搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
塔里克
輔助 · vs 雷歐娜 · 單雙排積分
雷歐娜 vs 塔里克
塔里克 頁面
對線優勢
對陣 雷歐娜 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
塔里克 vs 雷歐娜
牌階
全部牌階
版本 16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
塔里克 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 雷歐娜 勝率
51.88%
對線對手
-0.92 百分點
對比 塔里克 的 52.80%
9,391 場 · ±1.0 百分點 · 16.21–16.22
對線優勢
-0.55 百分點
42 個對手中第 17 難
裝備
先出 冰霜之心
各順位裝備
12 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
日輪的加冕
52.1%
42.4%
52.6%
18.7%
56.2%
5.6%
62.3%
1.6%
66.7%
0.2%
·
鍍板鋼蓋
51.1%
18.4%
54.0%
30.0%
53.8%
3.6%
·
·
·
凜冬將至
53.9%
7.3%
52.9%
9.2%
55.9%
28.3%
60.5%
5.5%
63.3%
0.3%
·
冰霜之心
59.1%
3.3%
53.8%
4.0%
55.6%
12.6%
60.3%
5.7%
57.3%
1.0%
·
騎士誓願
48.7%
2.9%
54.3%
2.1%
59.0%
8.7%
61.1%
9.2%
56.3%
0.9%
·
水星之靴
51.4%
5.0%
51.5%
11.6%
54.4%
2.2%
·
·
·
愛歐尼亞之靴
53.9%
4.5%
55.2%
5.3%
68.8%
0.7%
·
·
·
輕靈之靴
57.4%
2.7%
50.8%
3.9%
·
·
·
·
班德爾笛子
54.8%
2.0%
53.6%
1.3%
·
63.8%
2.3%
61.7%
1.0%
·
雄心之鋼
52.0%
1.1%
·
75.0%
0.2%
·
100.0%
<0.1%
·
荊棘之甲
·
·
52.3%
3.2%
54.4%
3.0%
63.8%
1.2%
·
振奮盔甲
·
·
·
63.0%
2.1%
67.6%
0.8%
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
愛歐尼亞之靴
推薦
55.8%
997
997
鍍板鋼蓋
53.0%
4933
4,933
輕靈之靴
53.5%
697
697
水星之靴
51.7%
1806
1,806
貪婪護脛
50.0%
4
4
狂戰士護脛
22.2%
9
9
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
52.3%
7685
7,685
生命藥水 + 世界地圖
51.3%
873
873
控域守衛 + 世界地圖
52.4%
126
126
2
生命藥水 ×2 + 控域守衛 + 世界地圖
59.3%
27
27
生命藥水 + 控域守衛 + 世界地圖
25.0%
4
4
前三件裝備
9,394 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 47.5%–72.5%
日輪的加冕 › 鍍板鋼蓋 › 凜冬將至
推薦
57.1%
989
10.5%
水星之靴 › 日輪的加冕 › 凜冬將至
61.5%
122
1.3%
日輪的加冕 › 愛歐尼亞之靴 › 凜冬將至
58.3%
103
1.1%
日輪的加冕 › 水星之靴 › 凜冬將至
57.7%
279
3.0%
日輪的加冕 › 鍍板鋼蓋 › 冰霜之心
56.5%
439
4.7%