搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
打野
史加納
打野 · vs 枷蘿 · 單雙排積分
枷蘿 vs 史加納
史加納 頁面
對線優勢
對陣 枷蘿 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
打野
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
史加納 vs 枷蘿
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
史加納 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 枷蘿 勝率
44.74%
對線對手
-4.56 百分點
對比 史加納 的 49.30%
599 場 · ±4.0 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
-2.95 百分點
52 個對手中第 5 難
裝備
先出 雄心之鋼
各順位裝備
16 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
雄心之鋼
46.2%
74.7%
·
66.7%
1.0%
·
·
·
水星之靴
22.2%
1.5%
45.5%
55.3%
64.1%
6.5%
·
·
·
原質馭帶
55.8%
7.2%
83.3%
1.0%
46.4%
4.7%
46.2%
2.2%
54.5%
1.8%
50.0%
1.0%
日炎聖盾
29.6%
4.5%
·
53.3%
2.5%
·
100.0%
0.2%
100.0%
0.2%
泰坦九頭蛇
50.0%
2.0%
33.3%
1.0%
·
75.0%
0.7%
100.0%
0.2%
·
虛偽光彩
16.7%
1.0%
·
·
·
·
·
無盡絕望
·
60.5%
6.4%
42.7%
31.0%
54.0%
8.4%
50.0%
1.7%
50.0%
0.3%
振奮盔甲
·
69.2%
2.2%
49.4%
14.9%
52.8%
18.1%
50.0%
2.3%
0.0%
0.5%
鍍板鋼蓋
50.0%
0.3%
36.4%
19.8%
63.2%
3.2%
·
·
·
史特拉克手套
·
50.0%
1.0%
54.5%
1.8%
·
100.0%
0.5%
·
凱尼克欺瞞者
60.0%
0.8%
60.0%
0.8%
42.9%
3.5%
55.6%
3.0%
73.3%
2.5%
0.0%
0.2%
班德爾笛子
33.3%
0.5%
50.0%
0.7%
54.5%
1.8%
·
·
·
自然之力
·
·
50.0%
1.3%
·
·
50.0%
0.3%
荊棘之甲
·
100.0%
0.2%
·
51.3%
6.5%
68.8%
5.4%
16.7%
1.0%
千變萬化之賈克修
·
·
·
51.9%
4.5%
53.6%
4.7%
70.0%
1.7%
蘭頓之兆
·
·
75.0%
0.7%
43.8%
2.7%
·
50.0%
0.3%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
水星之靴
推薦
46.6%
384
384
鍍板鋼蓋
40.3%
144
144
輕靈之靴
44.4%
9
9
愛歐尼亞之靴
0.0%
3
3
狂戰士護脛
0.0%
2
2
貪婪護脛
0.0%
2
2
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
馭風幼狐
推薦
60.0%
55
55
熾爪幼犬
55.1%
78
78
重踏幼螈
43.9%
139
139
重踏幼螈 + 生命藥水
42.0%
162
162
馭風幼狐 + 生命藥水
40.0%
80
80
5 / 7 套出門裝
顯示全部 7 列
前三件裝備
597 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 15.0%–107.5%
雄心之鋼 › 水星之靴 › 振奮盔甲
推薦
55.0%
60
10.1%
雄心之鋼 › 振奮盔甲 › 水星之靴
75.0%
8
1.3%
原質馭帶 › 水星之靴 › 班德爾笛子
71.4%
7
1.2%
雄心之鋼 › 無盡絕望 › 鍍板鋼蓋
66.7%
9
1.5%
雄心之鋼 › 水星之靴 › 日炎聖盾
60.0%
5
0.8%
雄心之鋼 › 鍍板鋼蓋 › 振奮盔甲
60.0%
5
0.8%