搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
亞歷斯塔
輔助 · vs 燼 · 單雙排積分
燼 vs 亞歷斯塔
亞歷斯塔 頁面
對線優勢
對陣 燼 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
亞歷斯塔 vs 燼
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
亞歷斯塔 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 燼 勝率
58.89%
對線對手
+8.10 百分點
對比 亞歷斯塔 的 50.79%
416 場 · ±4.7 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 鍍板鋼蓋
各順位裝備
12 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
日輪的加冕
53.2%
26.6%
75.0%
24.9%
43.8%
7.7%
60.0%
2.4%
·
·
錫柯的聚合之力
55.2%
6.9%
59.0%
14.6%
65.9%
19.6%
66.7%
5.7%
·
·
輕靈之靴
64.0%
27.3%
56.5%
16.5%
·
·
·
·
鍍板鋼蓋
66.7%
20.8%
50.0%
9.6%
100.0%
1.2%
66.7%
0.7%
·
·
騎士誓願
40.0%
1.2%
66.7%
2.2%
67.2%
13.9%
75.8%
7.9%
66.7%
0.7%
·
班德爾笛子
66.7%
1.4%
·
84.6%
3.1%
46.7%
3.6%
50.0%
1.0%
100.0%
0.2%
水星之靴
60.0%
1.2%
40.9%
5.3%
·
·
·
·
愛歐尼亞之靴
63.6%
2.6%
·
66.7%
0.7%
·
·
·
荊棘之甲
·
52.9%
8.1%
61.4%
13.6%
60.7%
6.7%
50.0%
0.5%
·
冰霜之心
·
·
75.0%
2.9%
53.8%
3.1%
25.0%
1.0%
·
凱尼克欺瞞者
·
·
66.7%
1.4%
50.0%
2.4%
33.3%
0.7%
·
蘭頓之兆
100.0%
0.7%
·
71.4%
1.7%
·
100.0%
0.5%
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
鍍板鋼蓋
推薦
63.0%
135
135
輕靈之靴
59.9%
192
192
愛歐尼亞之靴
57.9%
19
19
水星之靴
40.0%
35
35
法師之靴
50.0%
4
4
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
58.5%
366
366
生命藥水 + 世界地圖
64.3%
28
28
控域守衛 + 世界地圖
100.0%
2
2
2
生命藥水 ×2 + 控域守衛 + 世界地圖
100.0%
1
1
前三件裝備
418 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 32.5%–117.5%
鍍板鋼蓋 › 日輪的加冕 › 騎士誓願
推薦
100.0%
7
1.7%
日輪的加冕 › 輕靈之靴 › 騎士誓願
100.0%
6
1.4%
鍍板鋼蓋 › 日輪的加冕 › 荊棘之甲
85.7%
7
1.7%
輕靈之靴 › 日輪的加冕 › 錫柯的聚合之力
最常選用
77.3%
22
5.3%
輕靈之靴 › 錫柯的聚合之力 › 班德爾笛子
75.0%
4
1.0%