搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
吶兒
上路 · vs 拉姆斯 · 單雙排積分
拉姆斯 vs 吶兒
吶兒 頁面
對線優勢
對陣 拉姆斯 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
吶兒 vs 拉姆斯
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
吶兒 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對線優勢
—
對線少於 500 場
對陣 拉姆斯 勝率
54.31%
對線對手
+6.02 百分點
對比 吶兒 的 48.30%
197 場 · ±7.0 百分點 · 16.19–16.20
裝備
先出 三相之力
各順位裝備
17 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
黑色切割者
51.5%
16.6%
57.7%
13.1%
55.7%
44.2%
44.4%
4.5%
100.0%
1.0%
·
三相之力
60.4%
45.7%
46.2%
19.6%
43.5%
11.6%
50.0%
1.0%
100.0%
0.5%
·
水星之靴
41.9%
15.6%
70.8%
32.7%
60.0%
2.5%
·
·
·
鍍板鋼蓋
57.1%
10.6%
36.7%
24.6%
50.0%
4.0%
·
·
·
殞落王者之劍
50.0%
3.0%
100.0%
1.5%
·
·
·
·
輕靈之靴
50.0%
1.0%
0.0%
1.0%
100.0%
0.5%
·
·
·
納什之牙
33.3%
1.5%
100.0%
0.5%
100.0%
0.5%
·
·
·
暮夜與黎明
50.0%
1.0%
0.0%
0.5%
·
·
·
·
泰坦九頭蛇
0.0%
1.0%
·
·
·
·
·
狂戰士護脛
·
50.0%
1.0%
·
·
·
·
史特拉克手套
·
·
50.0%
5.0%
62.2%
18.6%
50.0%
5.0%
100.0%
0.5%
智慧末刃
·
0.0%
0.5%
56.3%
8.0%
55.2%
14.6%
57.1%
3.5%
·
臨界點
0.0%
0.5%
·
100.0%
1.0%
·
100.0%
0.5%
·
蘭頓之兆
·
·
100.0%
0.5%
66.7%
7.5%
53.8%
6.5%
66.7%
1.5%
荊棘之甲
·
·
·
42.9%
3.5%
42.9%
3.5%
50.0%
1.0%
破船戰斧
100.0%
0.5%
·
·
100.0%
1.0%
·
·
千變萬化之賈克修
·
·
100.0%
0.5%
·
50.0%
1.0%
50.0%
1.0%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
水星之靴
推薦
61.4%
101
101
鍍板鋼蓋
43.8%
80
80
貪婪護脛
100.0%
1
1
狂戰士護脛
50.0%
4
4
輕靈之靴
40.0%
5
5
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之劍 + 生命藥水
推薦
56.0%
141
141
剔除鐮刀 + 生命藥水
100.0%
3
3
多蘭之盾 + 生命藥水
58.8%
17
17
2
多蘭之弓 + 生命藥水 ×2
42.9%
35
35
黑暗玉璽 + 回復藥水
100.0%
1
1
5 / 7 套出門裝
顯示全部 7 列
前三件裝備
199 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 47.5%–100.0%
三相之力 › 水星之靴 › 黑色切割者
推薦
65.6%
32
16.2%
三相之力 › 水星之靴 › 殞落王者之劍
100.0%
2
1.0%
三相之力 › 水星之靴 › 史特拉克手套
100.0%
2
1.0%
三相之力 › 水星之靴 › 智慧末刃
100.0%
2
1.0%
水星之靴 › 殞落王者之劍 › 黑色切割者
100.0%
2
1.0%
殞落王者之劍 › 水星之靴 › 三相之力
100.0%
1
0.5%