牌階








全部牌階
版本 16.16.19–16.20
151617181920
隊友與敵方
| 1 | 伊澤瑞爾輔助 | 輔助 | 37.8% | -7.8 | 535 | 37.7%–43.6% | ||
| 2 | 伊澤瑞爾中路 | 中路 | 39.3% | -7.5 | 898 | 38.5%–43.4% | ||
| 3 | 好運姐輔助 | 輔助 | 40.8% | -6.4 | 1,019 | 39.7%–44.4% | ||
| 4 | 圖奇輔助 | 輔助 | 40.7% | -6.3 | 861 | 39.6%–44.6% | ||
| 5 | 納瑟斯打野 | 打野 | 40.8% | -6.1 | 823 | 39.8%–44.9% | ||
| 6 | 路西恩中路 | 中路 | 41.9% | -5.3 | 867 | 40.6%–45.6% | ||
| 7 | 圖奇打野 | 打野 | 41.4% | -5.2 | 580 | 40.3%–46.1% | ||
| 8 | 雷茲中路 | 中路 | 43.0% | -5.2 | 4,401 | 42.0%–44.4% | ||
| 9 | 李星輔助 | 輔助 | 41.6% | -5.1 | 572 | 40.4%–46.3% | ||
| 10 | 梅爾輔助 | 輔助 | 43.1% | -5.1 | 3,901 | 42.1%–44.6% | ||
| 11 | 艾希輔助 | 輔助 | 43.0% | -5.0 | 2,690 | 41.9%–44.9% | ||
| 12 | 奧莉安娜中路 | 中路 | 43.9% | -4.4 | 6,306 | 43.0%–45.0% | ||
| 13 | 卡莎碧雅中路 | 中路 | 43.8% | -4.3 | 2,634 | 42.6%–45.7% | ||
| 14 | 洛克打野 | 打野 | 43.8% | -4.1 | 1,433 | 42.3%–46.3% | ||
| 15 | 史矛德中路 | 中路 | 43.8% | -3.8 | 1,022 | 42.2%–46.9% | ||
| 16 | 伊澤瑞爾下路 | 下路 | 44.6% | -3.8 | 22,870 | 44.1%–45.2% | ||
| 17 | 阿祈爾中路 | 中路 | 44.5% | -3.7 | 3,527 | 43.4%–46.1% | ||
| 18 | 凱莎中路 | 中路 | 43.8% | -3.5 | 594 | 42.0%–47.8% | ||
| 19 | 柔依輔助 | 輔助 | 44.7% | -3.2 | 1,384 | 43.1%–47.2% | ||
| 20 | 法洛士下路 | 下路 | 45.2% | -3.1 | 6,228 | 44.3%–46.4% | ||
| 21 | 卡蜜兒輔助 | 輔助 | 45.2% | -3.1 | 3,082 | 43.9%–46.8% | ||
| 22 | 墨菲特輔助 | 輔助 | 45.1% | -3.0 | 2,264 | 43.8%–47.1% | ||
| 23 | 梅爾下路 | 下路 | 45.3% | -2.9 | 2,626 | 44.0%–47.0% | ||
| 24 | 梅爾中路 | 中路 | 45.4% | -2.9 | 8,201 | 44.6%–46.4% | ||
| 25 | 賽特輔助 | 輔助 | 44.8% | -2.8 | 636 | 42.8%–48.5% | ||
| 26 | 杰西中路 | 中路 | 45.1% | -2.7 | 885 | 43.2%–48.2% | ||
| 27 | 維迦輔助 | 輔助 | 45.4% | -2.7 | 1,917 | 43.9%–47.5% | ||
| 28 | 墨菲特打野 | 打野 | 45.6% | -2.6 | 2,480 | 44.2%–47.4% | ||
| 29 | 姬亞娜打野 | 打野 | 45.8% | -2.6 | 9,443 | 45.0%–46.7% | ||
| 30 | 劫打野 | 打野 | 45.8% | -2.6 | 4,657 | 44.7%–47.0% | ||
| 31 | 賽勒斯輔助 | 輔助 | 45.8% | -2.5 | 2,400 | 44.3%–47.6% | ||
| 32 | 雷葛爾打野 | 打野 | 45.9% | -2.4 | 6,294 | 45.0%–47.0% | ||
| 33 | 庫奇下路 | 下路 | 45.9% | -2.4 | 2,551 | 44.5%–47.6% | ||
| 34 | 妮可輔助 | 輔助 | 46.0% | -2.3 | 4,208 | 44.9%–47.4% | ||
| 35 | 姬亞娜中路 | 中路 | 46.3% | -2.0 | 4,300 | 45.2%–47.7% | ||
| 36 | 卡力斯打野 | 打野 | 46.5% | -1.9 | 12,400 | 45.8%–47.3% | ||
| 37 | 赫克林打野 | 打野 | 46.6% | -1.8 | 7,722 | 45.7%–47.5% | ||
| 38 | 路西恩下路 | 下路 | 46.6% | -1.8 | 13,843 | 45.9%–47.3% | ||
| 39 | 泰達米爾打野 | 打野 | 46.4% | -1.8 | 1,306 | 44.6%–48.8% | ||
| 40 | 杰西打野 | 打野 | 46.6% | -1.7 | 2,139 | 45.0%–48.4% | ||
| 41 | 薩科輔助 | 輔助 | 46.6% | -1.7 | 2,675 | 45.2%–48.3% | ||
| 42 | 努努和威朗普打野 | 打野 | 46.7% | -1.7 | 4,223 | 45.5%–48.0% | ||
| 43 | 剛普朗克中路 | 中路 | 46.4% | -1.6 | 645 | 44.0%–49.7% | ||
| 44 | 巴德輔助 | 輔助 | 46.8% | -1.6 | 6,347 | 45.8%–47.9% | ||
| 45 | 派克輔助 | 輔助 | 46.8% | -1.6 | 12,091 | 46.1%–47.6% | ||
| 46 | 艾妮維亞輔助 | 輔助 | 46.6% | -1.6 | 1,048 | 44.5%–49.2% | ||
| 47 | 潘森打野 | 打野 | 46.7% | -1.6 | 1,893 | 45.1%–48.7% | ||
| 48 | 汎下路 | 下路 | 46.8% | -1.6 | 8,188 | 46.0%–47.8% | ||
| 49 | 卡瑪輔助 | 輔助 | 46.9% | -1.5 | 10,788 | 46.1%–47.7% | ||
| 50 | 潘森輔助 | 輔助 | 46.9% | -1.5 | 8,122 | 46.0%–47.8% | ||
| 51 | 鏡爪打野 | 打野 | 46.9% | -1.5 | 4,557 | 45.8%–48.1% | ||
| 52 | 威寇茲中路 | 中路 | 46.8% | -1.5 | 1,795 | 45.1%–48.8% | ||
| 53 | 崔絲塔娜中路 | 中路 | 46.8% | -1.4 | 1,422 | 45.0%–49.1% | ||
| 54 | 艾希下路 | 下路 | 47.1% | -1.4 | 17,210 | 46.5%–47.7% | ||
| 55 | 安妮輔助 | 輔助 | 46.6% | -1.3 | 575 | 44.1%–50.0% | ||
| 56 | 布蘭德打野 | 打野 | 46.6% | -1.3 | 526 | 44.0%–50.1% | ||
| 57 | 貪啃奇輔助 | 輔助 | 47.1% | -1.3 | 6,741 | 46.1%–48.1% | ||
| 58 | 茂凱打野 | 打野 | 46.9% | -1.3 | 1,109 | 44.9%–49.4% | ||
| 59 | 黛安娜打野 | 打野 | 47.1% | -1.3 | 7,392 | 46.2%–48.1% | ||
| 60 | 阿卡莉中路 | 中路 | 47.2% | -1.2 | 13,998 | 46.5%–47.9% | ||
| 61 | 劫中路 | 中路 | 47.2% | -1.2 | 14,190 | 46.5%–47.9% | ||
| 62 | 埃可尚中路 | 中路 | 47.1% | -1.2 | 3,002 | 45.8%–48.7% | ||
| 63 | 斯溫輔助 | 輔助 | 47.2% | -1.2 | 9,055 | 46.4%–48.1% | ||
| 64 | 卡爾瑟斯打野 | 打野 | 47.2% | -1.2 | 2,874 | 45.8%–48.7% | ||
| 65 | 塔莉雅中路 | 中路 | 47.2% | -1.1 | 2,119 | 45.6%–49.0% | ||
| 66 | 安比薩打野 | 打野 | 47.1% | -1.1 | 1,140 | 45.1%–49.5% | ||
| 67 | 悠咪輔助 | 輔助 | 47.3% | -1.1 | 10,678 | 46.5%–48.1% | ||
| 68 | 達瑞文下路 | 下路 | 47.3% | -1.1 | 7,780 | 46.4%–48.3% | ||
| 69 | 克黎思妲下路 | 下路 | 47.3% | -1.0 | 5,680 | 46.3%–48.4% | ||
| 70 | 烏迪爾打野 | 打野 | 47.3% | -1.0 | 3,782 | 46.1%–48.7% | ||
| 71 | 波比打野 | 打野 | 47.2% | -1.0 | 902 | 45.0%–49.9% | ||
| 72 | 娜菲芮中路 | 中路 | 47.4% | -1.0 | 2,318 | 45.8%–49.1% | ||
| 73 | 達瑞斯打野 | 打野 | 47.3% | -1.0 | 1,468 | 45.5%–49.5% | ||
| 74 | 賽勒斯中路 | 中路 | 47.5% | -1.0 | 14,810 | 46.8%–48.1% | ||
| 75 | 趙信打野 | 打野 | 47.5% | -0.9 | 5,054 | 46.4%–48.7% | ||
| 76 | 菲艾打野 | 打野 | 47.5% | -0.9 | 8,694 | 46.7%–48.4% | ||
| 77 | 薩科打野 | 打野 | 47.6% | -0.8 | 11,318 | 46.8%–48.4% | ||
| 78 | 科加斯輔助 | 輔助 | 47.4% | -0.8 | 686 | 44.9%–50.4% | ||
| 79 | 賽勒斯打野 | 打野 | 47.7% | -0.8 | 15,620 | 47.0%–48.3% | ||
| 80 | 安妮中路 | 中路 | 47.6% | -0.8 | 3,819 | 46.4%–49.0% | ||
| 81 | 歐拉夫打野 | 打野 | 47.5% | -0.7 | 779 | 45.1%–50.3% | ||
| 82 | 夜曲打野 | 打野 | 47.7% | -0.7 | 11,612 | 46.9%–48.5% | ||
| 83 | 史加納打野 | 打野 | 47.6% | -0.7 | 1,770 | 45.9%–49.6% | ||
| 84 | 提摩輔助 | 輔助 | 47.7% | -0.7 | 2,142 | 46.0%–49.4% | ||
| 85 | 凱特琳下路 | 下路 | 47.7% | -0.7 | 39,537 | 47.3%–48.1% | ||
| 86 | 提摩打野 | 打野 | 47.7% | -0.7 | 2,428 | 46.1%–49.4% | ||
| 87 | 嘉文四世打野 | 打野 | 47.8% | -0.7 | 9,102 | 46.9%–48.6% | ||
| 88 | 加里歐中路 | 中路 | 47.8% | -0.6 | 7,155 | 46.8%–48.7% | ||
| 89 | 提摩中路 | 中路 | 47.7% | -0.6 | 686 | 45.1%–50.6% | ||
| 90 | 弗拉迪米爾下路 | 下路 | 47.7% | -0.6 | 761 | 45.2%–50.5% | ||
| 91 | 史矛德下路 | 下路 | 47.8% | -0.6 | 8,537 | 47.0%–48.7% | ||
| 92 | 勒布朗輔助 | 輔助 | 47.8% | -0.6 | 1,515 | 45.9%–49.8% | ||
| 93 | 伊芙琳打野 | 打野 | 47.9% | -0.5 | 5,212 | 46.8%–49.0% | ||
| 94 | 翱銳龍獸中路 | 中路 | 47.9% | -0.5 | 4,128 | 46.6%–49.1% | ||
| 95 | 葛雷夫打野 | 打野 | 47.9% | -0.5 | 13,667 | 47.2%–48.6% | ||
| 96 | 麗珊卓中路 | 中路 | 47.9% | -0.5 | 9,662 | 47.1%–48.8% | ||
| 97 | 李星打野 | 打野 | 48.0% | -0.5 | 21,899 | 47.4%–48.5% | ||
| 98 | 娜菲芮打野 | 打野 | 48.0% | -0.4 | 6,060 | 46.9%–49.0% | ||
| 99 | 洛克中路 | 中路 | 48.0% | -0.4 | 12,569 | 47.3%–48.7% | ||
| 100 | 燼下路 | 下路 | 48.0% | -0.4 | 34,137 | 47.6%–48.5% | ||
| 101 | 魔甘娜輔助 | 輔助 | 48.0% | -0.4 | 15,669 | 47.4%–48.7% | ||
| 102 | 伊瑞莉雅中路 | 中路 | 48.0% | -0.4 | 5,285 | 46.9%–49.1% | ||
| 103 | 布蘭德輔助 | 輔助 | 48.0% | -0.4 | 8,492 | 47.2%–48.9% | ||
| 104 | 維爾戈打野 | 打野 | 48.1% | -0.4 | 18,314 | 47.5%–48.7% | ||
| 105 | 銳空輔助 | 輔助 | 48.1% | -0.3 | 6,024 | 47.0%–49.1% | ||
| 106 | 凱爾中路 | 中路 | 48.0% | -0.3 | 802 | 45.5%–50.7% | ||
| 107 | 艾克打野 | 打野 | 48.1% | -0.3 | 8,631 | 47.2%–49.0% | ||
| 108 | 赫威輔助 | 輔助 | 48.1% | -0.3 | 1,427 | 46.1%–50.2% | ||
| 109 | 札克輔助 | 輔助 | 48.0% | -0.3 | 585 | 45.2%–51.1% | ||
| 110 | 威寇茲輔助 | 輔助 | 48.1% | -0.3 | 6,620 | 47.1%–49.1% | ||
| 111 | 賈克斯打野 | 打野 | 48.1% | -0.3 | 3,724 | 46.8%–49.4% | ||
| 112 | 納瑟斯中路 | 中路 | 48.2% | -0.2 | 2,670 | 46.6%–49.7% | ||
| 113 | 威寇茲下路 | 下路 | 48.1% | -0.2 | 781 | 45.6%–50.8% | ||
| 114 | 煞蜜拉下路 | 下路 | 48.2% | -0.2 | 9,458 | 47.4%–49.1% | ||
| 115 | 弗力貝爾打野 | 打野 | 48.3% | -0.1 | 3,849 | 47.0%–49.6% | ||
| 116 | 瑟菈紛輔助 | 輔助 | 48.3% | -0.1 | 19,850 | 47.7%–48.9% | ||
| 117 | 希格斯中路 | 中路 | 48.3% | -0.1 | 1,839 | 46.5%–50.1% | ||
| 118 | 艾妮維亞中路 | 中路 | 48.3% | -0.1 | 3,965 | 47.0%–49.6% | ||
| 119 | 姍娜輔助 | 輔助 | 48.3% | -0.1 | 10,532 | 47.5%–49.1% | ||
| 120 | 慨影打野 | 打野 | 48.4% | -0.1 | 19,185 | 47.8%–48.9% | ||
| 121 | 亞菲利歐下路 | 下路 | 48.4% | -0.1 | 13,377 | 47.7%–49.1% | ||
| 122 | 布蘭德中路 | 中路 | 48.4% | 0.0 | 2,217 | 46.7%–50.1% | ||
| 123 | 納帝魯斯輔助 | 輔助 | 48.4% | 0.0 | 20,445 | 47.9%–49.0% | ||
| 124 | 賽恩中路 | 中路 | 48.4% | 0.0 | 735 | 45.7%–51.1% | ||
| 125 | 努努和威朗普中路 | 中路 | 48.4% | 0.0 | 576 | 45.5%–51.4% | ||
| 126 | 好運姐下路 | 下路 | 48.4% | 0.0 | 23,731 | 47.9%–49.0% | ||
| 127 | 卡薩丁中路 | 中路 | 48.5% | 0.0 | 4,813 | 47.3%–49.6% | ||
| 128 | 星朵拉中路 | 中路 | 48.5% | 0.0 | 13,207 | 47.7%–49.2% | ||
| 129 | 塔莉雅打野 | 打野 | 48.5% | 0.0 | 1,050 | 46.1%–50.8% | ||
| 130 | 崔絲塔娜下路 | 下路 | 48.5% | 0.0 | 22,257 | 47.9%–49.0% | ||
| 131 | 賽恩輔助 | 輔助 | 48.5% | +0.1 | 577 | 45.6%–51.4% | ||
| 132 | 葵恩打野 | 打野 | 48.5% | +0.1 | 2,515 | 46.9%–50.1% | ||
| 133 | 提摩下路 | 下路 | 48.5% | +0.1 | 513 | 45.4%–51.6% | ||
| 134 | 泰達米爾中路 | 中路 | 48.6% | +0.1 | 587 | 45.6%–51.4% | ||
| 135 | 拉克絲輔助 | 輔助 | 48.5% | +0.1 | 25,205 | 48.0%–49.0% | ||
| 136 | 枷蘿輔助 | 輔助 | 48.6% | +0.1 | 7,266 | 47.6%–49.5% | ||
| 137 | 犽宿中路 | 中路 | 48.6% | +0.1 | 20,839 | 48.0%–49.1% | ||
| 138 | 索娜輔助 | 輔助 | 48.6% | +0.1 | 4,763 | 47.4%–49.7% | ||
| 139 | 星朵拉下路 | 下路 | 48.6% | +0.2 | 1,465 | 46.6%–50.6% | ||
| 140 | 凱莎下路 | 下路 | 48.6% | +0.2 | 33,362 | 48.1%–49.0% | ||
| 141 | 阿璃中路 | 中路 | 48.6% | +0.2 | 19,536 | 48.0%–49.2% | ||
| 142 | 古拉格斯打野 | 打野 | 48.6% | +0.2 | 1,357 | 46.5%–50.7% | ||
| 143 | 古拉格斯中路 | 中路 | 48.7% | +0.2 | 877 | 46.1%–51.1% | ||
| 144 | 希維爾下路 | 下路 | 48.7% | +0.2 | 7,608 | 47.7%–49.6% | ||
| 145 | 犽凝中路 | 中路 | 48.7% | +0.2 | 18,462 | 48.1%–49.3% | ||
| 146 | 馬爾札哈下路 | 下路 | 48.8% | +0.3 | 617 | 45.8%–51.6% | ||
| 147 | 魔甘娜中路 | 中路 | 48.8% | +0.3 | 1,394 | 46.7%–50.8% | ||
| 148 | 齊勒斯輔助 | 輔助 | 48.8% | +0.3 | 7,872 | 47.8%–49.7% | ||
| 149 | 柔依中路 | 中路 | 48.8% | +0.4 | 5,417 | 47.7%–49.9% | ||
| 150 | 逆命中路 | 中路 | 48.8% | +0.4 | 8,359 | 47.9%–49.7% | ||
| 151 | 露璐輔助 | 輔助 | 48.9% | +0.4 | 20,088 | 48.3%–49.4% | ||
| 152 | 埃爾文打野 | 打野 | 48.9% | +0.4 | 1,693 | 47.0%–50.7% | ||
| 153 | 卡特蓮娜中路 | 中路 | 48.9% | +0.5 | 13,499 | 48.2%–49.6% | ||
| 154 | 塔隆打野 | 打野 | 49.0% | +0.5 | 8,909 | 48.1%–49.8% | ||
| 155 | 墨菲特中路 | 中路 | 49.0% | +0.5 | 1,851 | 47.1%–50.8% | ||
| 156 | 亞歷斯塔輔助 | 輔助 | 49.0% | +0.5 | 7,920 | 48.1%–49.9% | ||
| 157 | 伊莉絲打野 | 打野 | 49.0% | +0.5 | 5,501 | 47.9%–50.1% | ||
| 158 | 維克特中路 | 中路 | 49.0% | +0.6 | 15,701 | 48.4%–49.7% | ||
| 159 | 雷珂煞打野 | 打野 | 49.1% | +0.6 | 1,840 | 47.2%–50.8% | ||
| 160 | 尤娜拉下路 | 下路 | 49.1% | +0.6 | 24,292 | 48.5%–49.6% | ||
| 161 | 奈德麗打野 | 打野 | 49.1% | +0.7 | 4,636 | 47.9%–50.3% | ||
| 162 | 枷蘿打野 | 打野 | 49.2% | +0.7 | 1,917 | 47.3%–50.9% | ||
| 163 | 飛斯打野 | 打野 | 49.2% | +0.7 | 1,513 | 47.2%–51.1% | ||
| 164 | 慎輔助 | 輔助 | 49.2% | +0.7 | 1,934 | 47.4%–50.9% | ||
| 165 | 嘉文四世輔助 | 輔助 | 49.4% | +0.8 | 684 | 46.4%–52.0% | ||
| 166 | 勒布朗中路 | 中路 | 49.2% | +0.8 | 11,048 | 48.4%–50.0% | ||
| 167 | 茂凱輔助 | 輔助 | 49.3% | +0.8 | 3,769 | 47.9%–50.5% | ||
| 168 | 齊勒斯下路 | 下路 | 49.3% | +0.8 | 1,445 | 47.2%–51.3% | ||
| 169 | 史瓦妮打野 | 打野 | 49.3% | +0.8 | 4,617 | 48.1%–50.4% | ||
| 170 | 易大師打野 | 打野 | 49.3% | +0.8 | 18,951 | 48.7%–49.9% | ||
| 171 | 歐羅拉中路 | 中路 | 49.3% | +0.8 | 5,060 | 48.1%–50.4% | ||
| 172 | 拉克絲中路 | 中路 | 49.3% | +0.9 | 10,410 | 48.5%–50.1% | ||
| 173 | 費德提克打野 | 打野 | 49.4% | +0.9 | 4,582 | 48.1%–50.5% | ||
| 174 | 希格斯輔助 | 輔助 | 49.7% | +0.9 | 596 | 46.4%–52.3% | ||
| 175 | 塔隆中路 | 中路 | 49.4% | +0.9 | 2,697 | 47.8%–50.9% | ||
| 176 | 赫威中路 | 中路 | 49.4% | +0.9 | 6,764 | 48.4%–50.4% | ||
| 177 | 圖奇下路 | 下路 | 49.4% | +0.9 | 11,534 | 48.6%–50.1% | ||
| 178 | 布蘭德下路 | 下路 | 49.6% | +1.0 | 1,130 | 47.1%–51.6% | ||
| 179 | 加里歐輔助 | 輔助 | 49.6% | +1.0 | 1,800 | 47.6%–51.3% | ||
| 180 | 瑟雷西輔助 | 輔助 | 49.5% | +1.1 | 25,015 | 49.0%–50.0% | ||
| 181 | 維迦中路 | 中路 | 49.5% | +1.1 | 12,137 | 48.8%–50.2% | ||
| 182 | 黛安娜中路 | 中路 | 49.5% | +1.1 | 8,275 | 48.6%–50.4% | ||
| 183 | 馬爾札哈中路 | 中路 | 49.5% | +1.1 | 14,762 | 48.9%–50.2% | ||
| 184 | 魔甘娜打野 | 打野 | 49.9% | +1.1 | 728 | 46.9%–52.3% | ||
| 185 | 娜米輔助 | 輔助 | 49.6% | +1.1 | 14,267 | 48.9%–50.3% | ||
| 186 | 睿娜妲‧格萊斯克輔助 | 輔助 | 49.7% | +1.2 | 2,756 | 48.1%–51.1% | ||
| 187 | 雷玟中路 | 中路 | 50.0% | +1.2 | 614 | 46.7%–52.5% | ||
| 188 | 魔鬥凱薩打野 | 打野 | 49.9% | +1.2 | 1,037 | 47.3%–52.0% | ||
| 189 | 雷歐娜輔助 | 輔助 | 49.7% | +1.3 | 17,377 | 49.1%–50.3% | ||
| 190 | 厄薩斯打野 | 打野 | 49.9% | +1.3 | 1,294 | 47.6%–51.8% | ||
| 191 | 艾克中路 | 中路 | 49.8% | +1.4 | 8,994 | 48.9%–50.6% | ||
| 192 | 米里歐輔助 | 輔助 | 49.8% | +1.4 | 10,565 | 49.0%–50.6% | ||
| 193 | 珍娜輔助 | 輔助 | 49.9% | +1.4 | 8,877 | 49.0%–50.7% | ||
| 194 | 布里茨輔助 | 輔助 | 49.9% | +1.4 | 14,488 | 49.2%–50.5% | ||
| 195 | 薇可絲中路 | 中路 | 49.9% | +1.4 | 8,909 | 49.0%–50.7% | ||
| 196 | 莉莉亞打野 | 打野 | 49.9% | +1.4 | 9,638 | 49.0%–50.7% | ||
| 197 | 剎雅下路 | 下路 | 49.9% | +1.5 | 9,444 | 49.0%–50.7% | ||
| 198 | 伊莉絲輔助 | 輔助 | 50.2% | +1.5 | 914 | 47.4%–52.4% | ||
| 199 | 拉克絲下路 | 下路 | 50.1% | +1.5 | 1,461 | 47.9%–51.9% | ||
| 200 | 關打野 | 打野 | 50.1% | +1.5 | 1,752 | 48.1%–51.8% | ||
| 201 | 維克特下路 | 下路 | 50.1% | +1.6 | 3,784 | 48.7%–51.3% | ||
| 202 | 阿姆姆打野 | 打野 | 50.1% | +1.6 | 7,262 | 49.1%–51.0% | ||
| 203 | 漢默丁格中路 | 中路 | 50.3% | +1.6 | 1,269 | 47.9%–52.2% | ||
| 204 | 蒙多醫生打野 | 打野 | 50.3% | +1.6 | 1,153 | 47.8%–52.3% | ||
| 205 | 極靈輔助 | 輔助 | 50.2% | +1.7 | 4,846 | 48.9%–51.3% | ||
| 206 | 希瓦娜打野 | 打野 | 50.1% | +1.7 | 10,774 | 49.3%–50.9% | ||
| 207 | 飛斯中路 | 中路 | 50.1% | +1.7 | 13,459 | 49.4%–50.8% | ||
| 208 | 姍娜下路 | 下路 | 50.5% | +1.7 | 899 | 47.6%–52.6% | ||
| 209 | 婕莉下路 | 下路 | 50.2% | +1.7 | 7,049 | 49.2%–51.1% | ||
| 210 | 札克打野 | 打野 | 50.2% | +1.7 | 5,198 | 49.0%–51.3% | ||
| 211 | 蓋倫中路 | 中路 | 50.6% | +1.7 | 878 | 47.7%–52.7% | ||
| 212 | 寇格魔下路 | 下路 | 50.3% | +1.8 | 4,401 | 49.0%–51.4% | ||
| 213 | 拉姆斯打野 | 打野 | 50.3% | +1.8 | 5,980 | 49.2%–51.3% | ||
| 214 | 薩亨打野 | 打野 | 50.7% | +1.8 | 841 | 47.7%–52.8% | ||
| 215 | 特朗德打野 | 打野 | 50.4% | +1.8 | 2,475 | 48.6%–51.8% | ||
| 216 | 布蕾爾打野 | 打野 | 50.3% | +1.9 | 11,244 | 49.5%–51.0% | ||
| 217 | 銳兒輔助 | 輔助 | 50.4% | +1.9 | 6,223 | 49.3%–51.3% | ||
| 218 | 妮可中路 | 中路 | 50.8% | +1.9 | 821 | 47.8%–52.9% | ||
| 219 | 潘森中路 | 中路 | 50.5% | +1.9 | 1,882 | 48.5%–52.1% | ||
| 220 | 科加斯中路 | 中路 | 50.6% | +1.9 | 1,258 | 48.2%–52.5% | ||
| 221 | 貝爾薇斯打野 | 打野 | 50.5% | +1.9 | 4,705 | 49.2%–51.5% | ||
| 222 | 科加斯打野 | 打野 | 50.4% | +2.0 | 14,475 | 49.7%–51.1% | ||
| 223 | 阿姆姆輔助 | 輔助 | 50.7% | +2.0 | 1,402 | 48.4%–52.5% | ||
| 224 | 弗拉迪米爾中路 | 中路 | 50.5% | +2.0 | 8,456 | 49.6%–51.3% | ||
| 225 | 瑟菈紛下路 | 下路 | 50.9% | +2.1 | 1,140 | 48.3%–52.8% | ||
| 226 | 赫威下路 | 下路 | 50.8% | +2.1 | 1,580 | 48.6%–52.5% | ||
| 227 | 慎打野 | 打野 | 51.2% | +2.1 | 648 | 47.8%–53.4% | ||
| 228 | 沃維克打野 | 打野 | 50.6% | +2.2 | 12,423 | 49.9%–51.3% | ||
| 229 | 卡爾瑟斯下路 | 下路 | 51.3% | +2.2 | 651 | 47.8%–53.4% | ||
| 230 | 犽宿下路 | 下路 | 50.7% | +2.2 | 4,686 | 49.5%–51.8% | ||
| 231 | 吉茵珂絲下路 | 下路 | 50.7% | +2.2 | 36,255 | 50.2%–51.1% | ||
| 232 | 費德提克輔助 | 輔助 | 51.1% | +2.3 | 1,025 | 48.3%–53.0% | ||
| 233 | 犽凝下路 | 下路 | 51.6% | +2.3 | 570 | 47.8%–53.7% | ||
| 234 | 寇格魔中路 | 中路 | 51.2% | +2.3 | 1,094 | 48.5%–53.0% | ||
| 235 | 斯溫中路 | 中路 | 51.1% | +2.4 | 1,548 | 48.8%–52.8% | ||
| 236 | 關中路 | 中路 | 51.2% | +2.4 | 1,161 | 48.6%–53.1% | ||
| 237 | 索拉卡輔助 | 輔助 | 50.9% | +2.4 | 8,813 | 50.0%–51.7% | ||
| 238 | 卡特蓮娜下路 | 下路 | 51.3% | +2.5 | 1,433 | 48.9%–53.0% | ||
| 239 | 齊勒斯中路 | 中路 | 51.1% | +2.6 | 8,580 | 50.1%–51.9% | ||
| 240 | 悟空打野 | 打野 | 51.1% | +2.6 | 13,660 | 50.3%–51.7% | ||
| 241 | 波比輔助 | 輔助 | 51.3% | +2.7 | 3,384 | 49.8%–52.5% | ||
| 242 | 布蕾爾中路 | 中路 | 52.3% | +2.8 | 535 | 48.2%–54.3% | ||
| 243 | 希格斯下路 | 下路 | 51.4% | +2.9 | 3,899 | 50.0%–52.6% | ||
| 244 | 奈德麗輔助 | 輔助 | 52.3% | +2.9 | 585 | 48.4%–54.3% | ||
| 245 | 淣菈下路 | 下路 | 51.7% | +3.0 | 2,321 | 49.8%–53.0% | ||
| 246 | 維迦下路 | 下路 | 51.6% | +3.0 | 3,955 | 50.2%–52.7% | ||
| 247 | 凱能中路 | 中路 | 52.4% | +3.1 | 754 | 48.9%–54.2% | ||
| 248 | 布郎姆輔助 | 輔助 | 51.7% | +3.2 | 9,109 | 50.8%–52.5% | ||
| 249 | 翱銳龍獸下路 | 下路 | 52.7% | +3.6 | 1,057 | 49.7%–54.3% | ||
| 250 | 斯溫下路 | 下路 | 52.5% | +3.7 | 1,685 | 50.2%–54.0% | ||
| 251 | 塔里克輔助 | 輔助 | 53.7% | +4.9 | 2,457 | 51.7%–54.9% |
上路 · 16.19–16.20 · 全部牌階 · 忽略已固定的出裝選擇淡色:少於 2,000 場優勢 = 勝率 − 吶兒 的平均 48.4%,單位為百分點(樣本少時向平均值收斂)90% 區間刻度 −6 至 +6 · 最難打的在前 · 每欄皆可排序
