搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
凱爾
上路 · vs 法洛士 · 單雙排積分
法洛士 vs 凱爾
凱爾 頁面
對線優勢
對陣 法洛士 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
凱爾 vs 法洛士
牌階
全部牌階
版本 16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
凱爾 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 法洛士 勝率
54.02%
對線對手
+2.83 百分點
對比 凱爾 的 51.20%
783 場 · ±3.5 百分點 · 16.21–16.22
對線優勢
+1.89 百分點
58 個對手中第 45 難
裝備
先出 納什之牙
各順位裝備
15 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
納什之牙
55.0%
34.3%
55.2%
39.5%
63.2%
4.8%
84.6%
1.7%
·
100.0%
0.1%
暮夜與黎明
50.0%
1.3%
54.2%
6.1%
60.9%
43.8%
58.6%
3.7%
·
·
輕靈之靴
53.3%
31.1%
55.7%
17.9%
71.4%
1.8%
·
·
·
狂戰士護脛
52.0%
19.1%
57.5%
13.5%
·
66.7%
0.4%
·
·
史提克彈簧刀
42.1%
2.4%
45.5%
2.8%
·
100.0%
0.4%
100.0%
0.3%
·
海妖殺手
64.3%
1.8%
·
·
·
100.0%
0.1%
·
鬼索的狂暴之刃
·
43.8%
2.0%
46.2%
9.9%
62.5%
4.1%
50.0%
1.3%
·
殞落王者之劍
·
53.8%
3.3%
60.0%
1.3%
55.6%
1.1%
66.7%
0.4%
·
水星之靴
·
54.5%
1.4%
·
·
·
100.0%
0.3%
死亡之帽
·
·
57.1%
3.6%
64.4%
17.2%
64.3%
5.4%
62.5%
1.0%
黯影之炎
·
·
52.9%
6.5%
67.8%
11.5%
68.1%
6.0%
·
瑞萊的冰晶節杖
·
·
57.1%
2.7%
62.5%
5.1%
50.0%
2.6%
66.7%
1.1%
中婭沙漏
·
·
100.0%
0.3%
·
73.3%
1.9%
62.5%
1.0%
虛空之杖
·
·
·
·
47.1%
2.2%
75.0%
1.0%
臨界點
60.0%
0.6%
·
57.1%
0.9%
·
75.0%
1.0%
100.0%
0.1%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
輕靈之靴
推薦
54.6%
405
405
狂戰士護脛
53.9%
271
271
鍍板鋼蓋
66.7%
6
6
水星之靴
50.0%
16
16
法師之靴
57.1%
7
7
貪婪護脛
50.0%
10
10
愛歐尼亞之靴
50.0%
2
2
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之弓 + 生命藥水
推薦
76.5%
17
17
多蘭之盾 + 生命藥水
54.8%
199
199
多蘭之劍 + 生命藥水
52.9%
257
257
多蘭之劍
62.9%
35
35
2
多蘭之弓 + 生命藥水 ×2
50.0%
194
194
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
784 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 35.0%–112.5%
納什之牙 › 狂戰士護脛 › 暮夜與黎明
推薦
68.3%
41
5.2%
納什之牙 › 暮夜與黎明 › 輕靈之靴
87.5%
8
1.0%
納什之牙 › 狂戰士護脛 › 黯影之炎
71.4%
7
0.9%
狂戰士護脛 › 納什之牙 › 黯影之炎
70.0%
10
1.3%
狂戰士護脛 › 殞落王者之劍 › 鬼索的狂暴之刃
66.7%
9
1.1%