搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
下路
達瑞文
下路 · vs 潘森 · 單雙排積分
潘森 vs 達瑞文
達瑞文 頁面
對線優勢
對陣 潘森 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
下路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
達瑞文 vs 潘森
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
達瑞文 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 潘森 勝率
51.32%
對線對手
+2.26 百分點
對比 達瑞文 的 49.06%
228 場 · ±6.5 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 傲慢
各順位裝備
12 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
傲慢
52.9%
59.6%
100.0%
0.9%
100.0%
0.9%
·
100.0%
0.4%
·
無盡之刃
100.0%
1.3%
62.5%
3.5%
53.7%
18.0%
61.9%
18.4%
68.4%
8.3%
40.0%
2.2%
蒐集者
56.5%
10.1%
56.9%
25.4%
37.0%
11.8%
0.0%
1.3%
100.0%
0.4%
100.0%
0.9%
嗜血者
47.5%
17.5%
50.0%
3.5%
85.7%
3.1%
50.0%
1.8%
100.0%
2.6%
60.0%
2.2%
多明尼克的問候
·
44.4%
3.9%
74.1%
11.8%
61.1%
23.7%
55.6%
7.9%
100.0%
0.4%
海克斯光學C44
0.0%
0.4%
52.6%
16.7%
52.4%
9.2%
·
·
80.0%
2.2%
狂戰士護脛
0.0%
0.9%
54.3%
15.4%
46.7%
6.6%
80.0%
2.2%
100.0%
0.4%
·
貪婪護脛
·
57.1%
9.2%
42.9%
9.2%
100.0%
0.9%
100.0%
0.9%
100.0%
0.4%
不朽盾弓
50.0%
0.9%
75.0%
1.8%
·
60.0%
2.2%
60.0%
2.2%
33.3%
2.6%
衝擊火炮
·
·
75.0%
1.8%
75.0%
3.5%
85.7%
3.1%
50.0%
1.8%
致死宣告
·
·
66.7%
1.3%
50.0%
1.8%
60.0%
2.2%
·
電流旋風劍
100.0%
0.4%
·
·
66.7%
1.3%
·
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
貪婪護脛
推薦
55.3%
47
47
狂戰士護脛
53.4%
58
58
輕靈之靴
100.0%
1
1
水星之靴
50.0%
4
4
鍍板鋼蓋
23.1%
13
13
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
多蘭之弓 + 生命藥水 ×2
推薦
49.6%
133
133
多蘭之劍 + 生命藥水
50.0%
68
68
長劍 + 回復藥水
100.0%
2
2
4
鞋子 + 生命藥水 ×4
100.0%
2
2
多蘭之弓 + 生命藥水
57.1%
14
14
5 / 7 套出門裝
顯示全部 7 列
前三件裝備
228 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 42.5%–117.5%
傲慢 › 蒐集者 › 多明尼克的問候
推薦
88.9%
9
3.9%
蒐集者 › 狂戰士護脛 › 嗜血者
100.0%
3
1.3%
傲慢 › 蒐集者 › 衝擊火炮
100.0%
2
0.9%
傲慢 › 貪婪護脛 › 海克斯光學C44
87.5%
8
3.5%
嗜血者 › 狂戰士護脛 › 蒐集者
80.0%
5
2.2%