搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
茂凱
輔助 · vs 布蕾爾 · 單雙排積分
布蕾爾 vs 茂凱
茂凱 頁面
對線優勢
對陣 布蕾爾 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
茂凱 vs 布蕾爾
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
茂凱 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 布蕾爾 勝率
59.46%
對線對手
+8.76 百分點
對比 茂凱 的 50.70%
148 場 · ±7.9 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 鍍板鋼蓋
各順位裝備
16 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
荊棘之甲
46.2%
8.7%
73.9%
15.4%
51.7%
19.5%
53.3%
10.1%
75.0%
2.7%
·
日輪的加冕
56.3%
21.5%
46.2%
17.4%
50.0%
8.1%
100.0%
1.3%
·
·
輕靈之靴
61.3%
20.8%
62.5%
16.1%
·
·
·
·
鍍板鋼蓋
66.7%
18.1%
64.7%
11.4%
·
·
·
·
班德爾笛子
62.5%
5.4%
·
65.2%
15.4%
100.0%
0.7%
100.0%
0.7%
·
水星之靴
60.0%
3.4%
63.6%
7.4%
75.0%
2.7%
·
·
·
雄心之鋼
66.7%
6.0%
80.0%
3.4%
66.7%
2.0%
·
100.0%
1.3%
·
黎安卓的折磨
75.0%
2.7%
·
·
·
0.0%
1.3%
·
騎士誓願
·
66.7%
2.0%
100.0%
2.7%
·
100.0%
0.7%
·
無盡絕望
·
·
76.9%
8.7%
61.1%
12.1%
100.0%
0.7%
0.0%
0.7%
振奮盔甲
·
·
100.0%
3.4%
57.9%
12.8%
50.0%
4.0%
·
帝王命令
·
100.0%
0.7%
100.0%
1.3%
·
·
·
日炎聖盾
·
100.0%
0.7%
100.0%
1.3%
·
·
·
原質馭帶
100.0%
0.7%
·
·
100.0%
1.3%
·
·
冰霜之心
·
·
·
100.0%
1.3%
·
·
錫柯的聚合之力
·
·
·
100.0%
1.3%
·
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
鍍板鋼蓋
推薦
63.0%
46
46
輕靈之靴
61.4%
57
57
水星之靴
65.0%
20
20
愛歐尼亞之靴
40.0%
5
5
法師之靴
33.3%
3
3
貪婪護脛
0.0%
1
1
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
59.2%
125
125
生命藥水 + 世界地圖
63.6%
11
11
控域守衛 + 世界地圖
66.7%
3
3
前三件裝備
149 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 100.0%–102.5%
輕靈之靴 › 荊棘之甲 › 無盡絕望
推薦
100.0%
3
2.0%
日輪的加冕 › 鍍板鋼蓋 › 荊棘之甲
100.0%
3
2.0%
日輪的加冕 › 輕靈之靴 › 無盡絕望
100.0%
2
1.3%
日輪的加冕 › 鍍板鋼蓋 › 班德爾笛子
100.0%
2
1.3%
鍍板鋼蓋 › 荊棘之甲 › 雄心之鋼
100.0%
2
1.3%