搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
厄薩斯
上路 · vs 卡蜜兒 · 單雙排積分
卡蜜兒 vs 厄薩斯
厄薩斯 頁面
對線優勢
對陣 卡蜜兒 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
厄薩斯 vs 卡蜜兒
牌階
全部牌階
版本 16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
厄薩斯 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 卡蜜兒 勝率
50.42%
對線對手
+0.84 百分點
對比 厄薩斯 的 49.58%
9,145 場 · ±1.0 百分點 · 16.21–16.22
對線優勢
+0.82 百分點
86 個對手中第 54 難
裝備
先出 傲慢
各順位裝備
15 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
鍍板鋼蓋
47.2%
30.1%
52.3%
39.2%
53.5%
5.0%
59.3%
0.7%
·
·
星蝕
51.7%
35.9%
48.2%
14.7%
55.0%
1.2%
·
80.0%
0.1%
·
突破天際
55.0%
4.7%
50.8%
9.4%
52.6%
26.6%
60.9%
2.6%
54.5%
0.6%
·
精進之矛
52.2%
16.5%
47.4%
11.3%
52.1%
11.8%
61.0%
2.3%
·
46.7%
0.2%
黑色切割者
52.3%
1.4%
58.1%
1.7%
52.6%
11.2%
63.2%
1.0%
58.5%
0.5%
50.0%
0.2%
電流旋風劍
48.1%
2.6%
51.7%
2.5%
56.9%
7.0%
60.7%
1.2%
66.7%
0.3%
75.0%
<0.1%
傲慢
59.6%
2.5%
·
62.5%
0.4%
·
·
·
死亡之舞
·
49.1%
1.2%
56.1%
5.7%
56.8%
23.9%
57.7%
3.1%
65.0%
0.2%
水星之靴
58.8%
0.2%
55.4%
8.0%
53.8%
4.4%
·
·
63.6%
0.1%
貪婪護脛
·
66.2%
1.5%
·
·
·
·
史特拉克手套
·
61.5%
0.1%
53.2%
1.6%
60.6%
4.7%
55.5%
2.8%
56.3%
0.4%
魔提斯深淵
·
·
·
54.6%
2.9%
53.8%
2.0%
90.5%
0.2%
席利妲咒怨
·
·
·
57.0%
3.0%
62.4%
1.6%
47.8%
0.3%
無盡飢渴
·
·
61.7%
0.7%
66.7%
2.0%
55.7%
1.4%
52.5%
0.4%
振奮盔甲
·
·
·
·
54.0%
1.1%
48.6%
0.4%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
貪婪護脛
推薦
61.6%
177
177
水星之靴
54.6%
1253
1,253
鍍板鋼蓋
50.4%
6812
6,812
愛歐尼亞之靴
53.5%
43
43
輕靈之靴
53.6%
28
28
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之劍 + 生命藥水
推薦
51.4%
6068
6,068
多蘭之盾 + 生命藥水
49.3%
2616
2,616
多蘭之盔 + 生命藥水
48.4%
122
122
多蘭之劍
46.6%
161
161
多蘭之盾
51.5%
33
33
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
9,074 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 45.0%–67.5%
星蝕 › 水星之靴 › 突破天際
推薦
58.3%
156
1.7%
星蝕 › 突破天際 › 水星之靴
56.8%
111
1.2%
精進之矛 › 鍍板鋼蓋 › 電流旋風劍
56.3%
192
2.1%
鍍板鋼蓋 › 星蝕 › 黑色切割者
最常選用
53.5%
230
2.5%
鍍板鋼蓋 › 精進之矛 › 黑色切割者
53.3%
152
1.7%