搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
中路
梅爾
中路 · vs 伊羅旖 · 單雙排積分
伊羅旖 vs 梅爾
梅爾 頁面
對線優勢
對陣 伊羅旖 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
中路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
梅爾 vs 伊羅旖
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
梅爾 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 伊羅旖 勝率
55.14%
對線對手
+8.38 百分點
對比 梅爾 的 46.76%
321 場 · ±5.4 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 黑焰火炬
各順位裝備
12 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
盧登回音
51.2%
67.2%
100.0%
0.3%
·
50.0%
1.2%
100.0%
0.3%
·
黑焰火炬
61.8%
23.5%
·
50.0%
0.6%
·
0.0%
0.6%
100.0%
0.3%
黎安卓的折磨
50.0%
1.2%
50.0%
5.0%
50.0%
6.2%
60.0%
3.1%
81.3%
5.0%
42.9%
2.2%
黯影之炎
·
56.4%
17.0%
52.6%
41.8%
60.0%
9.3%
62.5%
2.5%
·
法師之靴
66.7%
0.9%
52.2%
55.1%
61.1%
5.6%
100.0%
0.3%
·
·
雷霆風暴
100.0%
0.6%
75.0%
1.2%
54.5%
3.4%
60.0%
1.5%
42.9%
2.2%
50.0%
1.9%
愛歐尼亞之靴
·
41.7%
3.7%
·
·
100.0%
0.3%
·
中婭沙漏
·
·
59.1%
6.8%
48.9%
14.6%
57.1%
6.5%
50.0%
1.9%
死亡之帽
·
100.0%
0.6%
83.3%
3.7%
66.0%
14.6%
60.0%
7.7%
60.0%
1.5%
黑魔禁書
·
·
36.4%
3.4%
66.7%
3.7%
60.0%
1.5%
60.0%
1.5%
海克斯科技火箭腰帶
0.0%
0.3%
·
50.0%
1.9%
100.0%
0.3%
·
100.0%
0.3%
虛空之杖
·
·
·
50.0%
3.7%
57.1%
2.2%
87.5%
2.5%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
法師之靴
推薦
53.0%
200
200
輕靈之靴
66.7%
3
3
愛歐尼亞之靴
38.5%
13
13
水星之靴
50.0%
2
2
鍍板鋼蓋
25.0%
4
4
貪婪護脛
0.0%
1
1
狂戰士護脛
0.0%
1
1
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
多蘭之戒 + 生命藥水 ×2
推薦
56.2%
274
274
多蘭之戒
83.3%
6
6
2
生命藥水 ×2 + 女神之淚
39.3%
28
28
黑暗玉璽 + 回復藥水
66.7%
3
3
黑暗玉璽 + 生命藥水
100.0%
1
1
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
323 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 20.0%–105.0%
盧登回音 › 法師之靴 › 黯影之炎
推薦
54.7%
95
29.4%
黑焰火炬 › 黯影之炎 › 死亡之帽
100.0%
3
0.9%
黑焰火炬 › 法師之靴 › 中婭沙漏
100.0%
3
0.9%
盧登回音 › 黯影之炎 › 死亡之帽
66.7%
6
1.9%
盧登回音 › 黯影之炎 › 法師之靴
60.0%
10
3.1%
盧登回音 › 法師之靴 › 雷霆風暴
57.1%
7
2.2%