搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
塔里克
輔助 · vs 枷蘿 · 單雙排積分
枷蘿 vs 塔里克
塔里克 頁面
對線優勢
對陣 枷蘿 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
塔里克 vs 枷蘿
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
塔里克 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對線優勢
-0.84 百分點
47 個對手中第 18 難
裝備
先出 輕靈之靴
各順位裝備
11 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
日輪的加冕
52.6%
45.3%
54.7%
20.1%
53.3%
4.2%
63.2%
0.6%
·
·
鍍板鋼蓋
49.6%
14.3%
51.5%
26.4%
62.3%
1.6%
·
·
·
冰霜之心
46.3%
2.5%
53.2%
6.1%
54.0%
16.9%
61.5%
3.5%
62.5%
0.2%
·
水星之靴
49.5%
8.5%
52.6%
14.2%
62.2%
1.1%
83.3%
0.2%
·
·
騎士誓願
50.0%
2.1%
50.6%
2.4%
63.3%
14.3%
58.2%
3.7%
61.1%
0.5%
·
愛歐尼亞之靴
56.8%
7.3%
51.6%
5.7%
·
·
·
·
班德爾笛子
53.3%
1.8%
57.4%
1.8%
60.7%
3.7%
64.7%
3.6%
·
·
輕靈之靴
61.6%
4.8%
52.2%
4.1%
·
·
·
·
荊棘之甲
·
57.1%
1.3%
50.8%
3.6%
55.8%
3.6%
37.5%
1.0%
0.0%
<0.1%
振奮盔甲
·
·
56.0%
4.1%
61.0%
2.5%
45.5%
0.3%
100.0%
<0.1%
錫柯的聚合之力
59.3%
0.8%
·
68.0%
1.5%
56.3%
1.0%
80.0%
0.2%
50.0%
<0.1%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
輕靈之靴
推薦
56.1%
305
305
愛歐尼亞之靴
54.3%
446
446
水星之靴
52.1%
792
792
鍍板鋼蓋
51.2%
1400
1,400
狂戰士護脛
66.7%
9
9
貪婪護脛
25.0%
4
4
法師之靴
0.0%
1
1
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
51.3%
2687
2,687
生命藥水 + 世界地圖
54.9%
286
286
控域守衛 + 世界地圖
51.6%
64
64
生命藥水 + 控域守衛 + 世界地圖
100.0%
2
2
2
生命藥水 ×2 + 控域守衛 + 世界地圖
57.1%
7
7
5 / 6 套出門裝
顯示全部 6 列
前三件裝備
3,298 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 42.5%–82.5%
日輪的加冕 › 鍍板鋼蓋 › 騎士誓願
推薦
63.6%
132
4.0%
愛歐尼亞之靴 › 日輪的加冕 › 騎士誓願
67.5%
40
1.2%
日輪的加冕 › 愛歐尼亞之靴 › 騎士誓願
64.4%
45
1.4%
日輪的加冕 › 水星之靴 › 騎士誓願
60.7%
61
1.8%
鍍板鋼蓋 › 日輪的加冕 › 騎士誓願
57.4%
47
1.4%
對陣 枷蘿 勝率
51.66%
對線對手
-1.17 百分點
對比 塔里克 的 52.83%
3,287 場 · ±1.7 百分點 · 16.19–16.20