搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
慎
上路 · vs 納瑟斯 · 單雙排積分
納瑟斯 vs 慎
慎 頁面
對線優勢
對陣 納瑟斯 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
慎 vs 納瑟斯
牌階
全部牌階
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
慎 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 納瑟斯 勝率
51.84%
對線對手
+0.99 百分點
對比 慎 的 50.86%
16,585 場 · ±0.8 百分點 · 16.20–16.21
對線優勢
+1.07 百分點
90 個對手中第 56 難
裝備
先出 泰坦九頭蛇
各順位裝備
14 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
泰坦九頭蛇
52.5%
44.8%
53.0%
19.8%
57.2%
9.5%
·
·
·
鍍板鋼蓋
51.0%
19.9%
52.2%
36.0%
56.0%
3.7%
·
·
·
暮夜與黎明
52.4%
2.3%
53.9%
5.7%
56.5%
27.5%
59.7%
3.4%
63.8%
0.7%
75.0%
<0.1%
雄心之鋼
52.3%
18.7%
52.5%
3.9%
55.6%
2.2%
64.4%
0.6%
·
72.7%
0.1%
水星之靴
53.1%
4.0%
52.2%
15.2%
55.9%
3.2%
·
·
·
日炎聖盾
53.3%
1.6%
52.3%
2.4%
55.0%
4.1%
·
74.5%
0.3%
·
輕靈之靴
53.1%
1.4%
58.2%
3.7%
60.2%
1.0%
·
·
·
荊棘之甲
48.3%
0.9%
51.9%
2.1%
49.8%
14.0%
56.6%
17.9%
57.5%
3.1%
67.2%
0.4%
死者肩甲
26.7%
<0.1%
·
51.4%
2.7%
61.9%
1.6%
60.6%
0.6%
49.0%
0.3%
虛偽光彩
39.6%
0.3%
·
55.2%
3.1%
·
58.6%
0.7%
55.0%
0.2%
凱尼克欺瞞者
·
·
·
57.4%
5.0%
54.4%
3.8%
55.2%
0.4%
蘭頓之兆
·
·
·
55.4%
5.4%
51.8%
2.7%
58.5%
0.9%
無盡絕望
·
·
66.1%
0.7%
61.1%
1.3%
60.3%
0.7%
54.5%
0.3%
班德爾笛子
·
·
·
59.3%
1.7%
65.8%
0.4%
75.0%
0.1%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
輕靈之靴
推薦
57.5%
1035
1,035
水星之靴
53.0%
3787
3,787
鍍板鋼蓋
52.0%
9960
9,960
貪婪護脛
71.4%
21
21
愛歐尼亞之靴
53.6%
224
224
狂戰士護脛
41.2%
17
17
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之盔 + 生命藥水
推薦
53.4%
4928
4,928
多蘭之盾 + 生命藥水
51.5%
1.1萬
10,534
多蘭之劍 + 生命藥水
52.7%
655
655
長劍 + 回復藥水
53.1%
64
64
多蘭之盾
51.4%
70
70
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
16,603 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 50.0%–70.0%
泰坦九頭蛇 › 輕靈之靴 › 暮夜與黎明
推薦
63.3%
218
1.3%
雄心之鋼 › 水星之靴 › 泰坦九頭蛇
60.1%
283
1.7%
泰坦九頭蛇 › 暮夜與黎明 › 水星之靴
58.0%
224
1.3%
泰坦九頭蛇 › 鍍板鋼蓋 › 暮夜與黎明
最常選用
56.3%
2,214
13.3%
雄心之鋼 › 鍍板鋼蓋 › 泰坦九頭蛇
56.1%
588
3.5%