搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
厄薩斯
鬥士 · 單雙排積分
難度 4/10
排名(上路)
出場率
勝率
50.00%
相似
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
厄薩斯 vs …
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
厄薩斯 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
排名(上路)
36
/ 49
依勝率
出場率
2.6%
占上路選擇
勝率
49.46%
+0.10 百分點
對比 16.19 版本
776,837 場 · 16.19–16.20
各順位裝備
12 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
精進之矛
50.5%
12.8%
·
·
·
56.9%
1.0%
54.4%
0.2%
電流旋風劍
52.8%
2.6%
55.2%
2.4%
54.4%
6.4%
60.4%
1.4%
58.9%
0.3%
54.4%
0.2%
黑色切割者
52.7%
3.3%
52.2%
2.0%
·
·
·
54.8%
0.2%
突破天際
50.2%
3.8%
·
·
·
57.3%
0.8%
55.4%
0.2%
傲慢
56.6%
2.5%
55.6%
0.6%
58.3%
0.4%
60.2%
0.1%
61.7%
<0.1%
·
魔提斯深淵
50.6%
1.2%
·
·
·
·
57.5%
0.3%
貪婪護脛
51.6%
0.6%
54.6%
1.9%
61.7%
0.4%
68.8%
<0.1%
·
·
席利妲咒怨
·
56.5%
0.2%
56.2%
1.0%
59.3%
3.1%
58.9%
1.7%
58.6%
0.2%
水星之靴
·
·
55.6%
4.0%
57.9%
0.7%
·
·
史特拉克手套
·
54.2%
0.1%
·
57.6%
3.7%
57.1%
2.9%
58.7%
0.4%
無盡飢渴
·
56.1%
0.2%
56.5%
0.9%
61.4%
1.8%
61.0%
1.6%
59.0%
0.5%
死亡之舞
·
·
·
·
57.7%
3.8%
57.5%
0.4%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
貪婪護脛
推薦
55.3%
2.3萬
22,926
輕靈之靴
52.7%
5866
5,866
愛歐尼亞之靴
53.0%
3629
3,629
水星之靴
51.0%
21.1萬
210,636
鍍板鋼蓋
49.5%
46.3萬
463,477
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之盔 + 生命藥水
推薦
51.0%
1.5萬
15,495
多蘭之盾 + 生命藥水
49.8%
25.6萬
255,628
多蘭之劍 + 生命藥水
49.6%
47.4萬
473,774
長劍 + 回復藥水
50.5%
1573
1,573
多蘭之盾
47.7%
6033
6,033
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
777,676 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 50.0%–55.0%
星蝕 › 水星之靴 › 精進之矛
推薦
53.8%
13,541
1.7%
精進之矛 › 鍍板鋼蓋 › 電流旋風劍
53.8%
8,303
1.1%
鍍板鋼蓋 › 精進之矛 › 電流旋風劍
53.6%
10,228
1.3%
精進之矛 › 水星之靴 › 突破天際
52.8%
9,114
1.2%
星蝕 › 突破天際 › 鍍板鋼蓋
52.7%
7,923
1.0%