搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
關
上路 · vs 薩科 · 單雙排積分
薩科 vs 關
關 頁面
對線優勢
對陣 薩科 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
關 vs 薩科
牌階
全部牌階
版本 16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
關 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 薩科 勝率
47.77%
對線對手
-1.55 百分點
對比 關 的 49.31%
291 場 · ±5.7 百分點 · 16.21–16.22
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 暮夜與黎明
各順位裝備
14 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
暮夜與黎明
49.4%
61.2%
55.0%
6.9%
30.8%
4.5%
·
·
·
峽谷製造者
43.5%
7.9%
45.0%
6.9%
45.7%
12.0%
53.6%
9.6%
60.0%
1.7%
25.0%
1.4%
法師之靴
53.3%
5.2%
51.6%
31.3%
·
75.0%
1.4%
·
·
納什之牙
28.9%
13.1%
40.0%
3.4%
53.7%
14.1%
55.6%
3.1%
75.0%
1.4%
·
水星之靴
45.5%
3.8%
45.1%
24.4%
22.2%
3.1%
100.0%
0.3%
·
·
巫妖之禍
71.4%
2.4%
100.0%
0.3%
·
·
·
100.0%
0.3%
黯影之炎
·
32.1%
9.6%
51.0%
34.4%
45.2%
14.4%
50.0%
2.1%
0.0%
0.7%
鍍板鋼蓋
100.0%
0.3%
50.0%
3.4%
28.6%
2.4%
100.0%
0.3%
·
100.0%
0.3%
貪婪護脛
100.0%
0.7%
58.3%
4.1%
·
·
·
100.0%
0.3%
愛歐尼亞之靴
0.0%
0.7%
100.0%
1.0%
·
·
·
·
死亡之帽
·
50.0%
0.7%
76.9%
4.5%
53.3%
20.6%
33.3%
7.2%
62.5%
2.7%
中婭沙漏
·
·
·
33.3%
6.2%
58.6%
10.0%
20.0%
1.7%
女妖面紗
·
·
·
75.0%
1.4%
·
100.0%
0.3%
虛空之杖
·
·
·
·
78.6%
4.8%
75.0%
1.4%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
法師之靴
推薦
48.4%
124
124
貪婪護脛
61.1%
18
18
水星之靴
43.5%
92
92
鍍板鋼蓋
50.0%
20
20
愛歐尼亞之靴
60.0%
5
5
輕靈之靴
50.0%
6
6
狂戰士護脛
0.0%
2
2
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
多蘭之戒 + 生命藥水 ×2
推薦
49.1%
224
224
黑暗玉璽 + 回復藥水
100.0%
2
2
多蘭之盔 + 生命藥水
48.0%
25
25
多蘭之盾 + 生命藥水
42.9%
28
28
多蘭之戒
100.0%
1
1
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
291 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 27.5%–105.0%
暮夜與黎明 › 法師之靴 › 黯影之炎
推薦
60.8%
51
17.5%
暮夜與黎明 › 峽谷製造者 › 鍍板鋼蓋
100.0%
2
0.7%
暮夜與黎明 › 貪婪護脛 › 峽谷製造者
100.0%
2
0.7%
暮夜與黎明 › 黯影之炎 › 死亡之帽
66.7%
6
2.1%
暮夜與黎明 › 水星之靴 › 納什之牙
64.3%
14
4.8%