搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
潘森
輔助 · vs 犽宿 · 單雙排積分
犽宿 vs 潘森
潘森 頁面
對線優勢
對陣 犽宿 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
潘森 vs 犽宿
牌階
全部牌階
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
潘森 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 犽宿 勝率
60.49%
對線對手
+12.05 百分點
對比 潘森 的 48.44%
1,101 場 · ±2.9 百分點 · 16.20–16.21
對線優勢
+9.38 百分點
94 個對手中第 94 難
裝備
先出 突破天際
各順位裝備
14 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
鍍板鋼蓋
56.7%
16.2%
61.3%
39.4%
62.5%
4.4%
·
·
·
星蝕
61.2%
24.3%
57.6%
12.0%
63.4%
14.9%
66.0%
4.3%
64.3%
1.3%
·
闇影戰戟
61.4%
28.0%
55.6%
8.2%
65.0%
5.4%
70.6%
1.5%
60.0%
0.9%
·
黑色切割者
73.3%
1.4%
49.1%
5.2%
59.8%
22.6%
55.7%
9.6%
62.5%
1.5%
0.0%
0.2%
電流旋風劍
57.1%
5.1%
72.5%
3.6%
64.6%
7.4%
58.4%
10.3%
·
75.0%
0.4%
突破天際
84.6%
3.5%
56.5%
2.1%
51.5%
6.0%
55.2%
5.3%
63.6%
2.0%
0.0%
0.2%
愛歐尼亞之靴
45.0%
1.8%
62.0%
4.5%
100.0%
0.7%
·
·
·
妖夢鬼刀
66.7%
1.6%
·
56.5%
2.1%
72.2%
1.6%
77.8%
0.8%
50.0%
0.2%
輕靈之靴
50.0%
1.8%
65.8%
3.5%
·
·
·
·
傲慢
62.5%
4.4%
·
·
·
·
·
破堡者
92.3%
1.2%
·
·
·
100.0%
0.3%
·
水星之靴
·
69.2%
4.7%
60.0%
1.8%
·
·
100.0%
<0.1%
巨蛇鋒牙
50.0%
0.9%
75.0%
0.7%
61.1%
1.6%
·
58.3%
1.1%
100.0%
0.6%
魔提斯深淵
·
·
·
73.1%
2.4%
65.2%
2.1%
50.0%
0.2%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
鍍板鋼蓋
推薦
60.3%
670
670
貪婪護脛
81.8%
11
11
水星之靴
62.1%
87
87
愛歐尼亞之靴
61.3%
80
80
輕靈之靴
56.8%
74
74
狂戰士護脛
75.0%
4
4
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
61.4%
878
878
生命藥水 + 世界地圖
58.2%
110
110
控域守衛 + 世界地圖
42.3%
26
26
生命藥水 + 控域守衛 + 世界地圖
100.0%
1
1
2
生命藥水 ×2 + 控域守衛 + 世界地圖
0.0%
1
1
前三件裝備
1,101 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 42.5%–100.0%
突破天際 › 鍍板鋼蓋 › 黑色切割者
推薦
100.0%
14
1.3%
鍍板鋼蓋 › 星蝕 › 闇影戰戟
72.7%
11
1.0%
星蝕 › 鍍板鋼蓋 › 闇影戰戟
69.6%
23
2.1%
闇影戰戟 › 星蝕 › 鍍板鋼蓋
69.2%
13
1.2%
闇影戰戟 › 鍍板鋼蓋 › 星蝕
最常選用
67.4%
86
7.8%