搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
納瑟斯
上路 · vs 慎 · 單雙排積分
慎 vs 納瑟斯
納瑟斯 頁面
對線優勢
對陣 慎 勝率
50.00%
對線對手
剋制
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
納瑟斯 vs 慎
牌階
全部牌階
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
納瑟斯 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
剋制 · 對線對手
最少場次
500
20
100
250
500
1,000
2,500
5,000
10,000
對陣 慎 勝率
48.16%
對線對手
-2.62 百分點
對比 納瑟斯 的 50.78%
16,585 場 · ±0.8 百分點 · 16.20–16.21
對線優勢
-2.59 百分點
111 個對手中第 10 難
英雄
勝率
優勢
更難 · 優勢 · 更易
對局
90% 區間
1
慎
48.1%
-2.6
16,360
47.5%–48.8%
納瑟斯 vs 慎 · 對線
慎 頁面
開啟 納瑟斯 vs 慎
對陣 慎 勝率
對陣 慎 的核心裝
依對局時間的擊殺
納瑟斯
慎
18 個時間段,大致對應 1–18 級 · 藍色 = 納瑟斯 的擊殺,紅色 = 慎 的擊殺
對陣 慎 時的變化
對陣 慎 選用 · 整體
上路 · 16.20–16.21 · 全部牌階 · 忽略已固定的出裝選擇
111 位對線對手(500+ 場)
淡色:少於 2,000 場
優勢 = 勝率 − 納瑟斯 的平均 50.8%,單位為百分點(樣本少時向平均值收斂)
90% 區間
刻度 −6 至 +6 · 最難打的在前 · 每欄皆可排序
納瑟斯 vs 慎 · 對線
慎 頁面
開啟 納瑟斯 vs 慎
列表中對線 16,360 場 · 整頁限定為對陣 慎 時 16,585 場 · 擊殺時間取自最近兩個版本,任何位置與牌階
對陣 慎 勝率
48.16%
16,585 場
相對 納瑟斯 平均 50.78% -2.62 百分點 · 對陣 慎 排名第 28(共 38)
對陣 慎 的核心裝
56.4%
534 場
依對局時間的擊殺
37,959 vs 35,753
納瑟斯
1
4
7
10
13
16
慎
18 個時間段,大致對應 1–18 級 · 藍色 = 納瑟斯 的擊殺,紅色 = 慎 的擊殺
對陣 慎 時的變化
對陣 慎 選用 · 整體
愛歐尼亞之靴
44.5%
41.1%
鍍板鋼蓋
25.7%
27.4%
水星之靴
19.2%
19.2%
輕靈之靴
2.9%
4.1%
Ghost + Teleport
53.0%
53.0%
Flash + Ghost
22.5%
21.1%
Flash + Teleport
17.1%
16.4%
Flash + Ignite
3.7%
—
剋制
111 位對線對手 · 全部對局
更難
優勢
更易