搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
凱爾
上路 · vs 犽凝 · 單雙排積分
犽凝 vs 凱爾
凱爾 頁面
對線優勢
對陣 犽凝 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
凱爾 vs 犽凝
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
凱爾 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 犽凝 勝率
47.47%
對線對手
-3.62 百分點
對比 凱爾 的 51.09%
18,164 場 · ±0.7 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
-3.60 百分點
77 個對手中第 4 難
裝備
先出 雲陶狂箭
各順位裝備
16 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
納什之牙
46.9%
26.1%
49.2%
45.7%
52.1%
6.0%
58.6%
1.5%
65.9%
0.5%
·
暮夜與黎明
48.8%
1.2%
49.9%
3.9%
52.9%
41.4%
58.1%
4.3%
·
64.7%
0.3%
輕靈之靴
49.1%
35.2%
47.4%
13.9%
54.8%
1.4%
·
·
·
狂戰士護脛
46.1%
23.0%
49.0%
12.3%
50.7%
0.7%
·
·
67.9%
0.2%
鬼索的狂暴之刃
53.0%
1.2%
46.7%
3.1%
52.6%
9.0%
57.7%
4.5%
62.2%
1.1%
62.0%
0.4%
海妖殺手
48.9%
2.3%
54.1%
1.9%
·
·
61.6%
0.5%
·
史提克彈簧刀
46.2%
1.1%
46.5%
2.2%
·
68.9%
0.5%
·
·
鍍板鋼蓋
42.6%
1.5%
46.5%
0.9%
·
·
·
·
殞落王者之劍
51.6%
1.0%
44.2%
3.4%
51.7%
1.8%
58.4%
0.9%
65.4%
0.4%
65.9%
0.2%
臨界點
58.4%
0.8%
49.1%
1.5%
·
57.2%
2.3%
65.7%
1.0%
63.2%
0.4%
死亡之帽
·
56.9%
0.3%
53.9%
3.5%
62.4%
18.0%
64.1%
5.2%
61.4%
1.3%
黯影之炎
·
·
49.2%
6.9%
57.0%
10.7%
63.1%
6.8%
66.3%
0.9%
瑞萊的冰晶節杖
·
·
52.3%
2.1%
58.4%
5.5%
66.8%
2.7%
68.5%
0.9%
巫妖之禍
·
·
47.9%
1.2%
57.6%
0.6%
60.6%
0.6%
64.5%
0.2%
中婭沙漏
·
·
·
55.4%
1.1%
58.8%
2.4%
60.7%
1.4%
虛空之杖
·
·
·
·
58.7%
1.5%
64.5%
1.2%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
貪婪護脛
推薦
53.9%
271
271
輕靈之靴
48.9%
9278
9,278
狂戰士護脛
47.3%
6633
6,633
鍍板鋼蓋
43.9%
453
453
法師之靴
45.3%
148
148
水星之靴
53.1%
32
32
愛歐尼亞之靴
52.6%
19
19
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之劍 + 生命藥水
推薦
48.4%
8221
8,221
多蘭之戒
75.0%
20
20
2
多蘭之弓 + 生命藥水 ×2
47.2%
5575
5,575
多蘭之盾 + 生命藥水
46.8%
1878
1,878
剔除鐮刀 + 生命藥水
50.0%
278
278
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
18,212 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 45.0%–60.0%
輕靈之靴 › 納什之牙 › 暮夜與黎明
推薦
54.1%
3,705
20.4%
狂戰士護脛 › 納什之牙 › 鬼索的狂暴之刃
54.8%
527
2.9%
納什之牙 › 狂戰士護脛 › 暮夜與黎明
53.0%
730
4.0%
納什之牙 › 輕靈之靴 › 暮夜與黎明
52.0%
1,426
7.8%
狂戰士護脛 › 納什之牙 › 黯影之炎
50.9%
328
1.8%