搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
下路
煞蜜拉
下路 · vs 卡特蓮娜 · 單雙排積分
卡特蓮娜 vs 煞蜜拉
煞蜜拉 頁面
對線優勢
對陣 卡特蓮娜 勝率
50.00%
對線對手
剋制
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
下路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
煞蜜拉 vs 卡特蓮娜
牌階
全部牌階
版本 16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
煞蜜拉 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
剋制 · 對線對手
最少場次
500
20
100
250
500
1,000
2,500
5,000
10,000
對陣 卡特蓮娜 勝率
50.85%
對線對手
+1.01 百分點
對比 煞蜜拉 的 49.84%
2,053 場 · ±2.2 百分點 · 16.21–16.22
對線優勢
+1.06 百分點
44 個對手中第 36 難
英雄
勝率
優勢
更難 · 優勢 · 更易
對局
90% 區間
1
卡特蓮娜
51.0%
+1.1
2,024
49.2%–52.6%
煞蜜拉 vs 卡特蓮娜 · 對線
卡特蓮娜 頁面
開啟 煞蜜拉 vs 卡特蓮娜
對陣 卡特蓮娜 勝率
對陣 卡特蓮娜 的核心裝
依對局時間的擊殺
煞蜜拉
卡特蓮娜
18 個時間段,大致對應 1–18 級 · 藍色 = 煞蜜拉 的擊殺,紅色 = 卡特蓮娜 的擊殺
對陣 卡特蓮娜 時的變化
對陣 卡特蓮娜 選用 · 整體
下路 · 16.21–16.22 · 全部牌階 · 忽略已固定的出裝選擇
44 位對線對手(500+ 場)
淡色:少於 2,000 場
優勢 = 勝率 − 煞蜜拉 的平均 49.8%,單位為百分點(樣本少時向平均值收斂)
90% 區間
刻度 −6 至 +6 · 最難打的在前 · 每欄皆可排序
煞蜜拉 vs 卡特蓮娜 · 對線
卡特蓮娜 頁面
開啟 煞蜜拉 vs 卡特蓮娜
列表中對線 2,024 場 · 整頁限定為對陣 卡特蓮娜 時 2,053 場 · 擊殺時間取自最近兩個版本,任何位置與牌階
對陣 卡特蓮娜 勝率
50.85%
2,053 場
相對 煞蜜拉 平均 49.84% +1.01 百分點 · 對陣 卡特蓮娜 排名第 4(共 23)
對陣 卡特蓮娜 的核心裝
69.2%
65 場
依對局時間的擊殺
38,200 vs 41,442
煞蜜拉
1
4
7
10
13
16
卡特蓮娜
18 個時間段,大致對應 1–18 級 · 藍色 = 煞蜜拉 的擊殺,紅色 = 卡特蓮娜 的擊殺
對陣 卡特蓮娜 時的變化
對陣 卡特蓮娜 選用 · 整體
貪婪護脛
37.9%
38.8%
鍍板鋼蓋
34.0%
34.4%
水星之靴
15.0%
12.2%
狂戰士護脛
2.3%
3.4%
Flash + Barrier
84.7%
85.6%
Exhaust + Flash
8.8%
6.6%
Cleanse + Flash
3.1%
3.9%
Flash + Ignite
2.0%
2.1%
剋制
44 位對線對手 · 全部對局
更難
優勢
更易