搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
關
上路 · vs 拉克絲 · 單雙排積分
拉克絲 vs 關
關 頁面
對線優勢
對陣 拉克絲 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
關 vs 拉克絲
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
關 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 拉克絲 勝率
47.45%
對線對手
-2.03 百分點
對比 關 的 49.48%
137 場 · ±8.4 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 暮夜與黎明
各順位裝備
13 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
暮夜與黎明
51.9%
57.7%
38.5%
9.5%
40.0%
3.6%
50.0%
2.9%
·
·
法師之靴
50.0%
5.8%
49.1%
40.1%
33.3%
4.4%
100.0%
0.7%
·
0.0%
0.7%
峽谷製造者
44.4%
6.6%
25.0%
5.8%
52.6%
13.9%
60.0%
7.3%
·
100.0%
0.7%
納什之牙
38.9%
13.1%
66.7%
4.4%
53.3%
10.9%
33.3%
4.4%
·
·
水星之靴
44.4%
6.6%
70.6%
12.4%
·
·
·
·
輕靈之靴
40.0%
3.6%
100.0%
1.5%
100.0%
0.7%
·
·
·
巫妖之禍
0.0%
1.5%
0.0%
0.7%
·
·
·
·
黯影之炎
·
57.1%
5.1%
56.9%
37.2%
55.6%
6.6%
50.0%
2.9%
·
鍍板鋼蓋
·
57.1%
5.1%
100.0%
0.7%
·
·
0.0%
0.7%
貪婪護脛
0.0%
0.7%
14.3%
5.1%
0.0%
0.7%
·
·
·
死亡之帽
·
·
60.0%
3.6%
60.0%
14.6%
62.5%
5.8%
100.0%
0.7%
中婭沙漏
·
·
·
40.0%
3.6%
50.0%
5.8%
66.7%
2.2%
虛空之杖
·
·
·
80.0%
3.6%
50.0%
1.5%
100.0%
0.7%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
水星之靴
推薦
61.5%
26
26
法師之靴
47.9%
71
71
輕靈之靴
62.5%
8
8
鍍板鋼蓋
55.6%
9
9
狂戰士護脛
100.0%
1
1
貪婪護脛
11.1%
9
9
愛歐尼亞之靴
0.0%
1
1
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
多蘭之戒 + 生命藥水 ×2
推薦
49.0%
96
96
多蘭之盾 + 生命藥水
64.3%
14
14
多蘭之劍 + 生命藥水
100.0%
1
1
多蘭之盔 + 生命藥水
38.9%
18
18
多蘭之戒 + 生命藥水
16.7%
6
6
5 / 6 套出門裝
顯示全部 6 列
前三件裝備
137 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 45.0%–100.0%
暮夜與黎明 › 法師之靴 › 黯影之炎
推薦
62.5%
32
23.4%
暮夜與黎明 › 水星之靴 › 納什之牙
100.0%
2
1.5%
暮夜與黎明 › 水星之靴 › 死亡之帽
100.0%
2
1.5%
水星之靴 › 納什之牙 › 峽谷製造者
100.0%
2
1.5%
暮夜與黎明 › 輕靈之靴 › 黯影之炎
100.0%
2
1.5%
暮夜與黎明 › 鍍板鋼蓋 › 黯影之炎
100.0%
2
1.5%