牌階








全部牌階
版本 16.16.19–16.20
151617181920
隊友與敵方
| 1 | 圖奇打野 | 打野 | 39.4% | -8.9 | 1,270 | 38.7%–43.0% | ||
| 2 | 伊澤瑞爾輔助 | 輔助 | 40.9% | -7.5 | 1,082 | 40.0%–44.5% | ||
| 3 | 圖奇輔助 | 輔助 | 41.3% | -7.3 | 1,324 | 40.3%–44.5% | ||
| 4 | 伊澤瑞爾中路 | 中路 | 41.9% | -7.1 | 1,943 | 40.9%–44.4% | ||
| 5 | 好運姐輔助 | 輔助 | 41.9% | -7.1 | 1,724 | 40.8%–44.6% | ||
| 6 | 路西恩上路 | 上路 | 40.7% | -7.0 | 681 | 40.0%–45.5% | ||
| 7 | 凱特琳中路 | 中路 | 41.5% | -6.7 | 865 | 40.6%–45.5% | ||
| 8 | 路西恩中路 | 中路 | 42.5% | -6.6 | 1,856 | 41.4%–45.0% | ||
| 9 | 雷葛爾上路 | 上路 | 41.8% | -6.6 | 924 | 40.8%–45.6% | ||
| 10 | 納帝魯斯打野 | 打野 | 41.2% | -6.3 | 549 | 40.5%–46.4% | ||
| 11 | 科加斯輔助 | 輔助 | 43.2% | -5.7 | 1,223 | 41.9%–46.3% | ||
| 12 | 李星輔助 | 輔助 | 43.1% | -5.5 | 957 | 41.8%–46.6% | ||
| 13 | 伊澤瑞爾上路 | 上路 | 42.3% | -5.5 | 553 | 41.3%–47.3% | ||
| 14 | 卡蜜兒輔助 | 輔助 | 44.3% | -5.2 | 5,015 | 43.4%–45.6% | ||
| 15 | 凱莎中路 | 中路 | 43.7% | -5.2 | 1,244 | 42.4%–46.7% | ||
| 16 | 雷茲中路 | 中路 | 44.5% | -5.1 | 9,503 | 43.8%–45.4% | ||
| 17 | 庫奇上路 | 上路 | 44.2% | -5.1 | 2,220 | 43.0%–46.3% | ||
| 18 | 梅爾輔助 | 輔助 | 44.7% | -4.9 | 7,231 | 43.9%–45.8% | ||
| 19 | 史矛德中路 | 中路 | 44.4% | -4.8 | 2,077 | 43.2%–46.6% | ||
| 20 | 達瑞文上路 | 上路 | 43.4% | -4.8 | 579 | 42.1%–47.9% | ||
| 21 | 凱特琳上路 | 上路 | 44.0% | -4.7 | 943 | 42.6%–47.4% | ||
| 22 | 李星上路 | 上路 | 44.2% | -4.5 | 826 | 42.7%–47.8% | ||
| 23 | 悠咪輔助 | 輔助 | 45.3% | -4.4 | 17,800 | 44.8%–46.0% | ||
| 24 | 納瑟斯打野 | 打野 | 44.9% | -4.4 | 1,654 | 43.5%–47.3% | ||
| 25 | 庫奇中路 | 中路 | 44.5% | -4.4 | 982 | 43.0%–47.8% | ||
| 26 | 艾希輔助 | 輔助 | 45.4% | -4.2 | 4,468 | 44.4%–46.8% | ||
| 27 | 墨菲特輔助 | 輔助 | 45.4% | -4.1 | 4,070 | 44.4%–46.9% | ||
| 28 | 史矛德上路 | 上路 | 45.2% | -4.0 | 1,345 | 43.7%–47.9% | ||
| 29 | 艾希上路 | 上路 | 44.9% | -3.9 | 810 | 43.3%–48.5% | ||
| 30 | 好運姐中路 | 中路 | 44.7% | -3.8 | 642 | 43.1%–48.7% | ||
| 31 | 燼中路 | 中路 | 45.1% | -3.8 | 890 | 43.4%–48.4% | ||
| 32 | 克黎思妲上路 | 上路 | 45.5% | -3.7 | 1,570 | 44.1%–48.0% | ||
| 33 | 柔依輔助 | 輔助 | 45.7% | -3.7 | 2,280 | 44.4%–47.7% | ||
| 34 | 史加納輔助 | 輔助 | 45.1% | -3.6 | 663 | 43.4%–49.0% | ||
| 35 | 蓋倫打野 | 打野 | 45.2% | -3.5 | 653 | 43.4%–49.1% | ||
| 36 | 弗力貝爾中路 | 中路 | 45.6% | -3.5 | 1,035 | 43.9%–48.6% | ||
| 37 | 梅爾中路 | 中路 | 46.3% | -3.5 | 17,286 | 45.7%–46.9% | ||
| 38 | 賽特輔助 | 輔助 | 45.8% | -3.4 | 1,451 | 44.3%–48.3% | ||
| 39 | 杰西打野 | 打野 | 46.2% | -3.4 | 5,019 | 45.2%–47.5% | ||
| 40 | 馬爾札哈輔助 | 輔助 | 45.3% | -3.4 | 625 | 43.5%–49.2% | ||
| 41 | 汎上路 | 上路 | 46.3% | -3.4 | 7,377 | 45.4%–47.3% | ||
| 42 | 雷玟上路 | 上路 | 46.3% | -3.3 | 8,093 | 45.5%–47.3% | ||
| 43 | 雷葛爾打野 | 打野 | 46.4% | -3.3 | 12,814 | 45.7%–47.2% | ||
| 44 | 卡桑帝上路 | 上路 | 46.4% | -3.3 | 14,213 | 45.8%–47.1% | ||
| 45 | 史加納上路 | 上路 | 45.4% | -3.2 | 588 | 43.6%–49.4% | ||
| 46 | 洛克打野 | 打野 | 46.3% | -3.2 | 3,017 | 45.1%–48.0% | ||
| 47 | 希格斯輔助 | 輔助 | 45.8% | -3.2 | 830 | 44.0%–49.1% | ||
| 48 | 維迦輔助 | 輔助 | 46.5% | -3.1 | 2,786 | 45.2%–48.2% | ||
| 49 | 希瓦娜上路 | 上路 | 45.9% | -3.0 | 762 | 44.1%–49.4% | ||
| 50 | 犽凝打野 | 打野 | 45.6% | -3.0 | 550 | 43.7%–49.7% | ||
| 51 | 卡莎碧雅中路 | 中路 | 46.7% | -2.9 | 5,188 | 45.7%–47.9% | ||
| 52 | 杰西上路 | 上路 | 46.8% | -2.9 | 16,331 | 46.2%–47.5% | ||
| 53 | 奧莉安娜中路 | 中路 | 46.9% | -2.8 | 12,808 | 46.2%–47.6% | ||
| 54 | 阿璃輔助 | 輔助 | 46.0% | -2.8 | 615 | 44.1%–49.8% | ||
| 55 | 卡瑪中路 | 中路 | 46.1% | -2.8 | 653 | 44.1%–49.8% | ||
| 56 | 巴德輔助 | 輔助 | 47.0% | -2.7 | 10,714 | 46.2%–47.8% | ||
| 57 | 逆命輔助 | 輔助 | 46.3% | -2.7 | 719 | 44.4%–49.8% | ||
| 58 | 趙信中路 | 中路 | 46.2% | -2.6 | 599 | 44.2%–50.0% | ||
| 59 | 布蘭德打野 | 打野 | 46.7% | -2.6 | 1,239 | 45.0%–49.3% | ||
| 60 | 劫打野 | 打野 | 47.1% | -2.6 | 9,774 | 46.4%–48.0% | ||
| 61 | 阿祈爾中路 | 中路 | 47.2% | -2.5 | 7,319 | 46.3%–48.2% | ||
| 62 | 烏迪爾上路 | 上路 | 47.0% | -2.5 | 2,136 | 45.5%–48.9% | ||
| 63 | 崔絲塔娜中路 | 中路 | 47.2% | -2.4 | 2,818 | 45.9%–48.9% | ||
| 64 | 姬亞娜中路 | 中路 | 47.4% | -2.3 | 9,057 | 46.6%–48.3% | ||
| 65 | 塔莉雅中路 | 中路 | 47.3% | -2.3 | 4,453 | 46.2%–48.6% | ||
| 66 | 艾希中路 | 中路 | 46.8% | -2.3 | 760 | 44.8%–50.1% | ||
| 67 | 崔絲塔娜上路 | 上路 | 46.9% | -2.3 | 884 | 45.0%–50.0% | ||
| 68 | 姬亞娜打野 | 打野 | 47.4% | -2.3 | 20,015 | 46.9%–48.0% | ||
| 69 | 艾妮維亞輔助 | 輔助 | 47.2% | -2.3 | 1,787 | 45.6%–49.3% | ||
| 70 | 藍寶打野 | 打野 | 46.8% | -2.2 | 622 | 44.6%–50.4% | ||
| 71 | 易大師上路 | 上路 | 47.3% | -2.2 | 2,754 | 46.0%–49.0% | ||
| 72 | 星朵拉輔助 | 輔助 | 46.9% | -2.2 | 687 | 44.8%–50.3% | ||
| 73 | 慨影上路 | 上路 | 47.4% | -2.1 | 2,021 | 45.9%–49.4% | ||
| 74 | 赫克林打野 | 打野 | 47.6% | -2.1 | 16,885 | 47.0%–48.3% | ||
| 75 | 翱銳龍獸打野 | 打野 | 46.8% | -2.1 | 521 | 44.6%–50.7% | ||
| 76 | 藍寶上路 | 上路 | 47.6% | -2.1 | 6,058 | 46.6%–48.7% | ||
| 77 | 法洛士上路 | 上路 | 47.6% | -2.1 | 4,830 | 46.5%–48.8% | ||
| 78 | 安比薩打野 | 打野 | 47.5% | -2.1 | 2,403 | 46.1%–49.3% | ||
| 79 | 卡爾瑟斯打野 | 打野 | 47.7% | -2.0 | 6,027 | 46.7%–48.8% | ||
| 80 | 燼上路 | 上路 | 47.3% | -2.0 | 873 | 45.3%–50.3% | ||
| 81 | 劫中路 | 中路 | 47.8% | -2.0 | 31,780 | 47.3%–48.2% | ||
| 82 | 維爾戈上路 | 上路 | 47.1% | -2.0 | 609 | 44.9%–50.7% | ||
| 83 | 貪啃奇輔助 | 輔助 | 47.8% | -1.9 | 15,089 | 47.2%–48.5% | ||
| 84 | 卡力斯打野 | 打野 | 47.9% | -1.9 | 25,760 | 47.4%–48.4% | ||
| 85 | 黛安娜上路 | 上路 | 47.4% | -1.9 | 791 | 45.3%–50.5% | ||
| 86 | 剛普朗克中路 | 中路 | 47.7% | -1.9 | 1,776 | 46.1%–49.7% | ||
| 87 | 弗拉迪米爾上路 | 上路 | 47.8% | -1.8 | 4,934 | 46.8%–49.1% | ||
| 88 | 趙信上路 | 上路 | 47.5% | -1.8 | 949 | 45.5%–50.3% | ||
| 89 | 伊瑞莉雅中路 | 中路 | 47.9% | -1.8 | 13,181 | 47.2%–48.6% | ||
| 90 | 埃可尚中路 | 中路 | 47.9% | -1.8 | 6,953 | 47.0%–48.9% | ||
| 91 | 歐拉夫打野 | 打野 | 47.8% | -1.8 | 1,744 | 46.1%–49.8% | ||
| 92 | 法洛士中路 | 中路 | 47.7% | -1.8 | 1,133 | 45.7%–50.2% | ||
| 93 | 勒布朗輔助 | 輔助 | 47.9% | -1.8 | 2,520 | 46.4%–49.6% | ||
| 94 | 鏡爪打野 | 打野 | 48.0% | -1.7 | 9,323 | 47.2%–48.8% | ||
| 95 | 斯溫輔助 | 輔助 | 48.0% | -1.7 | 16,950 | 47.4%–48.7% | ||
| 96 | 犽宿上路 | 上路 | 48.0% | -1.7 | 16,190 | 47.4%–48.7% | ||
| 97 | 薩科輔助 | 輔助 | 48.0% | -1.7 | 4,761 | 46.9%–49.2% | ||
| 98 | 潘森打野 | 打野 | 48.0% | -1.7 | 4,285 | 46.9%–49.3% | ||
| 99 | 潘森輔助 | 輔助 | 48.1% | -1.6 | 15,266 | 47.4%–48.8% | ||
| 100 | 費德提克輔助 | 輔助 | 48.0% | -1.6 | 1,888 | 46.4%–50.0% | ||
| 101 | 妮可輔助 | 輔助 | 48.2% | -1.6 | 7,777 | 47.3%–49.1% | ||
| 102 | 逆命上路 | 上路 | 47.9% | -1.5 | 1,091 | 45.9%–50.5% | ||
| 103 | 凱莎上路 | 上路 | 48.0% | -1.5 | 1,099 | 46.0%–50.5% | ||
| 104 | 卡莎碧雅上路 | 上路 | 48.1% | -1.5 | 1,706 | 46.4%–50.1% | ||
| 105 | 杰西中路 | 中路 | 48.1% | -1.5 | 2,371 | 46.6%–49.9% | ||
| 106 | 圖奇中路 | 中路 | 47.8% | -1.5 | 715 | 45.5%–51.0% | ||
| 107 | 達瑞斯上路 | 上路 | 48.3% | -1.4 | 32,045 | 47.9%–48.8% | ||
| 108 | 史瓦妮上路 | 上路 | 48.1% | -1.4 | 1,028 | 46.0%–50.7% | ||
| 109 | 厄薩斯上路 | 上路 | 48.3% | -1.4 | 23,820 | 47.8%–48.9% | ||
| 110 | 嘉文四世輔助 | 輔助 | 48.1% | -1.4 | 1,265 | 46.2%–50.5% | ||
| 111 | 賽恩輔助 | 輔助 | 48.1% | -1.4 | 1,107 | 46.1%–50.7% | ||
| 112 | 菲艾打野 | 打野 | 48.4% | -1.3 | 19,078 | 47.8%–49.0% | ||
| 113 | 瑟菈紛中路 | 中路 | 48.1% | -1.3 | 761 | 45.8%–51.1% | ||
| 114 | 洛克上路 | 上路 | 48.2% | -1.3 | 1,056 | 46.1%–50.8% | ||
| 115 | 葛雷夫打野 | 打野 | 48.4% | -1.3 | 28,264 | 48.0%–48.9% | ||
| 116 | 露璐輔助 | 輔助 | 48.5% | -1.2 | 66,627 | 48.2%–48.8% | ||
| 117 | 漢默丁格輔助 | 輔助 | 48.3% | -1.2 | 1,035 | 46.2%–50.9% | ||
| 118 | 雷茲上路 | 上路 | 48.4% | -1.2 | 2,182 | 46.9%–50.2% | ||
| 119 | 凱能上路 | 上路 | 48.5% | -1.2 | 8,069 | 47.7%–49.5% | ||
| 120 | 李星打野 | 打野 | 48.6% | -1.1 | 49,209 | 48.2%–49.0% | ||
| 121 | 吶兒上路 | 上路 | 48.6% | -1.1 | 12,932 | 47.9%–49.3% | ||
| 122 | 納帝魯斯輔助 | 輔助 | 48.6% | -1.1 | 38,529 | 48.2%–49.0% | ||
| 123 | 約瑞科中路 | 中路 | 48.4% | -1.1 | 903 | 46.2%–51.1% | ||
| 124 | 卡瑪輔助 | 輔助 | 48.7% | -1.1 | 19,063 | 48.1%–49.3% | ||
| 125 | 特朗德上路 | 上路 | 48.7% | -1.1 | 9,711 | 47.9%–49.5% | ||
| 126 | 約瑞科上路 | 上路 | 48.7% | -1.0 | 17,613 | 48.1%–49.3% | ||
| 127 | 娜菲芮中路 | 中路 | 48.7% | -1.0 | 4,846 | 47.6%–49.9% | ||
| 128 | 安比薩上路 | 上路 | 48.8% | -0.9 | 11,842 | 48.1%–49.6% | ||
| 129 | 關上路 | 上路 | 48.8% | -0.9 | 11,038 | 48.0%–49.6% | ||
| 130 | 厄薩斯中路 | 中路 | 48.5% | -0.9 | 575 | 45.9%–51.8% | ||
| 131 | 古拉格斯輔助 | 輔助 | 48.6% | -0.9 | 812 | 46.3%–51.4% | ||
| 132 | 夜曲打野 | 打野 | 48.9% | -0.9 | 24,277 | 48.3%–49.4% | ||
| 133 | 奈德麗輔助 | 輔助 | 48.7% | -0.9 | 996 | 46.5%–51.2% | ||
| 134 | 斯溫中路 | 中路 | 48.8% | -0.9 | 3,182 | 47.5%–50.3% | ||
| 135 | 賈克斯打野 | 打野 | 48.9% | -0.8 | 7,691 | 48.0%–49.8% | ||
| 136 | 卡瑪上路 | 上路 | 48.7% | -0.8 | 794 | 46.3%–51.6% | ||
| 137 | 慎輔助 | 輔助 | 48.9% | -0.8 | 3,990 | 47.7%–50.2% | ||
| 138 | 菲歐拉上路 | 上路 | 49.0% | -0.8 | 16,785 | 48.3%–49.6% | ||
| 139 | 姍娜輔助 | 輔助 | 49.0% | -0.8 | 19,076 | 48.4%–49.6% | ||
| 140 | 貝爾薇斯打野 | 打野 | 49.0% | -0.7 | 10,119 | 48.2%–49.8% | ||
| 141 | 加里歐中路 | 中路 | 49.0% | -0.7 | 16,714 | 48.4%–49.6% | ||
| 142 | 銳空輔助 | 輔助 | 49.0% | -0.7 | 9,452 | 48.2%–49.9% | ||
| 143 | 維爾戈打野 | 打野 | 49.0% | -0.7 | 39,026 | 48.6%–49.5% | ||
| 144 | 賽勒斯中路 | 中路 | 49.1% | -0.7 | 31,468 | 48.6%–49.5% | ||
| 145 | 古拉格斯上路 | 上路 | 49.1% | -0.7 | 8,403 | 48.2%–50.0% | ||
| 146 | 趙信打野 | 打野 | 49.1% | -0.7 | 11,138 | 48.3%–49.9% | ||
| 147 | 寇格魔中路 | 中路 | 49.1% | -0.6 | 2,401 | 47.5%–50.7% | ||
| 148 | 泰達米爾打野 | 打野 | 49.1% | -0.6 | 2,760 | 47.6%–50.6% | ||
| 149 | 麗珊卓輔助 | 輔助 | 49.0% | -0.6 | 674 | 46.4%–51.9% | ||
| 150 | 娜菲芮打野 | 打野 | 49.2% | -0.6 | 13,393 | 48.5%–49.9% | ||
| 151 | 葵恩上路 | 上路 | 49.2% | -0.6 | 3,922 | 47.9%–50.5% | ||
| 152 | 安妮輔助 | 輔助 | 49.1% | -0.6 | 1,224 | 47.0%–51.4% | ||
| 153 | 賽勒斯輔助 | 輔助 | 49.2% | -0.6 | 4,212 | 48.0%–50.4% | ||
| 154 | 易大師中路 | 中路 | 49.0% | -0.6 | 610 | 46.3%–52.1% | ||
| 155 | 洛克中路 | 中路 | 49.2% | -0.6 | 26,025 | 48.7%–49.7% | ||
| 156 | 犽宿中路 | 中路 | 49.2% | -0.6 | 45,635 | 48.8%–49.6% | ||
| 157 | 卡蜜兒上路 | 上路 | 49.2% | -0.5 | 12,101 | 48.5%–50.0% | ||
| 158 | 努努和威朗普打野 | 打野 | 49.2% | -0.5 | 9,009 | 48.4%–50.1% | ||
| 159 | 伊瑞莉雅上路 | 上路 | 49.2% | -0.5 | 18,214 | 48.6%–49.8% | ||
| 160 | 枷蘿中路 | 中路 | 49.2% | -0.5 | 824 | 46.7%–51.8% | ||
| 161 | 泰達米爾上路 | 上路 | 49.3% | -0.5 | 16,274 | 48.6%–49.9% | ||
| 162 | 弗力貝爾打野 | 打野 | 49.3% | -0.5 | 8,079 | 48.4%–50.2% | ||
| 163 | 古拉格斯打野 | 打野 | 49.3% | -0.5 | 2,799 | 47.8%–50.8% | ||
| 164 | 齊勒斯輔助 | 輔助 | 49.3% | -0.4 | 11,755 | 48.6%–50.1% | ||
| 165 | 雷尼克頓中路 | 中路 | 49.3% | -0.4 | 1,269 | 47.2%–51.5% | ||
| 166 | 妮可中路 | 中路 | 49.3% | -0.4 | 1,727 | 47.5%–51.2% | ||
| 167 | 提摩輔助 | 輔助 | 49.3% | -0.4 | 3,857 | 48.0%–50.6% | ||
| 168 | 易大師打野 | 打野 | 49.3% | -0.4 | 39,016 | 48.9%–49.8% | ||
| 169 | 布蕾爾上路 | 上路 | 49.3% | -0.4 | 1,436 | 47.3%–51.4% | ||
| 170 | 奈德麗打野 | 打野 | 49.4% | -0.4 | 10,460 | 48.6%–50.2% | ||
| 171 | 黛安娜打野 | 打野 | 49.4% | -0.4 | 14,473 | 48.7%–50.1% | ||
| 172 | 薩科上路 | 上路 | 49.3% | -0.4 | 801 | 46.8%–52.0% | ||
| 173 | 慨影打野 | 打野 | 49.5% | -0.3 | 39,462 | 49.1%–49.9% | ||
| 174 | 亞歷斯塔輔助 | 輔助 | 49.5% | -0.3 | 16,177 | 48.8%–50.1% | ||
| 175 | 布蘭德中路 | 中路 | 49.5% | -0.3 | 4,437 | 48.3%–50.7% | ||
| 176 | 犽凝上路 | 上路 | 49.5% | -0.3 | 40,561 | 49.1%–49.9% | ||
| 177 | 阿卡莉中路 | 中路 | 49.5% | -0.3 | 30,134 | 49.0%–50.0% | ||
| 178 | 阿姆姆輔助 | 輔助 | 49.5% | -0.3 | 2,403 | 47.9%–51.1% | ||
| 179 | 塔隆中路 | 中路 | 49.5% | -0.2 | 6,805 | 48.5%–50.5% | ||
| 180 | 埃可尚上路 | 上路 | 49.4% | -0.2 | 625 | 46.7%–52.4% | ||
| 181 | 拉克絲輔助 | 輔助 | 49.5% | -0.2 | 40,823 | 49.1%–49.9% | ||
| 182 | 凱爾中路 | 中路 | 49.5% | -0.2 | 1,806 | 47.7%–51.4% | ||
| 183 | 薩科打野 | 打野 | 49.5% | -0.2 | 22,439 | 49.0%–50.1% | ||
| 184 | 札克輔助 | 輔助 | 49.5% | -0.2 | 1,008 | 47.2%–51.9% | ||
| 185 | 艾妮維亞中路 | 中路 | 49.5% | -0.2 | 8,233 | 48.7%–50.4% | ||
| 186 | 麗珊卓中路 | 中路 | 49.6% | -0.2 | 19,045 | 49.0%–50.2% | ||
| 187 | 塔隆打野 | 打野 | 49.6% | -0.2 | 19,491 | 49.0%–50.2% | ||
| 188 | 雷尼克頓上路 | 上路 | 49.6% | -0.2 | 21,146 | 49.0%–50.2% | ||
| 189 | 歐拉夫上路 | 上路 | 49.6% | -0.2 | 11,706 | 48.8%–50.4% | ||
| 190 | 維爾戈中路 | 中路 | 49.6% | -0.1 | 819 | 47.0%–52.2% | ||
| 191 | 飛斯上路 | 上路 | 49.6% | -0.1 | 708 | 46.9%–52.3% | ||
| 192 | 柔依中路 | 中路 | 49.6% | -0.1 | 11,460 | 48.9%–50.4% | ||
| 193 | 布蘭德輔助 | 輔助 | 49.6% | -0.1 | 14,451 | 49.0%–50.3% | ||
| 194 | 茂凱上路 | 上路 | 49.6% | -0.1 | 1,843 | 47.8%–51.5% | ||
| 195 | 埃爾文輔助 | 輔助 | 49.6% | -0.1 | 560 | 46.7%–52.7% | ||
| 196 | 伊莉絲輔助 | 輔助 | 49.7% | -0.1 | 1,731 | 47.8%–51.6% | ||
| 197 | 潘森上路 | 上路 | 49.7% | -0.1 | 12,100 | 49.0%–50.4% | ||
| 198 | 犽凝中路 | 中路 | 49.7% | 0.0 | 41,508 | 49.3%–50.1% | ||
| 199 | 希格斯中路 | 中路 | 49.7% | 0.0 | 3,539 | 48.4%–51.1% | ||
| 200 | 枷蘿輔助 | 輔助 | 49.7% | 0.0 | 12,482 | 49.0%–50.5% | ||
| 201 | 賈克斯上路 | 上路 | 49.7% | 0.0 | 25,269 | 49.2%–50.2% | ||
| 202 | 藍寶中路 | 中路 | 49.7% | 0.0 | 553 | 46.7%–52.7% | ||
| 203 | 安比薩中路 | 中路 | 49.8% | 0.0 | 874 | 47.3%–52.3% | ||
| 204 | 蒙多醫生上路 | 上路 | 49.8% | 0.0 | 15,243 | 49.1%–50.4% | ||
| 205 | 嘉文四世打野 | 打野 | 49.8% | 0.0 | 20,529 | 49.2%–50.4% | ||
| 206 | 剛普朗克上路 | 上路 | 49.8% | +0.1 | 19,012 | 49.2%–50.4% | ||
| 207 | 翱銳龍獸中路 | 中路 | 49.8% | +0.1 | 8,347 | 48.9%–50.7% | ||
| 208 | 悟空上路 | 上路 | 49.8% | +0.1 | 3,666 | 48.5%–51.2% | ||
| 209 | 伊莉絲打野 | 打野 | 49.8% | +0.1 | 11,460 | 49.1%–50.6% | ||
| 210 | 特朗德打野 | 打野 | 49.9% | +0.1 | 5,030 | 48.7%–51.0% | ||
| 211 | 斯溫上路 | 上路 | 49.9% | +0.1 | 2,619 | 48.3%–51.4% | ||
| 212 | 薩亨上路 | 上路 | 49.9% | +0.1 | 10,114 | 49.0%–50.7% | ||
| 213 | 派克輔助 | 輔助 | 49.9% | +0.1 | 23,194 | 49.3%–50.4% | ||
| 214 | 葵恩打野 | 打野 | 49.9% | +0.1 | 5,263 | 48.8%–51.0% | ||
| 215 | 波比上路 | 上路 | 49.9% | +0.1 | 3,645 | 48.6%–51.2% | ||
| 216 | 努努和威朗普中路 | 中路 | 49.9% | +0.1 | 1,298 | 47.8%–52.0% | ||
| 217 | 賽勒斯打野 | 打野 | 49.9% | +0.2 | 32,262 | 49.5%–50.4% | ||
| 218 | 烏迪爾打野 | 打野 | 50.0% | +0.2 | 7,756 | 49.1%–50.9% | ||
| 219 | 茂凱輔助 | 輔助 | 50.0% | +0.2 | 7,550 | 49.1%–50.9% | ||
| 220 | 泰達米爾中路 | 中路 | 50.0% | +0.2 | 1,633 | 48.1%–51.9% | ||
| 221 | 卡特蓮娜上路 | 上路 | 50.1% | +0.2 | 521 | 46.9%–53.1% | ||
| 222 | 瑟菈紛輔助 | 輔助 | 50.0% | +0.3 | 37,008 | 49.6%–50.4% | ||
| 223 | 賽恩上路 | 上路 | 50.0% | +0.3 | 11,226 | 49.3%–50.8% | ||
| 224 | 墨菲特打野 | 打野 | 50.1% | +0.3 | 5,149 | 48.9%–51.2% | ||
| 225 | 賽特打野 | 打野 | 50.2% | +0.3 | 516 | 47.0%–53.1% | ||
| 226 | 弗力貝爾上路 | 上路 | 50.1% | +0.3 | 21,595 | 49.5%–50.6% | ||
| 227 | 加里歐輔助 | 輔助 | 50.1% | +0.3 | 3,829 | 48.8%–51.4% | ||
| 228 | 歐羅拉上路 | 上路 | 50.2% | +0.4 | 1,992 | 48.4%–51.9% | ||
| 229 | 貪啃奇上路 | 上路 | 50.2% | +0.4 | 10,283 | 49.4%–51.0% | ||
| 230 | 星朵拉中路 | 中路 | 50.2% | +0.5 | 27,161 | 49.7%–50.7% | ||
| 231 | 魔甘娜上路 | 上路 | 50.4% | +0.5 | 673 | 47.4%–53.0% | ||
| 232 | 費德提克上路 | 上路 | 50.3% | +0.5 | 1,286 | 48.1%–52.4% | ||
| 233 | 艾克打野 | 打野 | 50.3% | +0.5 | 17,181 | 49.6%–50.9% | ||
| 234 | 威寇茲輔助 | 輔助 | 50.3% | +0.5 | 11,088 | 49.5%–51.0% | ||
| 235 | 納瑟斯中路 | 中路 | 50.3% | +0.5 | 6,037 | 49.2%–51.3% | ||
| 236 | 約瑞科打野 | 打野 | 50.5% | +0.5 | 529 | 47.2%–53.3% | ||
| 237 | 賽特上路 | 上路 | 50.3% | +0.6 | 32,239 | 49.9%–50.8% | ||
| 238 | 娜菲芮上路 | 上路 | 50.4% | +0.6 | 1,299 | 48.2%–52.5% | ||
| 239 | 伊羅旖上路 | 上路 | 50.3% | +0.6 | 16,301 | 49.7%–51.0% | ||
| 240 | 埃爾文打野 | 打野 | 50.4% | +0.6 | 3,883 | 49.1%–51.6% | ||
| 241 | 凱爾上路 | 上路 | 50.4% | +0.6 | 10,382 | 49.5%–51.1% | ||
| 242 | 赫威輔助 | 輔助 | 50.4% | +0.6 | 2,752 | 48.8%–51.9% | ||
| 243 | 阿卡莉上路 | 上路 | 50.4% | +0.6 | 11,479 | 49.6%–51.1% | ||
| 244 | 索娜輔助 | 輔助 | 50.4% | +0.6 | 10,577 | 49.6%–51.2% | ||
| 245 | 卡薩丁中路 | 中路 | 50.4% | +0.6 | 9,750 | 49.6%–51.2% | ||
| 246 | 克雷德上路 | 上路 | 50.4% | +0.6 | 6,668 | 49.4%–51.4% | ||
| 247 | 阿璃中路 | 中路 | 50.4% | +0.6 | 40,311 | 50.0%–50.8% | ||
| 248 | 潘森中路 | 中路 | 50.4% | +0.7 | 4,640 | 49.2%–51.6% | ||
| 249 | 維克特中路 | 中路 | 50.4% | +0.7 | 33,777 | 50.0%–50.9% | ||
| 250 | 厄薩斯打野 | 打野 | 50.5% | +0.7 | 2,925 | 48.9%–51.9% | ||
| 251 | 魔甘娜輔助 | 輔助 | 50.4% | +0.7 | 29,031 | 49.9%–50.9% | ||
| 252 | 蒙多醫生打野 | 打野 | 50.5% | +0.7 | 2,637 | 48.9%–52.0% | ||
| 253 | 艾克上路 | 上路 | 50.6% | +0.7 | 1,016 | 48.1%–52.8% | ||
| 254 | 馬爾札哈中路 | 中路 | 50.5% | +0.7 | 29,411 | 50.0%–50.9% | ||
| 255 | 科加斯中路 | 中路 | 50.5% | +0.7 | 2,647 | 49.0%–52.0% | ||
| 256 | 史加納打野 | 打野 | 50.5% | +0.7 | 4,312 | 49.3%–51.7% | ||
| 257 | 黛安娜中路 | 中路 | 50.5% | +0.8 | 16,627 | 49.9%–51.2% | ||
| 258 | 歐羅拉中路 | 中路 | 50.5% | +0.8 | 10,971 | 49.7%–51.3% | ||
| 259 | 馬爾札哈上路 | 上路 | 50.6% | +0.8 | 2,952 | 49.1%–52.0% | ||
| 260 | 極靈中路 | 中路 | 50.7% | +0.8 | 911 | 48.1%–53.0% | ||
| 261 | 逆命中路 | 中路 | 50.6% | +0.8 | 18,781 | 50.0%–51.2% | ||
| 262 | 飛斯打野 | 打野 | 50.6% | +0.8 | 3,267 | 49.2%–52.0% | ||
| 263 | 弗拉迪米爾中路 | 中路 | 50.6% | +0.9 | 16,144 | 50.0%–51.3% | ||
| 264 | 烏爾加特上路 | 上路 | 50.7% | +0.9 | 12,036 | 49.9%–51.4% | ||
| 265 | 布蕾爾中路 | 中路 | 50.8% | +0.9 | 1,436 | 48.6%–52.7% | ||
| 266 | 波比輔助 | 輔助 | 50.7% | +0.9 | 6,880 | 49.7%–51.6% | ||
| 267 | 卡特蓮娜中路 | 中路 | 50.7% | +0.9 | 27,232 | 50.2%–51.2% | ||
| 268 | 娜米輔助 | 輔助 | 50.7% | +0.9 | 27,029 | 50.2%–51.2% | ||
| 269 | 卡薩丁上路 | 上路 | 51.0% | +0.9 | 626 | 47.8%–53.5% | ||
| 270 | 雷珂煞打野 | 打野 | 50.7% | +0.9 | 4,109 | 49.4%–51.9% | ||
| 271 | 薩亨打野 | 打野 | 50.8% | +0.9 | 1,640 | 48.8%–52.6% | ||
| 272 | 納瑟斯上路 | 上路 | 50.7% | +1.0 | 26,216 | 50.2%–51.2% | ||
| 273 | 寇格魔上路 | 上路 | 51.0% | +1.0 | 840 | 48.2%–53.3% | ||
| 274 | 索拉卡輔助 | 輔助 | 50.7% | +1.0 | 24,443 | 50.2%–51.3% | ||
| 275 | 勒布朗中路 | 中路 | 50.8% | +1.0 | 23,189 | 50.2%–51.3% | ||
| 276 | 雷玟中路 | 中路 | 50.9% | +1.0 | 1,373 | 48.7%–52.8% | ||
| 277 | 科加斯上路 | 上路 | 50.8% | +1.0 | 15,024 | 50.1%–51.5% | ||
| 278 | 葵恩中路 | 中路 | 51.0% | +1.1 | 1,204 | 48.6%–53.0% | ||
| 279 | 蓋倫上路 | 上路 | 50.8% | +1.1 | 32,067 | 50.4%–51.3% | ||
| 280 | 維迦中路 | 中路 | 50.9% | +1.1 | 23,992 | 50.4%–51.4% | ||
| 281 | 銳兒輔助 | 輔助 | 50.9% | +1.2 | 12,183 | 50.2%–51.6% | ||
| 282 | 布蘭德上路 | 上路 | 51.0% | +1.2 | 1,675 | 49.0%–52.8% | ||
| 283 | 維迦上路 | 上路 | 51.1% | +1.2 | 1,176 | 48.7%–53.1% | ||
| 284 | 希瓦娜打野 | 打野 | 50.9% | +1.2 | 22,694 | 50.4%–51.5% | ||
| 285 | 珍娜輔助 | 輔助 | 50.9% | +1.2 | 21,208 | 50.4%–51.5% | ||
| 286 | 漢默丁格上路 | 上路 | 51.0% | +1.2 | 8,608 | 50.1%–51.8% | ||
| 287 | 塔莉雅打野 | 打野 | 51.0% | +1.2 | 2,308 | 49.3%–52.6% | ||
| 288 | 拉姆斯上路 | 上路 | 51.4% | +1.2 | 545 | 47.9%–54.0% | ||
| 289 | 麗珊卓上路 | 上路 | 51.1% | +1.2 | 1,730 | 49.1%–52.8% | ||
| 290 | 雷歐娜輔助 | 輔助 | 51.0% | +1.2 | 33,220 | 50.5%–51.4% | ||
| 291 | 魔甘娜中路 | 中路 | 51.1% | +1.2 | 2,775 | 49.5%–52.5% | ||
| 292 | 提摩中路 | 中路 | 51.1% | +1.2 | 1,486 | 49.0%–53.0% | ||
| 293 | 魔甘娜打野 | 打野 | 51.2% | +1.3 | 1,594 | 49.1%–53.0% | ||
| 294 | 阿璃上路 | 上路 | 51.3% | +1.3 | 994 | 48.7%–53.4% | ||
| 295 | 米里歐輔助 | 輔助 | 51.1% | +1.3 | 31,145 | 50.6%–51.5% | ||
| 296 | 古拉格斯中路 | 中路 | 51.2% | +1.3 | 1,810 | 49.2%–52.9% | ||
| 297 | 蓋倫中路 | 中路 | 51.2% | +1.3 | 2,230 | 49.4%–52.8% | ||
| 298 | 費德提克打野 | 打野 | 51.1% | +1.4 | 9,416 | 50.3%–51.9% | ||
| 299 | 札克打野 | 打野 | 51.1% | +1.4 | 11,130 | 50.3%–51.9% | ||
| 300 | 沃維克上路 | 上路 | 51.2% | +1.4 | 5,947 | 50.1%–52.2% | ||
| 301 | 伊莉絲上路 | 上路 | 51.7% | +1.4 | 511 | 48.0%–54.2% | ||
| 302 | 拉克絲中路 | 中路 | 51.2% | +1.4 | 20,881 | 50.6%–51.7% | ||
| 303 | 魔鬥凱薩上路 | 上路 | 51.2% | +1.4 | 31,215 | 50.7%–51.6% | ||
| 304 | 慎打野 | 打野 | 51.4% | +1.4 | 1,460 | 49.2%–53.2% | ||
| 305 | 維克特上路 | 上路 | 51.4% | +1.4 | 1,325 | 49.1%–53.3% | ||
| 306 | 極靈輔助 | 輔助 | 51.2% | +1.4 | 10,510 | 50.4%–52.0% | ||
| 307 | 關中路 | 中路 | 51.3% | +1.5 | 2,275 | 49.6%–52.9% | ||
| 308 | 伊芙琳打野 | 打野 | 51.3% | +1.5 | 10,620 | 50.5%–52.1% | ||
| 309 | 威寇茲中路 | 中路 | 51.4% | +1.5 | 3,607 | 50.0%–52.6% | ||
| 310 | 布蕾爾打野 | 打野 | 51.3% | +1.5 | 24,153 | 50.8%–51.8% | ||
| 311 | 薇可絲中路 | 中路 | 51.3% | +1.5 | 18,501 | 50.7%–51.9% | ||
| 312 | 塔里克輔助 | 輔助 | 51.4% | +1.6 | 4,780 | 50.2%–52.5% | ||
| 313 | 賽勒斯上路 | 上路 | 51.4% | +1.6 | 4,555 | 50.2%–52.5% | ||
| 314 | 墨菲特中路 | 中路 | 51.4% | +1.6 | 4,416 | 50.1%–52.6% | ||
| 315 | 魔鬥凱薩打野 | 打野 | 51.5% | +1.6 | 2,087 | 49.6%–53.1% | ||
| 316 | 關打野 | 打野 | 51.4% | +1.6 | 3,518 | 50.0%–52.7% | ||
| 317 | 賽恩打野 | 打野 | 51.7% | +1.7 | 1,112 | 49.1%–53.7% | ||
| 318 | 安妮中路 | 中路 | 51.5% | +1.7 | 7,801 | 50.5%–52.3% | ||
| 319 | 達瑞斯打野 | 打野 | 51.5% | +1.7 | 3,317 | 50.0%–52.8% | ||
| 320 | 齊勒斯中路 | 中路 | 51.5% | +1.7 | 17,902 | 50.8%–52.0% | ||
| 321 | 史瓦妮打野 | 打野 | 51.5% | +1.7 | 10,547 | 50.7%–52.2% | ||
| 322 | 翱銳龍獸上路 | 上路 | 51.9% | +1.7 | 761 | 48.8%–54.1% | ||
| 323 | 阿姆姆打野 | 打野 | 51.5% | +1.7 | 14,985 | 50.8%–52.1% | ||
| 324 | 赫威中路 | 中路 | 51.5% | +1.7 | 14,959 | 50.8%–52.2% | ||
| 325 | 提摩打野 | 打野 | 51.6% | +1.8 | 4,984 | 50.4%–52.7% | ||
| 326 | 勒布朗上路 | 上路 | 52.4% | +1.9 | 529 | 48.6%–54.7% | ||
| 327 | 沃維克打野 | 打野 | 51.7% | +2.0 | 25,783 | 51.2%–52.2% | ||
| 328 | 慎上路 | 上路 | 51.8% | +2.0 | 13,163 | 51.0%–52.5% | ||
| 329 | 飛斯中路 | 中路 | 51.8% | +2.0 | 26,600 | 51.3%–52.3% | ||
| 330 | 莉莉亞打野 | 打野 | 51.8% | +2.1 | 20,697 | 51.2%–52.4% | ||
| 331 | 波比打野 | 打野 | 52.0% | +2.1 | 1,920 | 50.0%–53.6% | ||
| 332 | 加里歐上路 | 上路 | 52.2% | +2.1 | 1,169 | 49.6%–54.0% | ||
| 333 | 艾克中路 | 中路 | 51.9% | +2.2 | 18,096 | 51.3%–52.5% | ||
| 334 | 墨菲特上路 | 上路 | 51.9% | +2.2 | 32,524 | 51.5%–52.4% | ||
| 335 | 卡爾瑟斯中路 | 中路 | 52.6% | +2.2 | 656 | 49.1%–54.7% | ||
| 336 | 賽恩中路 | 中路 | 52.2% | +2.2 | 2,035 | 50.2%–53.7% | ||
| 337 | 布里茨輔助 | 輔助 | 52.0% | +2.2 | 32,407 | 51.5%–52.4% | ||
| 338 | 賽特中路 | 中路 | 52.4% | +2.3 | 1,146 | 49.8%–54.3% | ||
| 339 | 提摩上路 | 上路 | 52.1% | +2.3 | 30,264 | 51.6%–52.5% | ||
| 340 | 姬亞娜上路 | 上路 | 52.8% | +2.3 | 600 | 49.2%–55.0% | ||
| 341 | 睿娜妲‧格萊斯克輔助 | 輔助 | 52.1% | +2.3 | 5,728 | 51.0%–53.1% | ||
| 342 | 科加斯打野 | 打野 | 52.2% | +2.4 | 29,661 | 51.7%–52.6% | ||
| 343 | 漢默丁格中路 | 中路 | 52.4% | +2.4 | 2,528 | 50.6%–53.8% | ||
| 344 | 鄂爾上路 | 上路 | 52.4% | +2.6 | 13,637 | 51.7%–53.1% | ||
| 345 | 瑟雷西輔助 | 輔助 | 52.5% | +2.7 | 101,421 | 52.2%–52.7% | ||
| 346 | 悟空打野 | 打野 | 52.5% | +2.7 | 29,738 | 52.0%–52.9% | ||
| 347 | 艾妮維亞上路 | 上路 | 52.7% | +2.7 | 2,414 | 50.9%–54.1% | ||
| 348 | 枷蘿打野 | 打野 | 52.6% | +2.8 | 4,272 | 51.3%–53.7% | ||
| 349 | 凱能中路 | 中路 | 52.9% | +2.8 | 1,653 | 50.7%–54.5% | ||
| 350 | 布郎姆輔助 | 輔助 | 52.6% | +2.9 | 20,982 | 52.1%–53.2% | ||
| 351 | 札克中路 | 中路 | 53.9% | +3.0 | 510 | 49.7%–55.8% | ||
| 352 | 劫上路 | 上路 | 53.0% | +3.0 | 2,142 | 51.1%–54.5% | ||
| 353 | 辛吉德上路 | 上路 | 52.8% | +3.0 | 9,565 | 51.9%–53.6% | ||
| 354 | 辛吉德中路 | 中路 | 53.6% | +3.2 | 850 | 50.4%–55.4% | ||
| 355 | 魔鬥凱薩中路 | 中路 | 53.6% | +3.2 | 934 | 50.5%–55.4% | ||
| 356 | 茂凱打野 | 打野 | 53.4% | +3.4 | 2,440 | 51.5%–54.7% | ||
| 357 | 拉姆斯打野 | 打野 | 53.7% | +3.9 | 12,991 | 52.9%–54.4% | ||
| 358 | 札克上路 | 上路 | 54.2% | +4.0 | 1,792 | 51.9%–55.6% | ||
| 359 | 極靈上路 | 上路 | 55.6% | +4.4 | 628 | 51.3%–57.0% |
下路 · 16.19–16.20 · 全部牌階 · 忽略已固定的出裝選擇淡色:少於 2,000 場優勢 = 勝率 − 亞菲利歐 的平均 49.8%,單位為百分點(樣本少時向平均值收斂)90% 區間刻度 −6 至 +6 · 最難打的在前 · 每欄皆可排序
