牌階








全部牌階
版本 16.16.21–16.22
171819202122
隊友與敵方
| 1 | 凱莎中路 | 中路 | 38.3% | -8.2 | 540 | 38.4%–44.3% | ||
| 2 | 伊澤瑞爾輔助 | 輔助 | 41.1% | -6.5 | 664 | 40.3%–45.8% | ||
| 3 | 姬亞娜中路 | 中路 | 42.9% | -6.3 | 3,944 | 42.0%–44.5% | ||
| 4 | 伊澤瑞爾中路 | 中路 | 42.4% | -6.0 | 1,096 | 41.3%–45.8% | ||
| 5 | 庫奇上路 | 上路 | 41.8% | -6.0 | 668 | 40.8%–46.3% | ||
| 6 | 慨影上路 | 上路 | 42.2% | -5.9 | 794 | 41.1%–46.3% | ||
| 7 | 梅爾輔助 | 輔助 | 43.7% | -5.5 | 3,482 | 42.7%–45.4% | ||
| 8 | 圖奇輔助 | 輔助 | 42.9% | -5.4 | 830 | 41.6%–46.7% | ||
| 9 | 好運姐輔助 | 輔助 | 44.2% | -4.7 | 1,571 | 42.9%–46.8% | ||
| 10 | 卡桑帝上路 | 上路 | 45.0% | -4.5 | 7,472 | 44.1%–46.0% | ||
| 11 | 卡蜜兒輔助 | 輔助 | 44.7% | -4.5 | 1,957 | 43.4%–46.9% | ||
| 12 | 李星輔助 | 輔助 | 43.8% | -4.4 | 660 | 42.3%–47.9% | ||
| 13 | 法洛士中路 | 中路 | 43.8% | -4.4 | 673 | 42.4%–47.9% | ||
| 14 | 薩科上路 | 上路 | 43.5% | -4.3 | 501 | 42.2%–48.3% | ||
| 15 | 希格斯輔助 | 輔助 | 43.9% | -4.1 | 535 | 42.4%–48.5% | ||
| 16 | 梅爾中路 | 中路 | 45.4% | -4.1 | 7,291 | 44.6%–46.4% | ||
| 17 | 維迦輔助 | 輔助 | 45.4% | -3.7 | 1,715 | 44.0%–47.7% | ||
| 18 | 史矛德中路 | 中路 | 45.2% | -3.6 | 971 | 43.6%–48.3% | ||
| 19 | 史矛德上路 | 上路 | 44.8% | -3.6 | 638 | 43.1%–48.8% | ||
| 20 | 科加斯輔助 | 輔助 | 45.0% | -3.6 | 687 | 43.3%–48.8% | ||
| 21 | 嘉文四世輔助 | 輔助 | 45.4% | -3.5 | 1,065 | 43.8%–48.4% | ||
| 22 | 阿祈爾中路 | 中路 | 46.1% | -3.3 | 4,348 | 45.0%–47.5% | ||
| 23 | 雷茲中路 | 中路 | 46.1% | -3.3 | 4,652 | 45.1%–47.4% | ||
| 24 | 犽宿上路 | 上路 | 46.2% | -3.3 | 8,146 | 45.4%–47.2% | ||
| 25 | 妮可輔助 | 輔助 | 46.2% | -3.3 | 5,071 | 45.2%–47.4% | ||
| 26 | 墨菲特輔助 | 輔助 | 46.0% | -3.2 | 2,257 | 44.7%–48.0% | ||
| 27 | 伊澤瑞爾下路 | 下路 | 46.3% | -3.2 | 29,362 | 45.9%–46.8% | ||
| 28 | 慎輔助 | 輔助 | 46.2% | -3.1 | 2,132 | 44.7%–48.1% | ||
| 29 | 卡莎碧雅中路 | 中路 | 46.3% | -3.0 | 3,178 | 45.1%–48.0% | ||
| 30 | 瑟菈紛下路 | 下路 | 46.0% | -3.0 | 1,013 | 44.2%–48.9% | ||
| 31 | 艾希輔助 | 輔助 | 46.4% | -2.9 | 2,705 | 45.1%–48.2% | ||
| 32 | 杰西上路 | 上路 | 46.6% | -2.9 | 9,328 | 45.8%–47.5% | ||
| 33 | 奧莉安娜中路 | 中路 | 46.7% | -2.8 | 8,796 | 45.9%–47.6% | ||
| 34 | 克黎思妲上路 | 上路 | 45.9% | -2.8 | 653 | 44.0%–49.6% | ||
| 35 | 藍寶上路 | 上路 | 46.7% | -2.7 | 3,612 | 45.5%–48.2% | ||
| 36 | 路西恩中路 | 中路 | 46.1% | -2.7 | 742 | 44.2%–49.5% | ||
| 37 | 汎上路 | 上路 | 46.7% | -2.7 | 3,145 | 45.4%–48.3% | ||
| 38 | 安比薩上路 | 上路 | 46.8% | -2.7 | 7,278 | 45.9%–47.8% | ||
| 39 | 賽特輔助 | 輔助 | 46.1% | -2.7 | 649 | 44.1%–49.7% | ||
| 40 | 崔絲塔娜中路 | 中路 | 46.5% | -2.7 | 1,233 | 44.7%–49.1% | ||
| 41 | 伊瑞莉雅中路 | 中路 | 47.1% | -2.4 | 6,399 | 46.2%–48.2% | ||
| 42 | 逆命上路 | 上路 | 46.2% | -2.4 | 506 | 44.1%–50.3% | ||
| 43 | 劫中路 | 中路 | 47.2% | -2.4 | 14,686 | 46.5%–47.9% | ||
| 44 | 潘森輔助 | 輔助 | 47.2% | -2.3 | 8,987 | 46.4%–48.1% | ||
| 45 | 雷葛爾上路 | 上路 | 46.4% | -2.3 | 528 | 44.2%–50.3% | ||
| 46 | 雷玟上路 | 上路 | 47.2% | -2.2 | 4,311 | 46.1%–48.6% | ||
| 47 | 弗拉迪米爾上路 | 上路 | 47.2% | -2.2 | 2,787 | 45.8%–48.8% | ||
| 48 | 艾妮維亞輔助 | 輔助 | 47.0% | -2.2 | 1,107 | 45.1%–49.6% | ||
| 49 | 易大師上路 | 上路 | 47.1% | -2.2 | 1,513 | 45.4%–49.4% | ||
| 50 | 卡莎碧雅上路 | 上路 | 47.0% | -2.1 | 855 | 45.0%–50.0% | ||
| 51 | 吶兒上路 | 上路 | 47.5% | -2.0 | 6,886 | 46.6%–48.6% | ||
| 52 | 賽恩輔助 | 輔助 | 47.2% | -1.9 | 757 | 45.0%–50.3% | ||
| 53 | 葵恩上路 | 上路 | 47.6% | -1.8 | 1,932 | 46.0%–49.6% | ||
| 54 | 娜菲芮上路 | 上路 | 47.4% | -1.7 | 663 | 45.1%–50.7% | ||
| 55 | 凱特琳下路 | 下路 | 47.9% | -1.7 | 38,056 | 47.5%–48.3% | ||
| 56 | 趙信上路 | 上路 | 47.3% | -1.7 | 560 | 44.9%–50.9% | ||
| 57 | 加里歐輔助 | 輔助 | 47.8% | -1.6 | 2,166 | 46.2%–49.6% | ||
| 58 | 派克輔助 | 輔助 | 47.9% | -1.6 | 12,655 | 47.2%–48.7% | ||
| 59 | 柔依輔助 | 輔助 | 47.8% | -1.6 | 1,768 | 46.1%–49.8% | ||
| 60 | 布蘭德中路 | 中路 | 47.8% | -1.6 | 2,038 | 46.3%–49.7% | ||
| 61 | 克黎思妲下路 | 下路 | 48.0% | -1.6 | 8,771 | 47.1%–48.9% | ||
| 62 | 布蘭德輔助 | 輔助 | 48.0% | -1.5 | 8,403 | 47.2%–48.9% | ||
| 63 | 特朗德上路 | 上路 | 48.0% | -1.5 | 4,962 | 46.9%–49.2% | ||
| 64 | 斯溫輔助 | 輔助 | 48.1% | -1.4 | 10,387 | 47.3%–48.9% | ||
| 65 | 煞蜜拉下路 | 下路 | 48.1% | -1.4 | 10,324 | 47.4%–49.0% | ||
| 66 | 維克特中路 | 中路 | 48.2% | -1.4 | 13,833 | 47.5%–48.9% | ||
| 67 | 杰西中路 | 中路 | 47.9% | -1.4 | 1,016 | 45.8%–50.6% | ||
| 68 | 漢默丁格輔助 | 輔助 | 47.8% | -1.3 | 588 | 45.3%–51.2% | ||
| 69 | 犽凝上路 | 上路 | 48.2% | -1.3 | 19,209 | 47.7%–48.8% | ||
| 70 | 拉克絲輔助 | 輔助 | 48.3% | -1.3 | 26,146 | 47.8%–48.8% | ||
| 71 | 賽勒斯輔助 | 輔助 | 48.3% | -1.2 | 2,841 | 46.9%–49.8% | ||
| 72 | 犽宿中路 | 中路 | 48.4% | -1.2 | 20,591 | 47.8%–48.9% | ||
| 73 | 妮可中路 | 中路 | 48.1% | -1.2 | 906 | 45.9%–50.9% | ||
| 74 | 厄薩斯上路 | 上路 | 48.4% | -1.1 | 12,244 | 47.7%–49.2% | ||
| 75 | 雷玟中路 | 中路 | 48.1% | -1.1 | 783 | 45.8%–51.1% | ||
| 76 | 娜菲芮中路 | 中路 | 48.3% | -1.1 | 2,046 | 46.7%–50.2% | ||
| 77 | 梅爾下路 | 下路 | 48.4% | -1.1 | 2,261 | 46.8%–50.1% | ||
| 78 | 埃可尚中路 | 中路 | 48.4% | -1.1 | 3,591 | 47.2%–49.8% | ||
| 79 | 潘森上路 | 上路 | 48.5% | -1.1 | 7,455 | 47.6%–49.4% | ||
| 80 | 法洛士上路 | 上路 | 48.5% | -1.0 | 1,706 | 46.7%–50.5% | ||
| 81 | 薩科輔助 | 輔助 | 48.5% | -1.0 | 3,136 | 47.2%–50.0% | ||
| 82 | 札克輔助 | 輔助 | 48.3% | -1.0 | 648 | 45.8%–51.4% | ||
| 83 | 庫奇下路 | 下路 | 48.6% | -1.0 | 3,945 | 47.3%–49.9% | ||
| 84 | 阿卡莉中路 | 中路 | 48.6% | -0.9 | 20,693 | 48.1%–49.2% | ||
| 85 | 賽勒斯中路 | 中路 | 48.6% | -0.9 | 17,449 | 48.0%–49.3% | ||
| 86 | 古拉格斯輔助 | 輔助 | 48.3% | -0.9 | 509 | 45.6%–51.8% | ||
| 87 | 賈克斯上路 | 上路 | 48.7% | -0.8 | 13,825 | 48.1%–49.4% | ||
| 88 | 法洛士下路 | 下路 | 48.7% | -0.8 | 9,153 | 47.9%–49.6% | ||
| 89 | 費德提克上路 | 上路 | 48.5% | -0.8 | 678 | 46.0%–51.5% | ||
| 90 | 卡莎碧雅下路 | 下路 | 48.6% | -0.7 | 523 | 45.8%–51.9% | ||
| 91 | 加里歐中路 | 中路 | 48.8% | -0.7 | 10,134 | 48.1%–49.7% | ||
| 92 | 潘森中路 | 中路 | 48.8% | -0.7 | 2,258 | 47.2%–50.5% | ||
| 93 | 崔絲塔娜下路 | 下路 | 48.9% | -0.7 | 19,129 | 48.3%–49.5% | ||
| 94 | 艾希下路 | 下路 | 48.9% | -0.7 | 17,012 | 48.3%–49.5% | ||
| 95 | 路西恩下路 | 下路 | 48.9% | -0.7 | 17,204 | 48.3%–49.5% | ||
| 96 | 犽凝中路 | 中路 | 48.9% | -0.7 | 18,471 | 48.3%–49.5% | ||
| 97 | 弗力貝爾中路 | 中路 | 48.7% | -0.6 | 630 | 46.1%–51.8% | ||
| 98 | 翱銳龍獸中路 | 中路 | 48.9% | -0.6 | 4,143 | 47.7%–50.2% | ||
| 99 | 燼下路 | 下路 | 48.9% | -0.6 | 41,825 | 48.5%–49.3% | ||
| 100 | 奈德麗輔助 | 輔助 | 48.7% | -0.6 | 519 | 45.9%–52.0% | ||
| 101 | 汎下路 | 下路 | 49.0% | -0.6 | 9,296 | 48.2%–49.8% | ||
| 102 | 卡瑪輔助 | 輔助 | 49.1% | -0.5 | 13,510 | 48.4%–49.8% | ||
| 103 | 悠咪輔助 | 輔助 | 49.1% | -0.5 | 12,831 | 48.4%–49.8% | ||
| 104 | 希格斯中路 | 中路 | 49.1% | -0.5 | 1,747 | 47.2%–51.0% | ||
| 105 | 布蕾爾中路 | 中路 | 48.9% | -0.5 | 519 | 46.1%–52.2% | ||
| 106 | 亞菲利歐下路 | 下路 | 49.1% | -0.4 | 13,868 | 48.4%–49.8% | ||
| 107 | 阿卡莉上路 | 上路 | 49.1% | -0.4 | 7,987 | 48.2%–50.0% | ||
| 108 | 剛普朗克中路 | 中路 | 49.0% | -0.4 | 657 | 46.3%–51.9% | ||
| 109 | 塔莉雅中路 | 中路 | 49.1% | -0.4 | 3,813 | 47.8%–50.4% | ||
| 110 | 達瑞斯上路 | 上路 | 49.2% | -0.4 | 19,707 | 48.6%–49.7% | ||
| 111 | 柔依中路 | 中路 | 49.2% | -0.4 | 6,207 | 48.2%–50.2% | ||
| 112 | 艾妮維亞中路 | 中路 | 49.2% | -0.4 | 4,955 | 48.1%–50.4% | ||
| 113 | 巴德輔助 | 輔助 | 49.3% | -0.3 | 7,440 | 48.3%–50.2% | ||
| 114 | 雷尼克頓上路 | 上路 | 49.3% | -0.3 | 11,964 | 48.5%–50.0% | ||
| 115 | 卡蜜兒上路 | 上路 | 49.3% | -0.3 | 7,090 | 48.3%–50.3% | ||
| 116 | 瑟菈紛輔助 | 輔助 | 49.3% | -0.2 | 20,460 | 48.8%–49.9% | ||
| 117 | 提摩輔助 | 輔助 | 49.3% | -0.2 | 2,310 | 47.7%–51.0% | ||
| 118 | 烏迪爾上路 | 上路 | 49.3% | -0.2 | 994 | 47.0%–51.7% | ||
| 119 | 睿娜妲.格萊斯克輔助 | 輔助 | 49.3% | -0.2 | 4,218 | 48.1%–50.6% | ||
| 120 | 洛克中路 | 中路 | 49.4% | -0.2 | 15,018 | 48.7%–50.0% | ||
| 121 | 薩亨上路 | 上路 | 49.4% | -0.2 | 5,446 | 48.3%–50.5% | ||
| 122 | 費德提克輔助 | 輔助 | 49.3% | -0.2 | 1,066 | 47.1%–51.7% | ||
| 123 | 露璐輔助 | 輔助 | 49.4% | -0.1 | 21,678 | 48.9%–50.0% | ||
| 124 | 卡特蓮娜中路 | 中路 | 49.4% | -0.1 | 15,096 | 48.8%–50.1% | ||
| 125 | 斯溫上路 | 上路 | 49.4% | -0.1 | 1,440 | 47.4%–51.5% | ||
| 126 | 納帝魯斯輔助 | 輔助 | 49.5% | -0.1 | 25,137 | 49.0%–50.0% | ||
| 127 | 婕莉下路 | 下路 | 49.5% | 0.0 | 8,226 | 48.6%–50.4% | ||
| 128 | 貪啃奇輔助 | 輔助 | 49.5% | 0.0 | 7,493 | 48.6%–50.5% | ||
| 129 | 斯溫中路 | 中路 | 49.5% | 0.0 | 2,110 | 47.8%–51.2% | ||
| 130 | 剛普朗克上路 | 上路 | 49.5% | 0.0 | 9,273 | 48.7%–50.4% | ||
| 131 | 勒布朗輔助 | 輔助 | 49.6% | 0.0 | 1,826 | 47.8%–51.4% | ||
| 132 | 科加斯上路 | 上路 | 49.6% | +0.1 | 7,963 | 48.7%–50.6% | ||
| 133 | 科加斯中路 | 中路 | 49.7% | +0.1 | 1,246 | 47.5%–51.8% | ||
| 134 | 古拉格斯上路 | 上路 | 49.7% | +0.1 | 5,112 | 48.6%–50.8% | ||
| 135 | 雷茲上路 | 上路 | 49.8% | +0.2 | 1,204 | 47.5%–51.9% | ||
| 136 | 古拉格斯中路 | 中路 | 49.8% | +0.2 | 1,111 | 47.5%–52.0% | ||
| 137 | 歐拉夫上路 | 上路 | 49.8% | +0.2 | 6,166 | 48.7%–50.8% | ||
| 138 | 尤娜拉下路 | 下路 | 49.8% | +0.2 | 18,852 | 49.2%–50.4% | ||
| 139 | 馬爾札哈下路 | 下路 | 49.8% | +0.2 | 636 | 46.9%–52.6% | ||
| 140 | 伊瑞莉雅上路 | 上路 | 49.8% | +0.2 | 9,393 | 48.9%–50.6% | ||
| 141 | 漢默丁格上路 | 上路 | 49.8% | +0.2 | 4,385 | 48.6%–51.0% | ||
| 142 | 魔甘娜輔助 | 輔助 | 49.8% | +0.3 | 15,728 | 49.2%–50.5% | ||
| 143 | 好運姐下路 | 下路 | 49.8% | +0.3 | 31,371 | 49.4%–50.3% | ||
| 144 | 姍娜輔助 | 輔助 | 49.8% | +0.3 | 11,704 | 49.1%–50.6% | ||
| 145 | 布蕾爾上路 | 上路 | 49.9% | +0.3 | 683 | 47.1%–52.6% | ||
| 146 | 凱莎下路 | 下路 | 49.9% | +0.3 | 47,331 | 49.5%–50.2% | ||
| 147 | 弗力貝爾上路 | 上路 | 49.9% | +0.3 | 11,040 | 49.1%–50.6% | ||
| 148 | 茂凱輔助 | 輔助 | 49.9% | +0.3 | 4,369 | 48.7%–51.1% | ||
| 149 | 魔甘娜中路 | 中路 | 50.0% | +0.3 | 1,231 | 47.7%–52.1% | ||
| 150 | 布蘭德上路 | 上路 | 50.0% | +0.3 | 792 | 47.3%–52.5% | ||
| 151 | 寇格魔中路 | 中路 | 50.0% | +0.4 | 1,272 | 47.8%–52.1% | ||
| 152 | 勒布朗中路 | 中路 | 50.0% | +0.4 | 12,882 | 49.2%–50.7% | ||
| 153 | 齊勒斯輔助 | 輔助 | 50.0% | +0.4 | 8,442 | 49.1%–50.9% | ||
| 154 | 蒙多醫生上路 | 上路 | 50.0% | +0.4 | 8,711 | 49.1%–50.9% | ||
| 155 | 星朵拉中路 | 中路 | 50.0% | +0.4 | 18,675 | 49.4%–50.6% | ||
| 156 | 悟空上路 | 上路 | 50.1% | +0.4 | 1,736 | 48.1%–51.9% | ||
| 157 | 貪啃奇上路 | 上路 | 50.0% | +0.4 | 5,661 | 48.9%–51.1% | ||
| 158 | 蓋倫中路 | 中路 | 50.1% | +0.4 | 1,000 | 47.6%–52.4% | ||
| 159 | 洛克上路 | 上路 | 50.2% | +0.5 | 550 | 47.0%–53.0% | ||
| 160 | 達瑞文下路 | 下路 | 50.0% | +0.5 | 8,437 | 49.1%–50.9% | ||
| 161 | 馬爾札哈上路 | 上路 | 50.1% | +0.5 | 1,673 | 48.1%–51.9% | ||
| 162 | 維克特下路 | 下路 | 50.1% | +0.5 | 3,543 | 48.7%–51.4% | ||
| 163 | 賽特上路 | 上路 | 50.1% | +0.5 | 17,626 | 49.4%–50.7% | ||
| 164 | 賽勒斯上路 | 上路 | 50.1% | +0.5 | 2,567 | 48.5%–51.7% | ||
| 165 | 納瑟斯上路 | 上路 | 50.1% | +0.5 | 10,496 | 49.3%–50.9% | ||
| 166 | 克雷德上路 | 上路 | 50.2% | +0.6 | 3,148 | 48.7%–51.5% | ||
| 167 | 凱爾中路 | 中路 | 50.3% | +0.6 | 973 | 47.7%–52.5% | ||
| 168 | 伊羅旖上路 | 上路 | 50.2% | +0.6 | 7,742 | 49.3%–51.1% | ||
| 169 | 娜米輔助 | 輔助 | 50.3% | +0.7 | 16,124 | 49.6%–50.9% | ||
| 170 | 威寇茲輔助 | 輔助 | 50.3% | +0.8 | 8,277 | 49.4%–51.2% | ||
| 171 | 雷尼克頓中路 | 中路 | 50.6% | +0.8 | 605 | 47.4%–53.2% | ||
| 172 | 關上路 | 上路 | 50.4% | +0.8 | 6,062 | 49.3%–51.4% | ||
| 173 | 枷蘿輔助 | 輔助 | 50.4% | +0.8 | 8,280 | 49.5%–51.2% | ||
| 174 | 阿璃上路 | 上路 | 50.7% | +0.8 | 614 | 47.5%–53.3% | ||
| 175 | 泰達米爾上路 | 上路 | 50.4% | +0.8 | 7,638 | 49.5%–51.3% | ||
| 176 | 吉茵珂絲下路 | 下路 | 50.4% | +0.9 | 30,830 | 50.0%–50.9% | ||
| 177 | 馬爾札哈中路 | 中路 | 50.5% | +0.9 | 15,550 | 49.8%–51.1% | ||
| 178 | 努努和威朗普中路 | 中路 | 50.7% | +0.9 | 688 | 47.7%–53.2% | ||
| 179 | 波比輔助 | 輔助 | 50.6% | +1.0 | 3,647 | 49.2%–51.9% | ||
| 180 | 魔鬥凱薩上路 | 上路 | 50.6% | +1.0 | 18,587 | 50.0%–51.2% | ||
| 181 | 銳空輔助 | 輔助 | 50.6% | +1.0 | 8,448 | 49.7%–51.5% | ||
| 182 | 布郎姆輔助 | 輔助 | 50.6% | +1.0 | 10,077 | 49.8%–51.4% | ||
| 183 | 犽凝下路 | 下路 | 51.0% | +1.1 | 673 | 47.9%–53.4% | ||
| 184 | 蓋倫上路 | 上路 | 50.7% | +1.1 | 16,502 | 50.0%–51.3% | ||
| 185 | 安妮輔助 | 輔助 | 51.0% | +1.1 | 730 | 48.0%–53.4% | ||
| 186 | 烏爾加特上路 | 上路 | 50.7% | +1.1 | 5,438 | 49.6%–51.8% | ||
| 187 | 麗珊卓中路 | 中路 | 50.7% | +1.1 | 11,578 | 49.9%–51.4% | ||
| 188 | 安妮中路 | 中路 | 50.8% | +1.2 | 4,440 | 49.5%–51.9% | ||
| 189 | 圖奇下路 | 下路 | 50.8% | +1.2 | 12,979 | 50.0%–51.5% | ||
| 190 | 米里歐輔助 | 輔助 | 50.8% | +1.2 | 11,371 | 50.0%–51.6% | ||
| 191 | 赫威中路 | 中路 | 50.8% | +1.2 | 7,513 | 49.9%–51.7% | ||
| 192 | 希維爾下路 | 下路 | 50.9% | +1.3 | 9,158 | 50.0%–51.7% | ||
| 193 | 劫上路 | 上路 | 51.1% | +1.3 | 1,098 | 48.6%–53.1% | ||
| 194 | 剎雅下路 | 下路 | 50.9% | +1.3 | 15,631 | 50.2%–51.5% | ||
| 195 | 歐羅拉上路 | 上路 | 51.1% | +1.3 | 1,203 | 48.7%–53.1% | ||
| 196 | 布里茨輔助 | 輔助 | 50.9% | +1.3 | 17,770 | 50.3%–51.5% | ||
| 197 | 賽恩中路 | 中路 | 51.1% | +1.3 | 1,291 | 48.8%–53.0% | ||
| 198 | 歐羅拉中路 | 中路 | 51.0% | +1.4 | 5,672 | 49.9%–52.0% | ||
| 199 | 凱能上路 | 上路 | 51.0% | +1.4 | 4,388 | 49.7%–52.2% | ||
| 200 | 鄂爾上路 | 上路 | 51.0% | +1.4 | 8,131 | 50.0%–51.8% | ||
| 201 | 維迦中路 | 中路 | 51.0% | +1.4 | 11,589 | 50.2%–51.7% | ||
| 202 | 阿璃中路 | 中路 | 51.0% | +1.4 | 25,260 | 50.5%–51.5% | ||
| 203 | 飛斯中路 | 中路 | 51.0% | +1.4 | 14,035 | 50.3%–51.7% | ||
| 204 | 黛安娜中路 | 中路 | 51.0% | +1.4 | 10,276 | 50.2%–51.8% | ||
| 205 | 卡薩丁中路 | 中路 | 51.1% | +1.4 | 6,469 | 50.0%–52.0% | ||
| 206 | 麗珊卓上路 | 上路 | 51.3% | +1.5 | 1,023 | 48.7%–53.4% | ||
| 207 | 菲歐拉上路 | 上路 | 51.1% | +1.5 | 8,817 | 50.2%–51.9% | ||
| 208 | 索拉卡輔助 | 輔助 | 51.1% | +1.5 | 9,177 | 50.2%–51.9% | ||
| 209 | 阿姆姆輔助 | 輔助 | 51.2% | +1.5 | 1,848 | 49.3%–52.9% | ||
| 210 | 拉克絲中路 | 中路 | 51.1% | +1.5 | 10,717 | 50.3%–51.9% | ||
| 211 | 墨菲特中路 | 中路 | 51.2% | +1.5 | 2,262 | 49.4%–52.8% | ||
| 212 | 漢默丁格中路 | 中路 | 51.4% | +1.6 | 1,181 | 48.9%–53.3% | ||
| 213 | 瑟雷西輔助 | 輔助 | 51.2% | +1.6 | 28,650 | 50.7%–51.7% | ||
| 214 | 維迦上路 | 上路 | 51.9% | +1.7 | 509 | 48.1%–54.3% | ||
| 215 | 亞歷斯塔輔助 | 輔助 | 51.3% | +1.7 | 11,693 | 50.5%–52.0% | ||
| 216 | 提摩上路 | 上路 | 51.3% | +1.7 | 15,023 | 50.6%–51.9% | ||
| 217 | 辛吉德上路 | 上路 | 51.3% | +1.7 | 4,590 | 50.1%–52.4% | ||
| 218 | 約瑞科上路 | 上路 | 51.3% | +1.7 | 8,298 | 50.4%–52.2% | ||
| 219 | 提摩中路 | 中路 | 51.8% | +1.7 | 687 | 48.6%–54.1% | ||
| 220 | 寇格魔下路 | 下路 | 51.4% | +1.7 | 5,407 | 50.2%–52.4% | ||
| 221 | 索娜輔助 | 輔助 | 51.4% | +1.8 | 5,170 | 50.2%–52.4% | ||
| 222 | 慎上路 | 上路 | 51.4% | +1.8 | 7,370 | 50.4%–52.3% | ||
| 223 | 威寇茲中路 | 中路 | 51.5% | +1.8 | 2,721 | 49.8%–52.9% | ||
| 224 | 史矛德下路 | 下路 | 51.4% | +1.8 | 9,815 | 50.6%–52.2% | ||
| 225 | 星朵拉下路 | 下路 | 51.6% | +1.8 | 1,795 | 49.5%–53.2% | ||
| 226 | 賽恩上路 | 上路 | 51.4% | +1.8 | 8,156 | 50.5%–52.3% | ||
| 227 | 墨菲特上路 | 上路 | 51.4% | +1.8 | 17,699 | 50.8%–52.0% | ||
| 228 | 逆命中路 | 中路 | 51.5% | +1.8 | 9,371 | 50.6%–52.3% | ||
| 229 | 雷歐娜輔助 | 輔助 | 51.5% | +1.9 | 21,515 | 50.9%–52.0% | ||
| 230 | 凱爾上路 | 上路 | 51.5% | +1.9 | 5,784 | 50.4%–52.5% | ||
| 231 | 凱能中路 | 中路 | 52.0% | +2.0 | 927 | 49.1%–54.0% | ||
| 232 | 沃維克上路 | 上路 | 51.7% | +2.0 | 3,284 | 50.2%–53.0% | ||
| 233 | 艾克中路 | 中路 | 51.7% | +2.1 | 12,388 | 50.9%–52.4% | ||
| 234 | 薇可絲中路 | 中路 | 51.7% | +2.1 | 9,696 | 50.8%–52.5% | ||
| 235 | 艾克上路 | 上路 | 52.3% | +2.1 | 600 | 48.7%–54.5% | ||
| 236 | 泰達米爾中路 | 中路 | 52.3% | +2.1 | 671 | 48.9%–54.5% | ||
| 237 | 珍娜輔助 | 輔助 | 51.8% | +2.2 | 8,110 | 50.8%–52.6% | ||
| 238 | 犽宿下路 | 下路 | 51.8% | +2.2 | 5,267 | 50.6%–52.9% | ||
| 239 | 極靈輔助 | 輔助 | 51.9% | +2.3 | 5,205 | 50.7%–52.9% | ||
| 240 | 希格斯下路 | 下路 | 51.9% | +2.3 | 4,679 | 50.7%–53.0% | ||
| 241 | 赫威輔助 | 輔助 | 52.2% | +2.3 | 1,460 | 49.9%–53.9% | ||
| 242 | 加里歐上路 | 上路 | 52.5% | +2.3 | 798 | 49.3%–54.5% | ||
| 243 | 銳兒輔助 | 輔助 | 52.0% | +2.4 | 7,843 | 51.0%–52.9% | ||
| 244 | 淣菈下路 | 下路 | 52.2% | +2.4 | 2,454 | 50.4%–53.6% | ||
| 245 | 齊勒斯中路 | 中路 | 52.1% | +2.4 | 9,341 | 51.2%–52.8% | ||
| 246 | 札克上路 | 上路 | 52.5% | +2.5 | 965 | 49.6%–54.4% | ||
| 247 | 波比上路 | 上路 | 52.3% | +2.5 | 1,729 | 50.2%–53.9% | ||
| 248 | 伊莉絲輔助 | 輔助 | 52.6% | +2.6 | 1,246 | 50.0%–54.3% | ||
| 249 | 卡特蓮娜下路 | 下路 | 52.5% | +2.7 | 1,889 | 50.4%–54.0% | ||
| 250 | 翱銳龍獸下路 | 下路 | 52.6% | +2.7 | 1,368 | 50.2%–54.3% | ||
| 251 | 納瑟斯中路 | 中路 | 52.7% | +2.7 | 1,357 | 50.2%–54.4% | ||
| 252 | 艾妮維亞上路 | 上路 | 52.8% | +2.8 | 1,264 | 50.2%–54.5% | ||
| 253 | 塔里克輔助 | 輔助 | 52.6% | +2.8 | 2,595 | 50.8%–53.9% | ||
| 254 | 齊勒斯下路 | 下路 | 52.8% | +2.8 | 1,506 | 50.4%–54.4% | ||
| 255 | 弗拉迪米爾中路 | 中路 | 52.7% | +3.0 | 9,581 | 51.8%–53.4% | ||
| 256 | 維克特上路 | 上路 | 53.8% | +3.1 | 554 | 49.7%–55.7% | ||
| 257 | 赫威下路 | 下路 | 53.3% | +3.4 | 1,734 | 51.1%–54.8% | ||
| 258 | 布蘭德下路 | 下路 | 53.6% | +3.5 | 1,280 | 50.9%–55.2% | ||
| 259 | 茂凱上路 | 上路 | 54.0% | +3.7 | 985 | 50.9%–55.6% | ||
| 260 | 拉克絲下路 | 下路 | 53.8% | +3.8 | 1,813 | 51.6%–55.2% | ||
| 261 | 維迦下路 | 下路 | 54.1% | +4.3 | 3,309 | 52.5%–55.2% | ||
| 262 | 關中路 | 中路 | 54.8% | +4.3 | 890 | 51.4%–56.3% | ||
| 263 | 威寇茲下路 | 下路 | 54.5% | +4.4 | 1,500 | 52.0%–55.9% | ||
| 264 | 姍娜下路 | 下路 | 55.2% | +4.7 | 927 | 51.8%–56.7% | ||
| 265 | 弗拉迪米爾下路 | 下路 | 56.1% | +5.2 | 811 | 52.2%–57.4% | ||
| 266 | 卡爾瑟斯下路 | 下路 | 55.9% | +5.5 | 1,196 | 52.8%–57.2% | ||
| 267 | 斯溫下路 | 下路 | 55.9% | +5.8 | 2,230 | 53.7%–57.1% |
打野 · 16.21–16.22 · 全部牌階 · 忽略已固定的出裝選擇淡色:少於 2,000 場優勢 = 勝率 − 塔隆 的平均 49.6%,單位為百分點(樣本少時向平均值收斂)90% 區間刻度 −6 至 +6 · 最難打的在前 · 每欄皆可排序
