搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
塔里克
輔助 · vs 犽凝 · 單雙排積分
犽凝 vs 塔里克
塔里克 頁面
對線優勢
對陣 犽凝 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
塔里克 vs 犽凝
牌階
全部牌階
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
塔里克 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 犽凝 勝率
69.23%
對線對手
+16.49 百分點
對比 塔里克 的 52.74%
143 場 · ±7.6 百分點 · 16.20–16.21
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 冰霜之心
各順位裝備
14 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
鍍板鋼蓋
60.6%
23.1%
83.3%
42.0%
60.0%
3.5%
·
·
·
日輪的加冕
73.5%
34.3%
60.9%
16.1%
66.7%
8.4%
66.7%
2.1%
·
·
冰霜之心
92.9%
9.8%
70.0%
7.0%
69.7%
23.1%
80.0%
3.5%
66.7%
2.1%
·
凜冬將至
80.0%
10.5%
63.6%
7.7%
76.7%
21.0%
87.5%
5.6%
100.0%
0.7%
·
水星之靴
75.0%
2.8%
83.3%
4.2%
·
·
·
·
愛歐尼亞之靴
100.0%
1.4%
60.0%
3.5%
100.0%
1.4%
·
·
·
錫柯的聚合之力
100.0%
1.4%
·
100.0%
0.7%
100.0%
2.1%
·
·
荊棘之甲
100.0%
0.7%
60.0%
3.5%
100.0%
5.6%
75.0%
5.6%
50.0%
2.8%
·
輕靈之靴
·
100.0%
1.4%
·
·
·
·
騎士誓願
100.0%
0.7%
·
80.0%
7.0%
92.9%
9.8%
·
·
振奮盔甲
·
·
66.7%
2.1%
70.0%
7.0%
·
·
班德爾笛子
·
100.0%
0.7%
·
60.0%
3.5%
100.0%
0.7%
·
深淵面具
·
·
·
100.0%
0.7%
100.0%
1.4%
·
蘭頓之兆
·
·
·
·
50.0%
1.4%
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
鍍板鋼蓋
推薦
74.5%
98
98
水星之靴
81.8%
11
11
愛歐尼亞之靴
77.8%
9
9
輕靈之靴
50.0%
8
8
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
67.6%
111
111
生命藥水 + 世界地圖
78.6%
14
14
控域守衛 + 世界地圖
66.7%
3
3
前三件裝備
143 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 75.0%–107.5%
日輪的加冕 › 鍍板鋼蓋 › 凜冬將至
推薦
91.7%
12
8.4%
鍍板鋼蓋 › 凜冬將至 › 冰霜之心
100.0%
4
2.8%
凜冬將至 › 鍍板鋼蓋 › 冰霜之心
100.0%
3
2.1%
冰霜之心 › 鍍板鋼蓋 › 凜冬將至
100.0%
2
1.4%
水星之靴 › 日輪的加冕 › 凜冬將至
100.0%
2
1.4%
鍍板鋼蓋 › 荊棘之甲 › 凜冬將至
100.0%
1
0.7%