搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
茂凱
輔助 · vs 卡瑪 · 單雙排積分
卡瑪 vs 茂凱
茂凱 頁面
對線優勢
對陣 卡瑪 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
茂凱 vs 卡瑪
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
茂凱 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 卡瑪 勝率
53.40%
對線對手
+2.71 百分點
對比 茂凱 的 50.70%
7,391 場 · ±1.1 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
+2.78 百分點
58 個對手中第 50 難
裝備
先出 死者肩甲
各順位裝備
15 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
日輪的加冕
53.2%
26.6%
55.8%
23.7%
55.8%
6.4%
65.5%
1.2%
63.2%
0.3%
·
輕靈之靴
55.5%
27.7%
55.2%
17.6%
·
87.5%
0.1%
·
·
班德爾笛子
54.4%
5.8%
54.9%
9.1%
60.7%
16.1%
59.8%
2.7%
87.5%
0.4%
·
鍍板鋼蓋
53.0%
9.5%
54.0%
8.8%
·
·
91.7%
0.2%
·
荊棘之甲
51.3%
1.6%
52.4%
5.9%
·
63.5%
7.6%
60.0%
0.9%
·
水星之靴
52.3%
5.9%
56.7%
8.2%
·
·
·
·
愛歐尼亞之靴
56.5%
3.1%
53.0%
3.2%
·
·
·
·
雄心之鋼
56.3%
4.3%
·
·
·
·
·
帝王命令
55.1%
1.1%
·
·
·
·
·
死者肩甲
73.7%
0.5%
57.7%
2.5%
63.6%
0.9%
·
·
·
黎安卓的折磨
·
57.3%
1.5%
60.8%
1.6%
60.5%
0.6%
57.1%
<0.1%
·
無盡絕望
·
59.7%
1.0%
59.0%
6.7%
57.1%
4.3%
61.8%
0.9%
·
振奮盔甲
·
57.8%
0.9%
57.7%
4.3%
63.5%
6.0%
57.7%
1.3%
·
騎士誓願
62.8%
0.6%
·
58.3%
5.5%
63.6%
2.8%
64.4%
0.6%
·
原質馭帶
·
·
57.7%
2.3%
64.8%
1.9%
68.6%
0.5%
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
輕靈之靴
推薦
55.5%
3494
3,494
水星之靴
54.5%
1156
1,156
鍍板鋼蓋
53.5%
1489
1,489
愛歐尼亞之靴
54.2%
493
493
法師之靴
45.7%
92
92
貪婪護脛
42.9%
7
7
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
53.9%
6270
6,270
生命藥水 + 世界地圖
50.6%
621
621
控域守衛 + 世界地圖
50.6%
77
77
2
生命藥水 ×2 + 控域守衛 + 世界地圖
60.0%
10
10
生命藥水 + 控域守衛 + 世界地圖
40.0%
5
5
前三件裝備
7,421 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 47.5%–72.5%
輕靈之靴 › 日輪的加冕 › 班德爾笛子
推薦
61.0%
451
6.1%
日輪的加冕 › 鍍板鋼蓋 › 荊棘之甲
60.7%
84
1.1%
輕靈之靴 › 日輪的加冕 › 無盡絕望
60.3%
78
1.1%
日輪的加冕 › 輕靈之靴 › 班德爾笛子
58.5%
313
4.2%
輕靈之靴 › 班德爾笛子 › 日輪的加冕
58.1%
124
1.7%