搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
下路
好運姐
下路 · vs 犽宿 · 單雙排積分
犽宿 vs 好運姐
好運姐 頁面
對線優勢
對陣 犽宿 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
下路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
好運姐 vs 犽宿
牌階
全部牌階
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
好運姐 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 犽宿 勝率
47.19%
對線對手
-3.97 百分點
對比 好運姐 的 51.16%
42,551 場 · ±0.5 百分點 · 16.20–16.21
對線優勢
-3.92 百分點
90 個對手中第 8 難
裝備
先出 傲慢
各順位裝備
15 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
蒐集者
47.5%
30.9%
48.5%
14.1%
49.2%
35.6%
52.2%
1.9%
·
·
傲慢
48.1%
29.8%
46.4%
4.1%
49.2%
10.5%
53.8%
0.6%
·
·
輕靈之靴
45.1%
2.8%
47.3%
31.2%
48.2%
5.0%
52.9%
1.1%
·
64.2%
0.2%
嗜血者
47.7%
19.4%
45.5%
4.2%
47.2%
4.6%
54.3%
2.7%
55.4%
2.9%
59.7%
4.1%
奪魄之鐮
48.3%
1.3%
49.8%
0.5%
55.0%
1.1%
·
·
61.5%
0.3%
妖夢鬼刀
49.5%
1.3%
48.1%
0.4%
51.1%
0.6%
·
64.2%
0.2%
59.2%
0.2%
海妖殺手
48.4%
1.1%
·
·
·
·
58.7%
0.3%
無盡之刃
50.9%
0.5%
52.0%
2.5%
50.5%
13.6%
52.8%
37.3%
56.2%
4.5%
60.2%
1.0%
狂戰士護脛
·
48.2%
27.3%
51.5%
3.2%
57.2%
0.4%
·
·
貪婪護脛
46.9%
0.5%
50.0%
3.4%
57.4%
0.7%
57.0%
0.2%
·
·
鍍板鋼蓋
53.0%
0.5%
52.8%
2.2%
52.9%
0.6%
·
·
·
多明尼克的問候
·
48.9%
0.6%
48.7%
3.5%
54.1%
11.7%
58.4%
16.2%
63.2%
1.2%
衝擊火炮
·
·
·
55.5%
2.1%
56.3%
3.5%
57.6%
5.7%
夜色緣界
·
·
55.0%
0.8%
55.7%
1.1%
57.2%
1.5%
55.7%
1.0%
守護天使
·
·
·
·
59.7%
1.4%
59.3%
3.9%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
鍍板鋼蓋
推薦
52.6%
1547
1,547
貪婪護脛
51.4%
2084
2,084
輕靈之靴
47.6%
1.7萬
17,347
狂戰士護脛
47.7%
1.6萬
15,663
水星之靴
46.2%
238
238
愛歐尼亞之靴
41.7%
120
120
法師之靴
40.9%
44
44
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之劍 + 生命藥水
推薦
47.5%
2.7萬
27,255
2
多蘭之弓 + 生命藥水 ×2
47.3%
1.2萬
11,691
2
長劍 + 生命藥水 ×2
59.1%
44
44
長劍 + 回復藥水
49.0%
365
365
多蘭之弓 + 生命藥水
47.8%
567
567
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
42,590 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 45.0%–60.0%
傲慢 › 蒐集者 › 無盡之刃
推薦
53.2%
692
1.6%
嗜血者 › 蒐集者 › 無盡之刃
53.2%
427
1.0%
蒐集者 › 輕靈之靴 › 無盡之刃
51.2%
964
2.3%
嗜血者 › 蒐集者 › 輕靈之靴
50.5%
426
1.0%
傲慢 › 狂戰士護脛 › 蒐集者
最常選用
50.3%
2,554
6.0%