搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
下路
燼
下路 · vs 好運姐 · 單雙排積分
好運姐 vs 燼
燼 頁面
對線優勢
對陣 好運姐 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
下路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
燼 vs 好運姐
牌階
全部牌階
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
燼 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 好運姐 勝率
49.46%
對線對手
-0.45 百分點
對比 燼 的 49.91%
315,097 場 · ±0.2 百分點 · 16.20–16.21
對線優勢
-0.43 百分點
93 個對手中第 43 難
裝備
先出 狂暴利刃
各順位裝備
14 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
輕靈之靴
48.9%
20.2%
49.9%
48.0%
52.1%
7.2%
53.1%
1.4%
53.7%
0.3%
·
蒐集者
48.6%
27.1%
48.9%
15.2%
50.0%
21.7%
53.4%
1.1%
52.5%
0.5%
·
傲慢
50.3%
39.3%
50.4%
8.8%
51.1%
1.5%
55.1%
0.4%
·
·
狂暴利刃
52.1%
3.1%
51.5%
2.1%
51.5%
3.0%
55.4%
1.5%
54.9%
1.2%
54.9%
1.0%
妖夢鬼刀
50.8%
1.3%
50.2%
1.0%
53.9%
0.4%
55.4%
0.3%
·
54.4%
0.3%
無盡之刃
51.6%
0.9%
51.6%
4.4%
50.5%
18.9%
53.0%
32.6%
53.1%
6.2%
54.1%
0.9%
衝擊火炮
·
49.5%
3.2%
49.0%
14.8%
53.9%
9.9%
54.4%
9.8%
53.8%
3.7%
幻影之舞
·
51.8%
2.4%
52.8%
12.3%
56.9%
1.5%
57.3%
0.8%
58.3%
0.5%
鍍板鋼蓋
51.0%
0.3%
48.5%
3.3%
·
·
·
·
狂戰士護脛
·
48.4%
2.0%
53.0%
0.4%
·
·
·
貪婪護脛
50.3%
0.3%
52.0%
1.2%
54.9%
0.3%
53.6%
0.1%
·
·
多明尼克的問候
·
·
49.3%
3.0%
50.2%
15.4%
54.8%
15.2%
57.8%
2.5%
守護天使
·
·
·
55.9%
0.2%
55.3%
1.0%
55.7%
3.4%
嗜血者
·
·
·
·
53.7%
0.7%
53.6%
2.2%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
貪婪護脛
推薦
52.2%
5941
5,941
輕靈之靴
49.9%
24.4萬
243,687
鍍板鋼蓋
49.1%
1.5萬
15,268
狂戰士護脛
48.4%
1.1萬
10,747
水星之靴
48.8%
2973
2,973
愛歐尼亞之靴
48.4%
442
442
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之盔 + 生命藥水
推薦
50.7%
8萬
80,365
2
多蘭之戒 + 生命藥水 ×2
58.9%
175
175
多蘭之劍 + 生命藥水
49.5%
17.3萬
172,945
剔除鐮刀 + 生命藥水
51.3%
1680
1,680
2
多蘭之弓 + 生命藥水 ×2
49.0%
3.4萬
34,397
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
315,400 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 50.0%–57.5%
輕靈之靴 › 傲慢 › 幻影之舞
推薦
54.1%
6,986
2.2%
蒐集者 › 無盡之刃 › 輕靈之靴
53.5%
4,541
1.4%
傲慢 › 輕靈之靴 › 無盡之刃
53.1%
3,307
1.0%
傲慢 › 輕靈之靴 › 幻影之舞
最常選用
52.4%
23,824
7.6%
傲慢 › 蒐集者 › 無盡之刃
52.0%
4,091
1.3%