牌階








全部牌階
版本 16.16.19–16.20
151617181920
隊友與敵方
| 1 | 圖奇輔助 | 輔助 | 43.9% | -7.0 | 2,204 | 42.9%–46.2% | ||
| 2 | 好運姐輔助 | 輔助 | 44.1% | -7.0 | 2,946 | 43.1%–46.0% | ||
| 3 | 蓋倫打野 | 打野 | 44.4% | -6.0 | 1,057 | 43.2%–47.8% | ||
| 4 | 庫奇上路 | 上路 | 45.1% | -5.9 | 1,824 | 43.9%–47.5% | ||
| 5 | 雷茲上路 | 上路 | 45.4% | -5.5 | 1,635 | 44.1%–48.0% | ||
| 6 | 努努和威朗普輔助 | 輔助 | 44.6% | -5.4 | 710 | 43.5%–48.9% | ||
| 7 | 葛雷夫上路 | 上路 | 44.8% | -5.4 | 757 | 43.5%–48.8% | ||
| 8 | 圖奇打野 | 打野 | 45.7% | -5.3 | 1,994 | 44.5%–48.0% | ||
| 9 | 洛克打野 | 打野 | 46.0% | -5.3 | 3,171 | 44.9%–47.7% | ||
| 10 | 納帝魯斯打野 | 打野 | 45.0% | -5.2 | 775 | 43.7%–49.0% | ||
| 11 | 卡蜜兒輔助 | 輔助 | 46.2% | -5.2 | 6,756 | 45.4%–47.4% | ||
| 12 | 伊澤瑞爾輔助 | 輔助 | 45.6% | -5.1 | 1,194 | 44.2%–48.6% | ||
| 13 | 劫輔助 | 輔助 | 44.9% | -5.1 | 637 | 43.7%–49.3% | ||
| 14 | 汎打野 | 打野 | 44.5% | -5.0 | 503 | 43.4%–49.6% | ||
| 15 | 路西恩上路 | 上路 | 45.0% | -5.0 | 635 | 43.8%–49.4% | ||
| 16 | 卡桑帝上路 | 上路 | 46.5% | -4.9 | 12,209 | 45.9%–47.4% | ||
| 17 | 李星上路 | 上路 | 46.3% | -4.4 | 988 | 44.8%–49.5% | ||
| 18 | 李星輔助 | 輔助 | 46.6% | -4.4 | 1,503 | 45.2%–49.1% | ||
| 19 | 姬亞娜打野 | 打野 | 47.1% | -4.4 | 20,164 | 46.6%–47.8% | ||
| 20 | 藍寶上路 | 上路 | 47.1% | -4.3 | 4,970 | 46.1%–48.4% | ||
| 21 | 凱特琳上路 | 上路 | 46.7% | -4.3 | 1,482 | 45.3%–49.3% | ||
| 22 | 奧莉安娜輔助 | 輔助 | 46.0% | -4.3 | 642 | 44.5%–50.1% | ||
| 23 | 埃爾文打野 | 打野 | 47.1% | -4.2 | 3,701 | 46.0%–48.7% | ||
| 24 | 史加納輔助 | 輔助 | 45.9% | -4.2 | 592 | 44.4%–50.3% | ||
| 25 | 艾希輔助 | 輔助 | 47.4% | -4.0 | 7,939 | 46.6%–48.5% | ||
| 26 | 史矛德上路 | 上路 | 47.2% | -3.9 | 1,829 | 45.8%–49.4% | ||
| 27 | 逆命上路 | 上路 | 46.9% | -3.9 | 1,119 | 45.4%–49.9% | ||
| 28 | 翱銳龍獸打野 | 打野 | 46.4% | -3.9 | 617 | 44.8%–50.5% | ||
| 29 | 燼輔助 | 輔助 | 46.4% | -3.9 | 633 | 44.8%–50.5% | ||
| 30 | 梅爾輔助 | 輔助 | 47.6% | -3.9 | 11,730 | 46.9%–48.4% | ||
| 31 | 伊澤瑞爾下路 | 下路 | 47.7% | -3.9 | 53,089 | 47.3%–48.0% | ||
| 32 | 雷葛爾打野 | 打野 | 47.7% | -3.8 | 16,506 | 47.1%–48.3% | ||
| 33 | 伊澤瑞爾上路 | 上路 | 46.6% | -3.7 | 594 | 45.0%–50.8% | ||
| 34 | 希瓦娜上路 | 上路 | 47.1% | -3.7 | 867 | 45.4%–50.4% | ||
| 35 | 卡爾瑟斯打野 | 打野 | 47.8% | -3.6 | 5,567 | 46.9%–49.0% | ||
| 36 | 布蕾爾輔助 | 輔助 | 46.7% | -3.6 | 523 | 45.0%–51.1% | ||
| 37 | 加里歐上路 | 上路 | 47.4% | -3.5 | 1,179 | 45.8%–50.2% | ||
| 38 | 犽凝打野 | 打野 | 47.0% | -3.5 | 668 | 45.3%–50.8% | ||
| 39 | 卡瑪上路 | 上路 | 47.2% | -3.5 | 778 | 45.4%–50.7% | ||
| 40 | 洛克上路 | 上路 | 47.4% | -3.5 | 996 | 45.7%–50.5% | ||
| 41 | 犽宿輔助 | 輔助 | 47.2% | -3.4 | 729 | 45.4%–50.8% | ||
| 42 | 洛克輔助 | 輔助 | 46.9% | -3.4 | 514 | 45.1%–51.3% | ||
| 43 | 奈德麗打野 | 打野 | 48.1% | -3.3 | 7,579 | 47.3%–49.2% | ||
| 44 | 汎上路 | 上路 | 48.2% | -3.3 | 9,473 | 47.4%–49.1% | ||
| 45 | 納瑟斯打野 | 打野 | 48.0% | -3.3 | 2,391 | 46.6%–49.9% | ||
| 46 | 艾希上路 | 上路 | 47.7% | -3.3 | 1,224 | 46.1%–50.4% | ||
| 47 | 杰西上路 | 上路 | 48.2% | -3.3 | 15,714 | 47.6%–48.9% | ||
| 48 | 柔依輔助 | 輔助 | 48.1% | -3.3 | 3,113 | 46.8%–49.7% | ||
| 49 | 努努和威朗普打野 | 打野 | 48.2% | -3.3 | 9,765 | 47.4%–49.1% | ||
| 50 | 巴德輔助 | 輔助 | 48.2% | -3.3 | 12,368 | 47.5%–49.0% | ||
| 51 | 凱莎上路 | 上路 | 47.6% | -3.3 | 974 | 45.9%–50.7% | ||
| 52 | 古拉格斯上路 | 上路 | 48.2% | -3.2 | 6,877 | 47.3%–49.3% | ||
| 53 | 特朗德輔助 | 輔助 | 47.2% | -3.2 | 597 | 45.4%–51.2% | ||
| 54 | 烏迪爾上路 | 上路 | 48.2% | -3.1 | 2,305 | 46.8%–50.1% | ||
| 55 | 崔絲塔娜上路 | 上路 | 47.9% | -3.1 | 1,133 | 46.2%–50.7% | ||
| 56 | 艾妮維亞輔助 | 輔助 | 48.3% | -3.1 | 2,503 | 46.9%–50.1% | ||
| 57 | 路西恩下路 | 下路 | 48.5% | -3.0 | 31,866 | 48.1%–49.0% | ||
| 58 | 赫克林打野 | 打野 | 48.5% | -3.0 | 18,968 | 47.9%–49.1% | ||
| 59 | 安比薩打野 | 打野 | 48.3% | -3.0 | 2,759 | 47.0%–50.0% | ||
| 60 | 雷葛爾上路 | 上路 | 48.0% | -3.0 | 1,125 | 46.3%–50.8% | ||
| 61 | 拉姆斯上路 | 上路 | 47.6% | -3.0 | 614 | 45.7%–51.4% | ||
| 62 | 梅爾上路 | 上路 | 47.6% | -3.0 | 601 | 45.7%–51.5% | ||
| 63 | 雷玟上路 | 上路 | 48.5% | -3.0 | 9,837 | 47.8%–49.4% | ||
| 64 | 卡莎碧雅上路 | 上路 | 48.3% | -2.9 | 1,521 | 46.7%–50.6% | ||
| 65 | 埃爾文輔助 | 輔助 | 48.0% | -2.9 | 908 | 46.2%–51.1% | ||
| 66 | 飛斯上路 | 上路 | 47.9% | -2.9 | 731 | 46.0%–51.4% | ||
| 67 | 維迦輔助 | 輔助 | 48.6% | -2.9 | 5,195 | 47.6%–49.8% | ||
| 68 | 雷玟打野 | 打野 | 47.7% | -2.8 | 568 | 45.7%–51.7% | ||
| 69 | 史加納上路 | 上路 | 47.7% | -2.8 | 535 | 45.7%–51.8% | ||
| 70 | 卡莎碧雅下路 | 下路 | 47.9% | -2.8 | 660 | 45.9%–51.5% | ||
| 71 | 賽特打野 | 打野 | 48.1% | -2.8 | 846 | 46.2%–51.3% | ||
| 72 | 法洛士下路 | 下路 | 48.8% | -2.7 | 15,652 | 48.2%–49.5% | ||
| 73 | 弗拉迪米爾上路 | 上路 | 48.7% | -2.7 | 4,278 | 47.6%–50.1% | ||
| 74 | 李星打野 | 打野 | 48.9% | -2.7 | 47,996 | 48.5%–49.2% | ||
| 75 | 史瓦妮上路 | 上路 | 48.4% | -2.7 | 1,111 | 46.6%–51.2% | ||
| 76 | 菲艾上路 | 上路 | 47.9% | -2.6 | 526 | 45.9%–52.0% | ||
| 77 | 克黎思妲下路 | 下路 | 48.9% | -2.6 | 12,783 | 48.2%–49.7% | ||
| 78 | 布蘭德打野 | 打野 | 48.5% | -2.6 | 1,271 | 46.8%–51.1% | ||
| 79 | 布蘭德上路 | 上路 | 48.8% | -2.6 | 2,002 | 47.3%–50.8% | ||
| 80 | 歐羅拉上路 | 上路 | 48.8% | -2.5 | 1,681 | 47.2%–51.0% | ||
| 81 | 杰西打野 | 打野 | 49.0% | -2.5 | 3,899 | 47.8%–50.4% | ||
| 82 | 翱銳龍獸上路 | 上路 | 48.5% | -2.5 | 743 | 46.4%–51.8% | ||
| 83 | 賈克斯輔助 | 輔助 | 48.3% | -2.4 | 580 | 46.2%–52.1% | ||
| 84 | 燼上路 | 上路 | 48.7% | -2.4 | 1,003 | 46.8%–51.5% | ||
| 85 | 斯溫上路 | 上路 | 49.0% | -2.4 | 2,759 | 47.6%–50.7% | ||
| 86 | 阿卡莉上路 | 上路 | 49.1% | -2.4 | 10,203 | 48.3%–50.0% | ||
| 87 | 飛斯輔助 | 輔助 | 48.5% | -2.4 | 650 | 46.4%–52.0% | ||
| 88 | 逆命輔助 | 輔助 | 48.7% | -2.4 | 861 | 46.7%–51.7% | ||
| 89 | 薩科上路 | 上路 | 48.8% | -2.3 | 1,094 | 47.0%–51.5% | ||
| 90 | 凱能上路 | 上路 | 49.2% | -2.3 | 6,676 | 48.3%–50.2% | ||
| 91 | 姬亞娜上路 | 上路 | 48.5% | -2.3 | 655 | 46.4%–52.1% | ||
| 92 | 星朵拉輔助 | 輔助 | 48.8% | -2.3 | 981 | 46.9%–51.7% | ||
| 93 | 法洛士上路 | 上路 | 49.2% | -2.2 | 4,544 | 48.1%–50.5% | ||
| 94 | 伊莉絲輔助 | 輔助 | 49.1% | -2.2 | 1,747 | 47.5%–51.2% | ||
| 95 | 悠咪輔助 | 輔助 | 49.4% | -2.1 | 25,456 | 48.9%–50.0% | ||
| 96 | 安比薩上路 | 上路 | 49.4% | -2.1 | 11,802 | 48.7%–50.2% | ||
| 97 | 麗珊卓輔助 | 輔助 | 49.0% | -2.1 | 938 | 47.0%–51.9% | ||
| 98 | 墨菲特打野 | 打野 | 49.4% | -2.1 | 7,033 | 48.5%–50.5% | ||
| 99 | 黛安娜上路 | 上路 | 49.0% | -2.0 | 721 | 46.8%–52.2% | ||
| 100 | 科加斯輔助 | 輔助 | 49.3% | -2.0 | 1,986 | 47.8%–51.3% | ||
| 101 | 翱銳龍獸輔助 | 輔助 | 48.8% | -2.0 | 563 | 46.6%–52.5% | ||
| 102 | 古拉格斯打野 | 打野 | 49.4% | -2.0 | 2,625 | 48.0%–51.1% | ||
| 103 | 薇可絲輔助 | 輔助 | 48.9% | -2.0 | 599 | 46.7%–52.5% | ||
| 104 | 潘森打野 | 打野 | 49.5% | -2.0 | 4,791 | 48.4%–50.8% | ||
| 105 | 墨菲特輔助 | 輔助 | 49.5% | -2.0 | 6,728 | 48.6%–50.6% | ||
| 106 | 鄂爾輔助 | 輔助 | 48.9% | -2.0 | 526 | 46.6%–52.7% | ||
| 107 | 達瑞斯輔助 | 輔助 | 48.9% | -1.9 | 564 | 46.7%–52.6% | ||
| 108 | 吶兒上路 | 上路 | 49.6% | -1.9 | 14,810 | 49.0%–50.3% | ||
| 109 | 札克輔助 | 輔助 | 49.3% | -1.9 | 1,253 | 47.5%–51.8% | ||
| 110 | 鏡爪打野 | 打野 | 49.6% | -1.9 | 12,499 | 48.9%–50.4% | ||
| 111 | 茂凱打野 | 打野 | 49.5% | -1.9 | 2,340 | 48.1%–51.3% | ||
| 112 | 達瑞文上路 | 上路 | 49.2% | -1.8 | 653 | 46.9%–52.5% | ||
| 113 | 辛吉德輔助 | 輔助 | 49.2% | -1.8 | 658 | 47.0%–52.6% | ||
| 114 | 星朵拉下路 | 下路 | 49.6% | -1.8 | 2,076 | 48.1%–51.5% | ||
| 115 | 卡瑪輔助 | 輔助 | 49.8% | -1.8 | 22,213 | 49.3%–50.4% | ||
| 116 | 塔莉雅打野 | 打野 | 49.6% | -1.7 | 1,623 | 47.9%–51.7% | ||
| 117 | 克黎思妲上路 | 上路 | 49.6% | -1.7 | 1,627 | 47.9%–51.7% | ||
| 118 | 慨影上路 | 上路 | 49.7% | -1.7 | 2,837 | 48.3%–51.3% | ||
| 119 | 妮可輔助 | 輔助 | 49.8% | -1.7 | 10,597 | 49.1%–50.6% | ||
| 120 | 希格斯輔助 | 輔助 | 49.7% | -1.7 | 1,629 | 47.9%–51.8% | ||
| 121 | 藍寶打野 | 打野 | 49.2% | -1.7 | 508 | 46.8%–53.0% | ||
| 122 | 賽特輔助 | 輔助 | 49.7% | -1.7 | 1,807 | 48.0%–51.7% | ||
| 123 | 達瑞文下路 | 下路 | 49.9% | -1.7 | 19,841 | 49.3%–50.5% | ||
| 124 | 劫打野 | 打野 | 49.9% | -1.7 | 11,992 | 49.2%–50.6% | ||
| 125 | 姍娜下路 | 下路 | 49.8% | -1.6 | 2,701 | 48.4%–51.4% | ||
| 126 | 安妮輔助 | 輔助 | 49.7% | -1.6 | 1,481 | 47.9%–51.9% | ||
| 127 | 庫奇下路 | 下路 | 49.9% | -1.6 | 5,377 | 48.8%–51.0% | ||
| 128 | 卡蜜兒上路 | 上路 | 50.0% | -1.5 | 12,754 | 49.3%–50.8% | ||
| 129 | 伊瑞莉雅下路 | 下路 | 49.6% | -1.5 | 573 | 47.1%–53.0% | ||
| 130 | 伊莉絲打野 | 打野 | 50.1% | -1.5 | 8,757 | 49.2%–51.0% | ||
| 131 | 艾妮維亞上路 | 上路 | 50.0% | -1.4 | 1,875 | 48.3%–51.9% | ||
| 132 | 奈德麗輔助 | 輔助 | 49.9% | -1.4 | 1,400 | 48.1%–52.2% | ||
| 133 | 費德提克輔助 | 輔助 | 50.0% | -1.4 | 2,355 | 48.5%–51.8% | ||
| 134 | 烏迪爾打野 | 打野 | 50.1% | -1.4 | 9,660 | 49.3%–51.0% | ||
| 135 | 茂凱上路 | 上路 | 50.1% | -1.4 | 1,872 | 48.4%–52.0% | ||
| 136 | 卡特蓮娜上路 | 上路 | 49.7% | -1.4 | 567 | 47.2%–53.2% | ||
| 137 | 賽勒斯輔助 | 輔助 | 50.2% | -1.3 | 4,910 | 49.1%–51.4% | ||
| 138 | 賽勒斯打野 | 打野 | 50.2% | -1.3 | 26,761 | 49.7%–50.7% | ||
| 139 | 波比打野 | 打野 | 50.1% | -1.3 | 2,087 | 48.5%–52.0% | ||
| 140 | 卡力斯打野 | 打野 | 50.3% | -1.3 | 30,963 | 49.8%–50.7% | ||
| 141 | 卡爾瑟斯下路 | 下路 | 50.0% | -1.3 | 1,105 | 48.0%–52.6% | ||
| 142 | 汎下路 | 下路 | 50.3% | -1.2 | 23,060 | 49.8%–50.9% | ||
| 143 | 亞菲利歐下路 | 下路 | 50.3% | -1.2 | 30,522 | 49.9%–50.8% | ||
| 144 | 維迦上路 | 上路 | 50.2% | -1.2 | 1,246 | 48.2%–52.5% | ||
| 145 | 艾希下路 | 下路 | 50.4% | -1.2 | 47,816 | 50.0%–50.8% | ||
| 146 | 塔隆打野 | 打野 | 50.4% | -1.1 | 20,983 | 49.9%–51.0% | ||
| 147 | 梅爾下路 | 下路 | 50.4% | -1.1 | 6,479 | 49.4%–51.4% | ||
| 148 | 埃可尚上路 | 上路 | 50.1% | -1.1 | 668 | 47.7%–53.3% | ||
| 149 | 逆命下路 | 下路 | 50.2% | -1.1 | 757 | 47.8%–53.1% | ||
| 150 | 魔甘娜上路 | 上路 | 50.2% | -1.1 | 816 | 47.9%–53.1% | ||
| 151 | 瑟菈紛下路 | 下路 | 50.4% | -1.0 | 2,056 | 48.8%–52.3% | ||
| 152 | 趙信打野 | 打野 | 50.5% | -1.0 | 12,934 | 49.8%–51.3% | ||
| 153 | 菲艾打野 | 打野 | 50.6% | -1.0 | 22,453 | 50.0%–51.1% | ||
| 154 | 加里歐輔助 | 輔助 | 50.6% | -0.9 | 4,751 | 49.5%–51.8% | ||
| 155 | 魔甘娜打野 | 打野 | 50.5% | -0.9 | 1,668 | 48.7%–52.6% | ||
| 156 | 黛安娜打野 | 打野 | 50.6% | -0.9 | 14,892 | 50.0%–51.3% | ||
| 157 | 菲艾輔助 | 輔助 | 50.4% | -0.9 | 623 | 47.8%–53.5% | ||
| 158 | 薩科輔助 | 輔助 | 50.7% | -0.9 | 6,835 | 49.7%–51.7% | ||
| 159 | 費德提克打野 | 打野 | 50.7% | -0.9 | 9,652 | 49.9%–51.5% | ||
| 160 | 厄薩斯上路 | 上路 | 50.7% | -0.9 | 25,884 | 50.2%–51.2% | ||
| 161 | 史瓦妮輔助 | 輔助 | 50.4% | -0.8 | 514 | 47.6%–53.8% | ||
| 162 | 凱莎下路 | 下路 | 50.7% | -0.8 | 75,033 | 50.4%–51.0% | ||
| 163 | 艾克輔助 | 輔助 | 50.5% | -0.8 | 578 | 47.8%–53.7% | ||
| 164 | 達瑞斯上路 | 上路 | 50.8% | -0.7 | 43,832 | 50.4%–51.2% | ||
| 165 | 古拉格斯輔助 | 輔助 | 50.7% | -0.7 | 1,018 | 48.5%–53.2% | ||
| 166 | 埃可尚下路 | 下路 | 50.6% | -0.7 | 636 | 48.0%–53.7% | ||
| 167 | 潘森輔助 | 輔助 | 50.8% | -0.7 | 23,141 | 50.3%–51.4% | ||
| 168 | 慎打野 | 打野 | 50.8% | -0.7 | 1,990 | 49.1%–52.6% | ||
| 169 | 露璐輔助 | 輔助 | 50.9% | -0.7 | 42,490 | 50.5%–51.3% | ||
| 170 | 納帝魯斯輔助 | 輔助 | 50.9% | -0.7 | 51,783 | 50.5%–51.2% | ||
| 171 | 維克特上路 | 上路 | 50.8% | -0.7 | 857 | 48.4%–53.4% | ||
| 172 | 嘉文四世輔助 | 輔助 | 50.9% | -0.6 | 1,644 | 49.0%–52.8% | ||
| 173 | 赫威輔助 | 輔助 | 51.0% | -0.6 | 3,422 | 49.6%–52.4% | ||
| 174 | 娜菲芮打野 | 打野 | 51.0% | -0.5 | 15,268 | 50.4%–51.7% | ||
| 175 | 賽勒斯上路 | 上路 | 51.1% | -0.5 | 3,587 | 49.8%–52.4% | ||
| 176 | 葵恩上路 | 上路 | 51.1% | -0.5 | 5,514 | 50.0%–52.2% | ||
| 177 | 斯溫輔助 | 輔助 | 51.1% | -0.4 | 24,570 | 50.6%–51.6% | ||
| 178 | 枷蘿打野 | 打野 | 51.1% | -0.4 | 3,392 | 49.7%–52.5% | ||
| 179 | 潘森上路 | 上路 | 51.1% | -0.4 | 14,392 | 50.4%–51.8% | ||
| 180 | 犽宿上路 | 上路 | 51.1% | -0.4 | 20,284 | 50.6%–51.7% | ||
| 181 | 賽恩上路 | 上路 | 51.2% | -0.4 | 13,159 | 50.5%–51.9% | ||
| 182 | 葛雷夫打野 | 打野 | 51.2% | -0.4 | 34,725 | 50.8%–51.6% | ||
| 183 | 史瓦妮打野 | 打野 | 51.2% | -0.4 | 12,322 | 50.5%–51.9% | ||
| 184 | 伊芙琳打野 | 打野 | 51.2% | -0.4 | 11,239 | 50.4%–52.0% | ||
| 185 | 史加納打野 | 打野 | 51.2% | -0.4 | 4,159 | 50.0%–52.5% | ||
| 186 | 薩科打野 | 打野 | 51.2% | -0.4 | 31,405 | 50.7%–51.7% | ||
| 187 | 雷珂煞打野 | 打野 | 51.2% | -0.4 | 3,729 | 49.9%–52.5% | ||
| 188 | 菲歐拉上路 | 上路 | 51.2% | -0.3 | 19,209 | 50.6%–51.8% | ||
| 189 | 尤娜拉下路 | 下路 | 51.2% | -0.3 | 54,051 | 50.9%–51.6% | ||
| 190 | 關上路 | 上路 | 51.2% | -0.3 | 10,393 | 50.4%–52.0% | ||
| 191 | 剛普朗克上路 | 上路 | 51.3% | -0.3 | 21,838 | 50.7%–51.8% | ||
| 192 | 勒布朗輔助 | 輔助 | 51.3% | -0.3 | 3,268 | 49.9%–52.7% | ||
| 193 | 姍娜輔助 | 輔助 | 51.3% | -0.2 | 29,040 | 50.8%–51.8% | ||
| 194 | 銳空輔助 | 輔助 | 51.3% | -0.2 | 13,461 | 50.6%–52.0% | ||
| 195 | 派克輔助 | 輔助 | 51.4% | -0.2 | 31,768 | 50.9%–51.8% | ||
| 196 | 提摩打野 | 打野 | 51.4% | -0.2 | 6,277 | 50.3%–52.4% | ||
| 197 | 波比上路 | 上路 | 51.4% | -0.2 | 3,556 | 50.0%–52.7% | ||
| 198 | 歐拉夫打野 | 打野 | 51.4% | -0.2 | 2,287 | 49.7%–53.0% | ||
| 199 | 維克特下路 | 下路 | 51.4% | -0.2 | 5,622 | 50.3%–52.5% | ||
| 200 | 關打野 | 打野 | 51.4% | -0.1 | 3,517 | 50.1%–52.8% | ||
| 201 | 薩亨上路 | 上路 | 51.4% | -0.1 | 11,974 | 50.7%–52.2% | ||
| 202 | 嘉文四世打野 | 打野 | 51.4% | -0.1 | 21,552 | 50.9%–52.0% | ||
| 203 | 凱特琳下路 | 下路 | 51.5% | -0.1 | 107,877 | 51.2%–51.7% | ||
| 204 | 札克打野 | 打野 | 51.5% | -0.1 | 10,804 | 50.7%–52.2% | ||
| 205 | 約瑞科打野 | 打野 | 51.4% | -0.1 | 908 | 49.0%–53.9% | ||
| 206 | 布蘭德下路 | 下路 | 51.5% | -0.1 | 2,338 | 49.8%–53.1% | ||
| 207 | 威寇茲下路 | 下路 | 51.5% | -0.1 | 1,396 | 49.5%–53.6% | ||
| 208 | 達瑞斯打野 | 打野 | 51.5% | 0.0 | 4,458 | 50.3%–52.7% | ||
| 209 | 易大師上路 | 上路 | 51.5% | 0.0 | 3,408 | 50.2%–52.9% | ||
| 210 | 貪啃奇輔助 | 輔助 | 51.5% | 0.0 | 19,887 | 51.0%–52.1% | ||
| 211 | 夜曲打野 | 打野 | 51.5% | 0.0 | 34,302 | 51.1%–52.0% | ||
| 212 | 米里歐輔助 | 輔助 | 51.6% | 0.0 | 24,900 | 51.0%–52.1% | ||
| 213 | 特朗德上路 | 上路 | 51.6% | 0.0 | 14,116 | 50.9%–52.2% | ||
| 214 | 慎輔助 | 輔助 | 51.6% | 0.0 | 5,477 | 50.5%–52.7% | ||
| 215 | 雷尼克頓上路 | 上路 | 51.6% | 0.0 | 25,528 | 51.1%–52.1% | ||
| 216 | 飛斯打野 | 打野 | 51.6% | +0.1 | 3,204 | 50.2%–53.0% | ||
| 217 | 趙信上路 | 上路 | 51.6% | +0.1 | 1,197 | 49.4%–53.8% | ||
| 218 | 燼下路 | 下路 | 51.7% | +0.1 | 87,367 | 51.4%–51.9% | ||
| 219 | 提摩輔助 | 輔助 | 51.7% | +0.1 | 6,146 | 50.6%–52.7% | ||
| 220 | 布蕾爾上路 | 上路 | 51.7% | +0.1 | 1,897 | 49.9%–53.5% | ||
| 221 | 艾克打野 | 打野 | 51.7% | +0.1 | 17,058 | 51.1%–52.3% | ||
| 222 | 亞歷斯塔輔助 | 輔助 | 51.7% | +0.2 | 17,580 | 51.1%–52.3% | ||
| 223 | 維爾戈上路 | 上路 | 51.8% | +0.2 | 664 | 49.0%–54.5% | ||
| 224 | 麗珊卓上路 | 上路 | 51.8% | +0.2 | 1,423 | 49.7%–53.8% | ||
| 225 | 科加斯上路 | 上路 | 51.8% | +0.2 | 19,561 | 51.2%–52.3% | ||
| 226 | 賈克斯上路 | 上路 | 51.8% | +0.2 | 30,380 | 51.3%–52.3% | ||
| 227 | 漢默丁格上路 | 上路 | 51.8% | +0.3 | 11,131 | 51.0%–52.6% | ||
| 228 | 伊瑞莉雅上路 | 上路 | 51.8% | +0.3 | 20,474 | 51.2%–52.4% | ||
| 229 | 婕莉下路 | 下路 | 51.8% | +0.3 | 15,236 | 51.2%–52.5% | ||
| 230 | 索娜輔助 | 輔助 | 51.9% | +0.3 | 12,111 | 51.1%–52.6% | ||
| 231 | 鄂爾上路 | 上路 | 51.9% | +0.3 | 14,633 | 51.2%–52.6% | ||
| 232 | 寇格魔上路 | 上路 | 52.0% | +0.3 | 725 | 49.2%–54.6% | ||
| 233 | 珍娜輔助 | 輔助 | 51.9% | +0.3 | 19,384 | 51.3%–52.5% | ||
| 234 | 厄薩斯打野 | 打野 | 52.0% | +0.4 | 3,024 | 50.5%–53.4% | ||
| 235 | 希維爾下路 | 下路 | 51.9% | +0.4 | 19,456 | 51.3%–52.5% | ||
| 236 | 弗力貝爾打野 | 打野 | 51.9% | +0.4 | 11,438 | 51.2%–52.7% | ||
| 237 | 弗力貝爾上路 | 上路 | 52.0% | +0.4 | 27,255 | 51.5%–52.5% | ||
| 238 | 齊勒斯輔助 | 輔助 | 52.0% | +0.4 | 18,721 | 51.4%–52.6% | ||
| 239 | 慎上路 | 上路 | 52.0% | +0.4 | 15,640 | 51.3%–52.6% | ||
| 240 | 索拉卡輔助 | 輔助 | 52.0% | +0.4 | 22,346 | 51.4%–52.5% | ||
| 241 | 悟空上路 | 上路 | 52.0% | +0.4 | 4,388 | 50.8%–53.2% | ||
| 242 | 歐拉夫上路 | 上路 | 52.0% | +0.4 | 13,127 | 51.3%–52.7% | ||
| 243 | 拉克絲下路 | 下路 | 52.0% | +0.4 | 3,040 | 50.6%–53.5% | ||
| 244 | 崔絲塔娜下路 | 下路 | 52.0% | +0.4 | 61,358 | 51.7%–52.3% | ||
| 245 | 葵恩打野 | 打野 | 52.0% | +0.5 | 7,691 | 51.1%–53.0% | ||
| 246 | 貪啃奇上路 | 上路 | 52.0% | +0.5 | 14,730 | 51.4%–52.7% | ||
| 247 | 維迦下路 | 下路 | 52.1% | +0.5 | 8,506 | 51.2%–52.9% | ||
| 248 | 艾克上路 | 上路 | 52.2% | +0.5 | 910 | 49.6%–54.5% | ||
| 249 | 娜米輔助 | 輔助 | 52.1% | +0.5 | 33,768 | 51.7%–52.5% | ||
| 250 | 費德提克上路 | 上路 | 52.2% | +0.6 | 1,344 | 50.1%–54.2% | ||
| 251 | 蒙多醫生打野 | 打野 | 52.2% | +0.6 | 3,436 | 50.8%–53.5% | ||
| 252 | 弗拉迪米爾下路 | 下路 | 52.3% | +0.6 | 1,161 | 50.0%–54.4% | ||
| 253 | 漢默丁格下路 | 下路 | 52.4% | +0.6 | 676 | 49.4%–55.0% | ||
| 254 | 賈克斯打野 | 打野 | 52.2% | +0.7 | 11,721 | 51.5%–53.0% | ||
| 255 | 阿璃上路 | 上路 | 52.4% | +0.7 | 801 | 49.7%–54.9% | ||
| 256 | 史矛德下路 | 下路 | 52.3% | +0.7 | 25,015 | 51.7%–52.8% | ||
| 257 | 辛吉德上路 | 上路 | 52.3% | +0.7 | 10,034 | 51.5%–53.1% | ||
| 258 | 墨菲特上路 | 上路 | 52.3% | +0.7 | 37,163 | 51.9%–52.7% | ||
| 259 | 瑟菈紛輔助 | 輔助 | 52.3% | +0.7 | 53,773 | 52.0%–52.7% | ||
| 260 | 漢默丁格輔助 | 輔助 | 52.4% | +0.7 | 1,255 | 50.2%–54.5% | ||
| 261 | 翱銳龍獸下路 | 下路 | 52.4% | +0.8 | 2,073 | 50.6%–54.0% | ||
| 262 | 阿璃輔助 | 輔助 | 52.5% | +0.8 | 887 | 49.9%–54.8% | ||
| 263 | 好運姐下路 | 下路 | 52.4% | +0.8 | 74,648 | 52.1%–52.7% | ||
| 264 | 約瑞科上路 | 上路 | 52.4% | +0.8 | 25,009 | 51.9%–52.9% | ||
| 265 | 瑟雷西輔助 | 輔助 | 52.4% | +0.9 | 58,916 | 52.1%–52.8% | ||
| 266 | 凱爾上路 | 上路 | 52.4% | +0.9 | 13,003 | 51.7%–53.1% | ||
| 267 | 慨影打野 | 打野 | 52.4% | +0.9 | 55,674 | 52.1%–52.8% | ||
| 268 | 拉姆斯輔助 | 輔助 | 52.8% | +0.9 | 517 | 49.4%–55.5% | ||
| 269 | 沃維克上路 | 上路 | 52.5% | +0.9 | 7,443 | 51.6%–53.4% | ||
| 270 | 魔甘娜輔助 | 輔助 | 52.5% | +0.9 | 43,971 | 52.1%–52.9% | ||
| 271 | 威寇茲輔助 | 輔助 | 52.5% | +0.9 | 16,343 | 51.9%–53.1% | ||
| 272 | 布郎姆輔助 | 輔助 | 52.5% | +1.0 | 21,310 | 52.0%–53.1% | ||
| 273 | 希格斯下路 | 下路 | 52.6% | +1.0 | 7,261 | 51.6%–53.5% | ||
| 274 | 烏爾加特上路 | 上路 | 52.6% | +1.0 | 17,313 | 52.0%–53.2% | ||
| 275 | 剎雅下路 | 下路 | 52.6% | +1.0 | 23,054 | 52.1%–53.1% | ||
| 276 | 蒙多醫生上路 | 上路 | 52.6% | +1.0 | 19,171 | 52.0%–53.2% | ||
| 277 | 特朗德打野 | 打野 | 52.6% | +1.0 | 7,371 | 51.7%–53.6% | ||
| 278 | 煞蜜拉下路 | 下路 | 52.6% | +1.0 | 26,692 | 52.1%–53.1% | ||
| 279 | 札克上路 | 上路 | 52.7% | +1.1 | 1,640 | 50.7%–54.5% | ||
| 280 | 布里茨輔助 | 輔助 | 52.6% | +1.1 | 36,073 | 52.2%–53.0% | ||
| 281 | 維爾戈打野 | 打野 | 52.7% | +1.1 | 50,814 | 52.3%–53.0% | ||
| 282 | 納瑟斯上路 | 上路 | 52.7% | +1.1 | 35,104 | 52.3%–53.1% | ||
| 283 | 莉莉亞打野 | 打野 | 52.7% | +1.1 | 18,660 | 52.1%–53.3% | ||
| 284 | 淣菈下路 | 下路 | 52.7% | +1.1 | 6,149 | 51.7%–53.7% | ||
| 285 | 斯溫下路 | 下路 | 52.8% | +1.2 | 3,499 | 51.4%–54.1% | ||
| 286 | 犽凝上路 | 上路 | 52.8% | +1.2 | 48,194 | 52.4%–53.1% | ||
| 287 | 波比輔助 | 輔助 | 52.8% | +1.2 | 8,390 | 51.9%–53.6% | ||
| 288 | 赫威下路 | 下路 | 52.9% | +1.2 | 2,588 | 51.2%–54.4% | ||
| 289 | 提摩上路 | 上路 | 52.8% | +1.2 | 40,357 | 52.4%–53.2% | ||
| 290 | 布蘭德輔助 | 輔助 | 52.8% | +1.2 | 22,758 | 52.3%–53.4% | ||
| 291 | 魔鬥凱薩上路 | 上路 | 52.8% | +1.3 | 36,464 | 52.4%–53.3% | ||
| 292 | 睿娜妲‧格萊斯克輔助 | 輔助 | 52.9% | +1.3 | 6,398 | 51.8%–53.9% | ||
| 293 | 拉克絲輔助 | 輔助 | 52.9% | +1.3 | 73,104 | 52.6%–53.2% | ||
| 294 | 娜菲芮上路 | 上路 | 53.0% | +1.3 | 1,707 | 51.0%–54.7% | ||
| 295 | 阿姆姆輔助 | 輔助 | 53.0% | +1.3 | 3,455 | 51.5%–54.2% | ||
| 296 | 銳兒輔助 | 輔助 | 52.9% | +1.3 | 14,487 | 52.2%–53.6% | ||
| 297 | 極靈輔助 | 輔助 | 52.9% | +1.4 | 11,107 | 52.1%–53.7% | ||
| 298 | 賽恩輔助 | 輔助 | 53.2% | +1.5 | 1,759 | 51.2%–54.9% | ||
| 299 | 泰達米爾上路 | 上路 | 53.1% | +1.5 | 23,080 | 52.5%–53.6% | ||
| 300 | 伊羅旖上路 | 上路 | 53.1% | +1.5 | 22,823 | 52.5%–53.6% | ||
| 301 | 茂凱輔助 | 輔助 | 53.1% | +1.6 | 10,085 | 52.3%–53.9% | ||
| 302 | 蓋倫上路 | 上路 | 53.1% | +1.6 | 46,009 | 52.7%–53.5% | ||
| 303 | 阿姆姆打野 | 打野 | 53.2% | +1.6 | 20,216 | 52.6%–53.7% | ||
| 304 | 寇格魔下路 | 下路 | 53.2% | +1.6 | 10,563 | 52.4%–54.0% | ||
| 305 | 塔里克輔助 | 輔助 | 53.2% | +1.6 | 6,680 | 52.2%–54.2% | ||
| 306 | 克雷德上路 | 上路 | 53.3% | +1.7 | 7,982 | 52.3%–54.1% | ||
| 307 | 齊勒斯下路 | 下路 | 53.4% | +1.7 | 2,500 | 51.7%–54.9% | ||
| 308 | 科加斯打野 | 打野 | 53.3% | +1.7 | 34,432 | 52.9%–53.8% | ||
| 309 | 極靈上路 | 上路 | 53.9% | +1.8 | 687 | 50.6%–56.1% | ||
| 310 | 枷蘿輔助 | 輔助 | 53.4% | +1.8 | 19,399 | 52.8%–54.0% | ||
| 311 | 提摩下路 | 下路 | 53.8% | +1.9 | 1,386 | 51.4%–55.5% | ||
| 312 | 貝爾薇斯打野 | 打野 | 53.5% | +1.9 | 13,059 | 52.8%–54.2% | ||
| 313 | 薩亨打野 | 打野 | 53.8% | +2.0 | 2,259 | 52.0%–55.3% | ||
| 314 | 賽特上路 | 上路 | 53.7% | +2.1 | 45,073 | 53.3%–54.0% | ||
| 315 | 雷歐娜輔助 | 輔助 | 53.8% | +2.2 | 47,502 | 53.4%–54.1% | ||
| 316 | 希瓦娜打野 | 打野 | 53.8% | +2.2 | 30,662 | 53.3%–54.2% | ||
| 317 | 拉姆斯打野 | 打野 | 53.9% | +2.3 | 17,518 | 53.2%–54.4% | ||
| 318 | 易大師打野 | 打野 | 54.0% | +2.4 | 58,124 | 53.6%–54.3% | ||
| 319 | 泰達米爾打野 | 打野 | 54.1% | +2.5 | 4,705 | 52.9%–55.2% | ||
| 320 | 犽宿下路 | 下路 | 54.1% | +2.5 | 12,214 | 53.3%–54.8% | ||
| 321 | 布蕾爾打野 | 打野 | 54.1% | +2.5 | 32,843 | 53.7%–54.6% | ||
| 322 | 圖奇下路 | 下路 | 54.1% | +2.5 | 32,589 | 53.7%–54.6% | ||
| 323 | 沃維克打野 | 打野 | 54.1% | +2.5 | 39,256 | 53.7%–54.5% | ||
| 324 | 吉茵珂絲下路 | 下路 | 54.4% | +2.8 | 96,224 | 54.1%–54.6% | ||
| 325 | 犽凝下路 | 下路 | 54.8% | +2.9 | 1,518 | 52.5%–56.4% | ||
| 326 | 悟空打野 | 打野 | 54.5% | +2.9 | 35,587 | 54.1%–54.9% | ||
| 327 | 賽恩打野 | 打野 | 55.0% | +3.0 | 1,514 | 52.6%–56.5% | ||
| 328 | 劫上路 | 上路 | 54.9% | +3.1 | 2,286 | 53.0%–56.3% | ||
| 329 | 卡特蓮娜下路 | 下路 | 55.0% | +3.3 | 3,158 | 53.4%–56.2% | ||
| 330 | 魔鬥凱薩打野 | 打野 | 55.6% | +3.7 | 2,733 | 53.8%–56.8% | ||
| 331 | 貪啃奇下路 | 下路 | 57.7% | +4.9 | 795 | 53.9%–59.1% | ||
| 332 | 易大師下路 | 下路 | 59.1% | +5.5 | 552 | 54.1%–60.0% |
中路 · 16.19–16.20 · 全部牌階 · 忽略已固定的出裝選擇淡色:少於 2,000 場優勢 = 勝率 − 馬爾札哈 的平均 51.6%,單位為百分點(樣本少時向平均值收斂)90% 區間刻度 −6 至 +6 · 最難打的在前 · 每欄皆可排序
