搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
索娜
輔助 · vs 妮可 · 單雙排積分
妮可 vs 索娜
索娜 頁面
對線優勢
對陣 妮可 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
索娜 vs 妮可
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
索娜 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 妮可 勝率
52.80%
對線對手
+1.44 百分點
對比 索娜 的 51.35%
3,415 場 · ±1.7 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
+1.75 百分點
56 個對手中第 40 難
裝備
先出 盧登回音
各順位裝備
11 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
希利亞的迴響
52.8%
31.9%
54.6%
20.2%
59.1%
5.0%
65.6%
0.9%
100.0%
<0.1%
·
愛歐尼亞之靴
53.8%
23.5%
53.9%
25.7%
·
·
75.0%
0.1%
·
月之石再生裝置
48.9%
8.0%
50.8%
13.0%
57.5%
21.6%
59.6%
2.6%
75.0%
0.2%
·
輕靈之靴
53.8%
19.4%
56.3%
10.8%
59.6%
1.4%
·
·
·
流水之杖
64.3%
1.2%
63.2%
4.0%
61.8%
9.6%
60.5%
3.5%
52.9%
0.5%
100.0%
<0.1%
熾灼魔器
64.6%
1.9%
64.8%
2.6%
60.3%
6.6%
58.7%
5.5%
52.6%
0.6%
·
巫妖之禍
60.9%
1.3%
50.8%
1.8%
·
63.6%
0.3%
83.3%
0.2%
100.0%
<0.1%
盧登回音
66.7%
1.4%
·
·
·
·
·
法師之靴
·
63.6%
1.6%
·
100.0%
<0.1%
·
·
破曉之核
71.4%
0.2%
·
53.8%
2.7%
64.9%
2.8%
66.7%
0.4%
·
黑魔禁書
·
·
·
48.6%
1.0%
·
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
輕靈之靴
推薦
54.8%
1082
1,082
愛歐尼亞之靴
53.6%
1755
1,755
鍍板鋼蓋
61.5%
39
39
法師之靴
55.6%
99
99
水星之靴
56.1%
57
57
狂戰士護脛
100.0%
2
2
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
53.5%
2724
2,724
控域守衛 + 世界地圖
60.0%
60
60
生命藥水 + 世界地圖
52.1%
234
234
2
生命藥水 ×2 + 控域守衛 + 世界地圖
62.5%
8
8
前三件裝備
3,417 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 50.0%–85.0%
希利亞的迴響 › 愛歐尼亞之靴 › 熾灼魔器
推薦
68.9%
45
1.3%
愛歐尼亞之靴 › 希利亞的迴響 › 流水之杖
69.4%
36
1.1%
希利亞的迴響 › 愛歐尼亞之靴 › 流水之杖
64.1%
64
1.9%
輕靈之靴 › 希利亞的迴響 › 流水之杖
63.5%
52
1.5%
輕靈之靴 › 希利亞的迴響 › 月之石再生裝置
最常選用
62.1%
116
3.4%