搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
卡瑪
輔助 · vs 慎 · 單雙排積分
慎 vs 卡瑪
卡瑪 頁面
對線優勢
對陣 慎 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
卡瑪 vs 慎
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
卡瑪 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 慎 勝率
50.46%
對線對手
+1.41 百分點
對比 卡瑪 的 49.05%
3,248 場 · ±1.7 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
+1.51 百分點
73 個對手中第 45 難
裝備
先出 月之石再生裝置
各順位裝備
13 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
愛歐尼亞之靴
50.0%
35.4%
53.0%
40.3%
48.8%
3.7%
·
100.0%
<0.1%
·
月之石再生裝置
53.6%
12.6%
48.3%
11.2%
51.6%
23.8%
54.1%
5.3%
70.0%
0.3%
·
希利亞的迴響
51.4%
23.5%
53.0%
15.8%
51.2%
7.5%
54.7%
2.3%
·
·
惡意
49.7%
9.9%
51.2%
7.7%
45.2%
8.7%
·
·
·
米凱的祝福
56.8%
2.3%
·
55.8%
6.4%
53.7%
6.2%
61.0%
1.3%
·
熾灼魔器
50.7%
2.1%
50.7%
2.1%
53.7%
4.5%
59.0%
3.2%
60.0%
0.6%
·
盧登回音
43.5%
2.1%
·
61.3%
1.0%
·
·
·
蘇瑞亞的戰歌
·
52.6%
1.2%
66.7%
3.6%
64.1%
2.4%
55.6%
1.9%
·
法師之靴
·
48.9%
4.0%
·
·
·
·
輕靈之靴
·
53.8%
1.6%
·
·
·
·
贖罪神石
65.2%
0.7%
·
54.6%
6.4%
57.3%
8.1%
·
·
帝王命令
·
68.8%
0.5%
61.0%
1.3%
·
·
0.0%
<0.1%
破曉之核
·
85.7%
0.2%
·
66.3%
2.5%
61.5%
0.8%
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
愛歐尼亞之靴
推薦
51.5%
2587
2,587
水星之靴
61.5%
39
39
法師之靴
48.6%
210
210
輕靈之靴
47.5%
99
99
鍍板鋼蓋
52.4%
42
42
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
51.6%
2665
2,665
生命藥水 + 世界地圖
48.3%
302
302
2
生命藥水 ×2 + 控域守衛 + 世界地圖
66.7%
6
6
控域守衛 + 世界地圖
40.8%
49
49
生命藥水 + 控域守衛 + 世界地圖
0.0%
2
2
前三件裝備
3,237 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 37.5%–77.5%
希利亞的迴響 › 愛歐尼亞之靴 › 米凱的祝福
推薦
59.7%
67
2.1%
希利亞的迴響 › 月之石再生裝置 › 愛歐尼亞之靴
60.6%
33
1.0%
愛歐尼亞之靴 › 月之石再生裝置 › 贖罪神石
57.6%
59
1.8%
月之石再生裝置 › 愛歐尼亞之靴 › 贖罪神石
57.4%
54
1.7%
愛歐尼亞之靴 › 惡意 › 希利亞的迴響
56.3%
32
1.0%