搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
娜米
輔助 · vs 枷蘿 · 單雙排積分
枷蘿 vs 娜米
娜米 頁面
對線優勢
對陣 枷蘿 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
娜米 vs 枷蘿
牌階
全部牌階
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
娜米 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 枷蘿 勝率
49.76%
對線對手
-1.58 百分點
對比 娜米 的 51.34%
28,719 場 · ±0.6 百分點 · 16.20–16.21
對線優勢
-1.47 百分點
89 個對手中第 7 難
裝備
先出 流水之杖
各順位裝備
11 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
愛歐尼亞之靴
48.9%
29.7%
50.7%
49.2%
52.4%
3.5%
61.8%
0.4%
·
·
希利亞的迴響
50.2%
33.4%
50.5%
14.8%
52.6%
7.9%
55.4%
2.6%
54.2%
0.5%
·
月之石再生裝置
49.6%
15.5%
47.9%
10.1%
51.6%
24.7%
57.9%
7.7%
57.9%
1.0%
·
熾灼魔器
52.1%
4.4%
49.8%
5.0%
53.1%
19.5%
58.0%
11.0%
58.2%
1.3%
·
帝王命令
48.0%
3.8%
48.4%
2.9%
49.7%
7.6%
54.4%
4.5%
60.8%
1.2%
·
流水之杖
54.6%
2.9%
51.3%
1.5%
55.4%
3.7%
57.0%
6.5%
57.3%
2.0%
·
米凱的祝福
50.6%
1.5%
52.9%
1.3%
55.3%
3.5%
55.9%
2.4%
54.5%
1.8%
·
輕靈之靴
49.3%
1.9%
54.9%
4.0%
·
·
·
·
贖罪神石
53.3%
0.4%
50.0%
0.7%
51.6%
2.7%
58.4%
4.0%
54.2%
1.7%
·
蘇瑞亞的戰歌
50.5%
0.8%
·
52.3%
2.7%
61.4%
2.6%
61.9%
1.2%
·
破曉之核
·
58.6%
0.2%
58.0%
0.6%
57.9%
1.1%
63.8%
0.6%
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
輕靈之靴
推薦
53.1%
1949
1,949
愛歐尼亞之靴
50.2%
2.4萬
23,838
水星之靴
46.9%
435
435
鍍板鋼蓋
47.2%
123
123
法師之靴
44.8%
116
116
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
50.2%
2.5萬
25,043
控域守衛 + 世界地圖
52.2%
477
477
生命藥水 + 世界地圖
46.5%
1416
1,416
2
生命藥水 ×2 + 控域守衛 + 世界地圖
35.4%
65
65
前三件裝備
28,747 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 47.5%–65.0%
希利亞的迴響 › 愛歐尼亞之靴 › 流水之杖
推薦
58.6%
343
1.2%
希利亞的迴響 › 愛歐尼亞之靴 › 熾灼魔器
最常選用
54.2%
1,815
6.3%
熾灼魔器 › 愛歐尼亞之靴 › 月之石再生裝置
53.8%
290
1.0%
月之石再生裝置 › 愛歐尼亞之靴 › 熾灼魔器
53.4%
1,160
4.0%
愛歐尼亞之靴 › 月之石再生裝置 › 希利亞的迴響
53.4%
427
1.5%