牌階








全部牌階
版本 16.16.19–16.20
151617181920
隊友與敵方
| 1 | 路西恩中路 | 中路 | 40.3% | -7.4 | 1,100 | 39.4%–43.9% | ||
| 2 | 伊澤瑞爾中路 | 中路 | 40.9% | -7.2 | 1,510 | 39.9%–43.8% | ||
| 3 | 李星上路 | 上路 | 40.3% | -6.4 | 544 | 39.6%–45.6% | ||
| 4 | 好運姐中路 | 中路 | 40.6% | -6.2 | 535 | 39.9%–45.9% | ||
| 5 | 凱莎中路 | 中路 | 42.3% | -5.5 | 885 | 41.0%–46.0% | ||
| 6 | 庫奇中路 | 中路 | 41.9% | -5.4 | 656 | 40.8%–46.4% | ||
| 7 | 薩科上路 | 上路 | 42.5% | -5.0 | 673 | 41.2%–46.8% | ||
| 8 | 好運姐輔助 | 輔助 | 43.5% | -5.0 | 1,890 | 42.2%–45.8% | ||
| 9 | 雷茲中路 | 中路 | 44.2% | -4.7 | 6,477 | 43.3%–45.3% | ||
| 10 | 梅爾輔助 | 輔助 | 44.2% | -4.7 | 6,814 | 43.4%–45.3% | ||
| 11 | 卡瑪上路 | 上路 | 42.5% | -4.7 | 508 | 41.3%–47.4% | ||
| 12 | 凱特琳上路 | 上路 | 43.1% | -4.7 | 749 | 41.7%–47.0% | ||
| 13 | 卡蜜兒輔助 | 輔助 | 44.3% | -4.5 | 4,344 | 43.3%–45.7% | ||
| 14 | 庫奇上路 | 上路 | 44.1% | -4.4 | 1,539 | 42.7%–46.6% | ||
| 15 | 艾希輔助 | 輔助 | 44.8% | -4.1 | 4,454 | 43.8%–46.2% | ||
| 16 | 艾希上路 | 上路 | 43.7% | -4.0 | 615 | 42.2%–47.9% | ||
| 17 | 卡桑帝上路 | 上路 | 45.1% | -3.9 | 8,731 | 44.3%–46.0% | ||
| 18 | 伊澤瑞爾下路 | 下路 | 45.4% | -3.6 | 34,657 | 45.0%–45.8% | ||
| 19 | 黛安娜上路 | 上路 | 44.2% | -3.6 | 588 | 42.5%–48.4% | ||
| 20 | 圖奇輔助 | 輔助 | 45.0% | -3.5 | 1,288 | 43.4%–47.6% | ||
| 21 | 梅爾中路 | 中路 | 45.5% | -3.5 | 13,193 | 44.9%–46.3% | ||
| 22 | 伊澤瑞爾輔助 | 輔助 | 44.9% | -3.5 | 1,009 | 43.2%–47.9% | ||
| 23 | 奧莉安娜中路 | 中路 | 45.5% | -3.4 | 9,600 | 44.8%–46.4% | ||
| 24 | 史矛德上路 | 上路 | 45.0% | -3.4 | 1,162 | 43.4%–47.8% | ||
| 25 | 凱特琳中路 | 中路 | 44.7% | -3.4 | 776 | 43.0%–48.2% | ||
| 26 | 李星輔助 | 輔助 | 45.0% | -3.4 | 1,014 | 43.3%–48.0% | ||
| 27 | 庫奇下路 | 下路 | 45.5% | -3.4 | 3,541 | 44.3%–47.0% | ||
| 28 | 艾妮維亞輔助 | 輔助 | 45.3% | -3.3 | 1,571 | 43.8%–47.7% | ||
| 29 | 艾希中路 | 中路 | 44.6% | -3.3 | 565 | 42.8%–48.7% | ||
| 30 | 賽勒斯輔助 | 輔助 | 45.6% | -3.2 | 4,098 | 44.5%–47.0% | ||
| 31 | 賽特輔助 | 輔助 | 45.1% | -3.2 | 1,010 | 43.4%–48.1% | ||
| 32 | 汎上路 | 上路 | 45.8% | -3.2 | 5,767 | 44.8%–46.9% | ||
| 33 | 洛克上路 | 上路 | 45.0% | -3.2 | 733 | 43.2%–48.6% | ||
| 34 | 慨影上路 | 上路 | 45.6% | -3.1 | 1,563 | 44.0%–47.9% | ||
| 35 | 杰西上路 | 上路 | 45.9% | -3.1 | 11,225 | 45.2%–46.7% | ||
| 36 | 燼中路 | 中路 | 45.1% | -3.1 | 668 | 43.2%–48.8% | ||
| 37 | 柔依輔助 | 輔助 | 45.9% | -2.9 | 2,106 | 44.4%–47.9% | ||
| 38 | 雷葛爾上路 | 上路 | 45.2% | -2.9 | 621 | 43.3%–49.0% | ||
| 39 | 阿祈爾中路 | 中路 | 46.1% | -2.9 | 4,941 | 45.0%–47.3% | ||
| 40 | 路西恩下路 | 下路 | 46.3% | -2.7 | 19,904 | 45.7%–46.9% | ||
| 41 | 枷蘿中路 | 中路 | 45.5% | -2.7 | 661 | 43.6%–49.1% | ||
| 42 | 墨菲特輔助 | 輔助 | 46.3% | -2.6 | 4,074 | 45.1%–47.7% | ||
| 43 | 科加斯輔助 | 輔助 | 46.0% | -2.6 | 1,259 | 44.3%–48.6% | ||
| 44 | 杰西中路 | 中路 | 46.1% | -2.6 | 1,344 | 44.4%–48.5% | ||
| 45 | 希瓦娜上路 | 上路 | 45.6% | -2.6 | 551 | 43.5%–49.5% | ||
| 46 | 藍寶上路 | 上路 | 46.4% | -2.6 | 4,656 | 45.3%–47.7% | ||
| 47 | 法洛士下路 | 下路 | 46.5% | -2.5 | 9,279 | 45.7%–47.4% | ||
| 48 | 漢默丁格輔助 | 輔助 | 46.1% | -2.4 | 875 | 44.1%–49.1% | ||
| 49 | 姬亞娜中路 | 中路 | 46.5% | -2.4 | 5,695 | 45.5%–47.7% | ||
| 50 | 史矛德中路 | 中路 | 46.3% | -2.4 | 1,767 | 44.8%–48.5% | ||
| 51 | 卡莎碧雅中路 | 中路 | 46.5% | -2.4 | 3,845 | 45.4%–47.9% | ||
| 52 | 寇格魔中路 | 中路 | 46.4% | -2.3 | 1,552 | 44.7%–48.7% | ||
| 53 | 梅爾下路 | 下路 | 46.6% | -2.3 | 4,329 | 45.5%–48.0% | ||
| 54 | 卡瑪輔助 | 輔助 | 46.8% | -2.2 | 14,496 | 46.1%–47.5% | ||
| 55 | 塔莉雅中路 | 中路 | 46.6% | -2.2 | 3,312 | 45.4%–48.2% | ||
| 56 | 劫中路 | 中路 | 46.8% | -2.2 | 20,226 | 46.3%–47.4% | ||
| 57 | 凱莎上路 | 上路 | 46.5% | -2.0 | 817 | 44.4%–49.6% | ||
| 58 | 馬爾札哈輔助 | 輔助 | 46.4% | -2.0 | 619 | 44.1%–49.9% | ||
| 59 | 塔隆中路 | 中路 | 47.0% | -1.9 | 4,023 | 45.8%–48.4% | ||
| 60 | 蓋倫中路 | 中路 | 46.8% | -1.9 | 1,388 | 45.0%–49.2% | ||
| 61 | 法洛士上路 | 上路 | 47.1% | -1.9 | 3,606 | 45.8%–48.5% | ||
| 62 | 希格斯輔助 | 輔助 | 46.8% | -1.9 | 1,019 | 44.8%–49.5% | ||
| 63 | 巴德輔助 | 輔助 | 47.1% | -1.8 | 8,709 | 46.3%–48.1% | ||
| 64 | 埃可尚中路 | 中路 | 47.1% | -1.8 | 4,191 | 46.0%–48.5% | ||
| 65 | 克黎思妲上路 | 上路 | 47.0% | -1.8 | 1,268 | 45.1%–49.4% | ||
| 66 | 安比薩上路 | 上路 | 47.3% | -1.7 | 8,035 | 46.4%–48.2% | ||
| 67 | 加里歐中路 | 中路 | 47.3% | -1.7 | 11,033 | 46.6%–48.1% | ||
| 68 | 加里歐輔助 | 輔助 | 47.2% | -1.7 | 3,104 | 45.9%–48.8% | ||
| 69 | 雷玟上路 | 上路 | 47.3% | -1.7 | 5,368 | 46.2%–48.4% | ||
| 70 | 麗珊卓輔助 | 輔助 | 46.8% | -1.7 | 628 | 44.5%–50.2% | ||
| 71 | 烏迪爾上路 | 上路 | 47.1% | -1.7 | 1,430 | 45.3%–49.4% | ||
| 72 | 弗力貝爾中路 | 中路 | 47.0% | -1.7 | 807 | 44.8%–50.0% | ||
| 73 | 寇格魔上路 | 上路 | 46.9% | -1.6 | 680 | 44.6%–50.2% | ||
| 74 | 潘森輔助 | 輔助 | 47.4% | -1.6 | 12,673 | 46.7%–48.1% | ||
| 75 | 汎下路 | 下路 | 47.4% | -1.6 | 11,860 | 46.6%–48.1% | ||
| 76 | 瑟菈紛中路 | 中路 | 46.8% | -1.6 | 549 | 44.4%–50.4% | ||
| 77 | 逆命上路 | 上路 | 47.1% | -1.6 | 835 | 44.9%–50.0% | ||
| 78 | 悠咪輔助 | 輔助 | 47.4% | -1.6 | 15,316 | 46.8%–48.1% | ||
| 79 | 達瑞斯上路 | 上路 | 47.5% | -1.6 | 22,885 | 46.9%–48.0% | ||
| 80 | 維迦輔助 | 輔助 | 47.4% | -1.5 | 3,353 | 46.1%–48.9% | ||
| 81 | 趙信上路 | 上路 | 47.1% | -1.5 | 719 | 44.9%–50.3% | ||
| 82 | 達瑞文下路 | 下路 | 47.6% | -1.4 | 10,776 | 46.8%–48.4% | ||
| 83 | 古拉格斯上路 | 上路 | 47.6% | -1.4 | 5,518 | 46.6%–48.7% | ||
| 84 | 吶兒上路 | 上路 | 47.6% | -1.4 | 8,708 | 46.8%–48.5% | ||
| 85 | 凱爾中路 | 中路 | 47.5% | -1.3 | 1,188 | 45.5%–49.9% | ||
| 86 | 逆命輔助 | 輔助 | 47.3% | -1.3 | 645 | 44.9%–50.5% | ||
| 87 | 燼上路 | 上路 | 47.3% | -1.3 | 588 | 44.8%–50.6% | ||
| 88 | 賽勒斯中路 | 中路 | 47.7% | -1.3 | 22,825 | 47.2%–48.3% | ||
| 89 | 奈德麗輔助 | 輔助 | 47.5% | -1.3 | 830 | 45.2%–50.3% | ||
| 90 | 洛克中路 | 中路 | 47.8% | -1.2 | 18,289 | 47.2%–48.4% | ||
| 91 | 特朗德上路 | 上路 | 47.8% | -1.2 | 7,056 | 46.9%–48.8% | ||
| 92 | 卡莎碧雅下路 | 下路 | 47.5% | -1.1 | 608 | 45.0%–50.8% | ||
| 93 | 斯溫上路 | 上路 | 47.8% | -1.1 | 1,996 | 46.2%–49.7% | ||
| 94 | 嘉文四世輔助 | 輔助 | 47.8% | -1.1 | 1,093 | 45.7%–50.2% | ||
| 95 | 提摩下路 | 下路 | 47.7% | -1.1 | 930 | 45.5%–50.4% | ||
| 96 | 賽恩輔助 | 輔助 | 47.8% | -1.1 | 1,005 | 45.6%–50.3% | ||
| 97 | 崔絲塔娜中路 | 中路 | 47.9% | -1.0 | 2,203 | 46.3%–49.7% | ||
| 98 | 法洛士中路 | 中路 | 47.7% | -1.0 | 819 | 45.4%–50.6% | ||
| 99 | 凱能上路 | 上路 | 48.0% | -1.0 | 5,735 | 46.9%–49.1% | ||
| 100 | 柔依中路 | 中路 | 48.0% | -1.0 | 7,661 | 47.1%–48.9% | ||
| 101 | 剛普朗克中路 | 中路 | 47.8% | -1.0 | 1,081 | 45.7%–50.3% | ||
| 102 | 雷茲上路 | 上路 | 47.9% | -1.0 | 1,559 | 46.1%–50.0% | ||
| 103 | 阿卡莉中路 | 中路 | 48.0% | -1.0 | 21,235 | 47.5%–48.6% | ||
| 104 | 雷玟中路 | 中路 | 47.8% | -0.9 | 790 | 45.5%–50.7% | ||
| 105 | 墨菲特中路 | 中路 | 48.1% | -0.9 | 3,179 | 46.7%–49.5% | ||
| 106 | 妮可輔助 | 輔助 | 48.1% | -0.9 | 7,129 | 47.2%–49.1% | ||
| 107 | 燼下路 | 下路 | 48.1% | -0.9 | 51,954 | 47.8%–48.5% | ||
| 108 | 納帝魯斯輔助 | 輔助 | 48.1% | -0.9 | 30,412 | 47.7%–48.6% | ||
| 109 | 派克輔助 | 輔助 | 48.2% | -0.9 | 17,828 | 47.6%–48.8% | ||
| 110 | 阿卡莉上路 | 上路 | 48.1% | -0.9 | 8,368 | 47.3%–49.1% | ||
| 111 | 厄薩斯上路 | 上路 | 48.2% | -0.8 | 15,737 | 47.6%–48.9% | ||
| 112 | 伊瑞莉雅中路 | 中路 | 48.2% | -0.8 | 8,239 | 47.4%–49.1% | ||
| 113 | 崔絲塔娜上路 | 上路 | 48.0% | -0.8 | 691 | 45.5%–51.0% | ||
| 114 | 薩亨上路 | 上路 | 48.3% | -0.7 | 6,720 | 47.3%–49.3% | ||
| 115 | 易大師上路 | 上路 | 48.2% | -0.7 | 2,021 | 46.6%–50.1% | ||
| 116 | 布蕾爾上路 | 上路 | 48.2% | -0.7 | 1,060 | 46.0%–50.7% | ||
| 117 | 姍娜下路 | 下路 | 48.3% | -0.7 | 1,345 | 46.3%–50.4% | ||
| 118 | 妮可中路 | 中路 | 48.3% | -0.6 | 1,201 | 46.2%–50.6% | ||
| 119 | 艾克上路 | 上路 | 48.3% | -0.6 | 733 | 45.8%–51.1% | ||
| 120 | 亞菲利歐下路 | 下路 | 48.4% | -0.6 | 19,770 | 47.9%–49.0% | ||
| 121 | 克黎思妲下路 | 下路 | 48.5% | -0.5 | 8,311 | 47.6%–49.4% | ||
| 122 | 凱特琳下路 | 下路 | 48.5% | -0.5 | 61,898 | 48.2%–48.8% | ||
| 123 | 沃維克上路 | 上路 | 48.5% | -0.5 | 4,248 | 47.3%–49.7% | ||
| 124 | 卡蜜兒上路 | 上路 | 48.5% | -0.5 | 7,760 | 47.6%–49.4% | ||
| 125 | 古拉格斯中路 | 中路 | 48.5% | -0.5 | 1,263 | 46.4%–50.7% | ||
| 126 | 卡薩丁中路 | 中路 | 48.5% | -0.5 | 6,294 | 47.5%–49.6% | ||
| 127 | 星朵拉下路 | 下路 | 48.5% | -0.5 | 1,851 | 46.7%–50.4% | ||
| 128 | 馬爾札哈上路 | 上路 | 48.5% | -0.5 | 2,363 | 47.0%–50.2% | ||
| 129 | 札克輔助 | 輔助 | 48.5% | -0.4 | 837 | 46.1%–51.2% | ||
| 130 | 艾希下路 | 下路 | 48.6% | -0.4 | 27,254 | 48.1%–49.1% | ||
| 131 | 雷尼克頓上路 | 上路 | 48.7% | -0.4 | 14,168 | 48.0%–49.4% | ||
| 132 | 馬爾札哈下路 | 下路 | 48.6% | -0.4 | 963 | 46.3%–51.1% | ||
| 133 | 阿璃輔助 | 輔助 | 48.6% | -0.4 | 591 | 45.8%–51.6% | ||
| 134 | 勒布朗中路 | 中路 | 48.7% | -0.3 | 16,212 | 48.0%–49.3% | ||
| 135 | 科加斯中路 | 中路 | 48.7% | -0.3 | 1,909 | 46.9%–50.5% | ||
| 136 | 關上路 | 上路 | 48.7% | -0.3 | 7,718 | 47.8%–49.6% | ||
| 137 | 魔鬥凱薩中路 | 中路 | 48.6% | -0.3 | 652 | 45.9%–51.5% | ||
| 138 | 貪啃奇輔助 | 輔助 | 48.8% | -0.3 | 10,416 | 48.0%–49.6% | ||
| 139 | 加里歐上路 | 上路 | 48.7% | -0.3 | 891 | 46.3%–51.3% | ||
| 140 | 菲歐拉上路 | 上路 | 48.8% | -0.3 | 10,841 | 48.0%–49.6% | ||
| 141 | 蒙多醫生上路 | 上路 | 48.8% | -0.2 | 10,818 | 48.0%–49.6% | ||
| 142 | 娜菲芮中路 | 中路 | 48.8% | -0.2 | 3,435 | 47.5%–50.2% | ||
| 143 | 崔絲塔娜下路 | 下路 | 48.9% | -0.2 | 33,474 | 48.4%–49.3% | ||
| 144 | 茂凱輔助 | 輔助 | 48.9% | -0.2 | 5,829 | 47.8%–49.9% | ||
| 145 | 潘森上路 | 上路 | 48.9% | -0.1 | 7,983 | 48.0%–49.8% | ||
| 146 | 提摩中路 | 中路 | 48.9% | -0.1 | 1,238 | 46.7%–51.1% | ||
| 147 | 泰達米爾上路 | 上路 | 48.9% | -0.1 | 11,738 | 48.2%–49.7% | ||
| 148 | 逆命中路 | 中路 | 48.9% | -0.1 | 12,202 | 48.2%–49.6% | ||
| 149 | 伊瑞莉雅上路 | 上路 | 48.9% | -0.1 | 12,533 | 48.2%–49.6% | ||
| 150 | 齊勒斯輔助 | 輔助 | 49.0% | -0.1 | 13,114 | 48.3%–49.7% | ||
| 151 | 薩科輔助 | 輔助 | 49.0% | -0.1 | 4,301 | 47.7%–50.2% | ||
| 152 | 提摩輔助 | 輔助 | 49.0% | -0.1 | 3,690 | 47.7%–50.3% | ||
| 153 | 伊莉絲輔助 | 輔助 | 49.0% | -0.1 | 1,354 | 46.9%–51.1% | ||
| 154 | 犽宿上路 | 上路 | 49.0% | 0.0 | 12,050 | 48.3%–49.7% | ||
| 155 | 維克特下路 | 下路 | 49.0% | 0.0 | 5,174 | 47.9%–50.1% | ||
| 156 | 弗力貝爾上路 | 上路 | 49.0% | 0.0 | 15,782 | 48.4%–49.7% | ||
| 157 | 雷尼克頓中路 | 中路 | 49.0% | 0.0 | 814 | 46.4%–51.6% | ||
| 158 | 露璐輔助 | 輔助 | 49.0% | 0.0 | 28,638 | 48.6%–49.5% | ||
| 159 | 艾妮維亞中路 | 中路 | 49.0% | 0.0 | 5,458 | 48.0%–50.1% | ||
| 160 | 娜菲芮上路 | 上路 | 49.1% | 0.0 | 1,001 | 46.7%–51.4% | ||
| 161 | 約瑞科上路 | 上路 | 49.1% | +0.1 | 13,065 | 48.4%–49.8% | ||
| 162 | 米里歐輔助 | 輔助 | 49.1% | +0.1 | 14,277 | 48.5%–49.8% | ||
| 163 | 希格斯中路 | 中路 | 49.2% | +0.2 | 2,930 | 47.7%–50.7% | ||
| 164 | 亞歷斯塔輔助 | 輔助 | 49.2% | +0.2 | 11,344 | 48.4%–50.0% | ||
| 165 | 克雷德上路 | 上路 | 49.2% | +0.2 | 4,271 | 48.0%–50.5% | ||
| 166 | 尤娜拉下路 | 下路 | 49.3% | +0.2 | 35,457 | 48.8%–49.7% | ||
| 167 | 斯溫輔助 | 輔助 | 49.3% | +0.2 | 14,031 | 48.6%–50.0% | ||
| 168 | 札克上路 | 上路 | 49.3% | +0.2 | 1,239 | 47.1%–51.4% | ||
| 169 | 賽恩上路 | 上路 | 49.3% | +0.2 | 7,422 | 48.3%–50.2% | ||
| 170 | 索娜輔助 | 輔助 | 49.3% | +0.3 | 6,545 | 48.3%–50.3% | ||
| 171 | 星朵拉中路 | 中路 | 49.3% | +0.3 | 17,991 | 48.7%–49.9% | ||
| 172 | 剛普朗克上路 | 上路 | 49.3% | +0.3 | 12,691 | 48.6%–50.0% | ||
| 173 | 賈克斯上路 | 上路 | 49.3% | +0.3 | 17,951 | 48.7%–49.9% | ||
| 174 | 煞蜜拉下路 | 下路 | 49.3% | +0.3 | 14,442 | 48.6%–50.0% | ||
| 175 | 費德提克輔助 | 輔助 | 49.4% | +0.3 | 1,552 | 47.4%–51.3% | ||
| 176 | 黛安娜中路 | 中路 | 49.3% | +0.3 | 12,525 | 48.6%–50.0% | ||
| 177 | 史瓦妮上路 | 上路 | 49.5% | +0.4 | 600 | 46.5%–52.3% | ||
| 178 | 卡莎碧雅上路 | 上路 | 49.5% | +0.4 | 1,211 | 47.2%–51.6% | ||
| 179 | 波比上路 | 上路 | 49.5% | +0.4 | 2,212 | 47.7%–51.1% | ||
| 180 | 歐拉夫上路 | 上路 | 49.4% | +0.4 | 7,782 | 48.5%–50.3% | ||
| 181 | 凱莎下路 | 下路 | 49.5% | +0.4 | 52,729 | 49.1%–49.8% | ||
| 182 | 珍娜輔助 | 輔助 | 49.5% | +0.4 | 11,001 | 48.7%–50.2% | ||
| 183 | 賽勒斯上路 | 上路 | 49.5% | +0.4 | 3,271 | 48.1%–50.9% | ||
| 184 | 潘森中路 | 中路 | 49.5% | +0.5 | 3,062 | 48.0%–50.9% | ||
| 185 | 圖奇下路 | 下路 | 49.5% | +0.5 | 16,800 | 48.9%–50.1% | ||
| 186 | 卡特蓮娜下路 | 下路 | 49.6% | +0.5 | 1,842 | 47.7%–51.3% | ||
| 187 | 阿璃中路 | 中路 | 49.5% | +0.5 | 38,213 | 49.1%–49.9% | ||
| 188 | 貪啃奇上路 | 上路 | 49.5% | +0.5 | 7,618 | 48.6%–50.5% | ||
| 189 | 布里茨輔助 | 輔助 | 49.5% | +0.5 | 22,053 | 49.0%–50.1% | ||
| 190 | 布蘭德輔助 | 輔助 | 49.5% | +0.5 | 13,211 | 48.8%–50.3% | ||
| 191 | 歐羅拉中路 | 中路 | 49.6% | +0.5 | 7,051 | 48.6%–50.5% | ||
| 192 | 瑟菈紛下路 | 下路 | 49.6% | +0.5 | 1,392 | 47.5%–51.6% | ||
| 193 | 犽凝上路 | 上路 | 49.6% | +0.5 | 29,033 | 49.1%–50.1% | ||
| 194 | 納瑟斯上路 | 上路 | 49.6% | +0.6 | 19,379 | 49.0%–50.2% | ||
| 195 | 犽凝中路 | 中路 | 49.6% | +0.6 | 26,624 | 49.1%–50.1% | ||
| 196 | 娜米輔助 | 輔助 | 49.6% | +0.6 | 18,181 | 49.0%–50.2% | ||
| 197 | 拉克絲輔助 | 輔助 | 49.6% | +0.6 | 42,718 | 49.2%–50.0% | ||
| 198 | 姍娜輔助 | 輔助 | 49.7% | +0.6 | 15,194 | 49.0%–50.3% | ||
| 199 | 弗拉迪米爾上路 | 上路 | 49.7% | +0.6 | 3,505 | 48.3%–51.0% | ||
| 200 | 悟空上路 | 上路 | 49.7% | +0.6 | 2,633 | 48.1%–51.2% | ||
| 201 | 安妮中路 | 中路 | 49.7% | +0.6 | 5,659 | 48.6%–50.7% | ||
| 202 | 慎輔助 | 輔助 | 49.7% | +0.6 | 2,981 | 48.2%–51.1% | ||
| 203 | 麗珊卓上路 | 上路 | 49.8% | +0.7 | 1,207 | 47.5%–51.9% | ||
| 204 | 慎上路 | 上路 | 49.7% | +0.7 | 8,525 | 48.8%–50.6% | ||
| 205 | 瑟雷西輔助 | 輔助 | 49.7% | +0.7 | 35,677 | 49.3%–50.2% | ||
| 206 | 犽凝下路 | 下路 | 49.9% | +0.7 | 880 | 47.2%–52.2% | ||
| 207 | 魔甘娜輔助 | 輔助 | 49.7% | +0.7 | 24,845 | 49.2%–50.3% | ||
| 208 | 墨菲特上路 | 上路 | 49.8% | +0.7 | 23,391 | 49.2%–50.3% | ||
| 209 | 銳空輔助 | 輔助 | 49.8% | +0.7 | 8,896 | 48.9%–50.6% | ||
| 210 | 維迦上路 | 上路 | 49.9% | +0.7 | 857 | 47.2%–52.3% | ||
| 211 | 卡特蓮娜中路 | 中路 | 49.8% | +0.8 | 18,261 | 49.2%–50.4% | ||
| 212 | 蓋倫上路 | 上路 | 49.8% | +0.8 | 23,384 | 49.2%–50.3% | ||
| 213 | 希格斯下路 | 下路 | 49.8% | +0.8 | 6,021 | 48.8%–50.9% | ||
| 214 | 弗拉迪米爾中路 | 中路 | 49.8% | +0.8 | 10,886 | 49.0%–50.6% | ||
| 215 | 史矛德下路 | 下路 | 49.8% | +0.8 | 13,010 | 49.1%–50.5% | ||
| 216 | 安妮輔助 | 輔助 | 50.0% | +0.8 | 952 | 47.4%–52.3% | ||
| 217 | 烏爾加特上路 | 上路 | 49.9% | +0.8 | 8,296 | 49.0%–50.7% | ||
| 218 | 飛斯中路 | 中路 | 49.9% | +0.8 | 20,388 | 49.3%–50.4% | ||
| 219 | 勒布朗輔助 | 輔助 | 50.0% | +0.9 | 2,518 | 48.3%–51.5% | ||
| 220 | 麗珊卓中路 | 中路 | 49.9% | +0.9 | 13,091 | 49.2%–50.6% | ||
| 221 | 維克特中路 | 中路 | 49.9% | +0.9 | 22,783 | 49.4%–50.5% | ||
| 222 | 納瑟斯中路 | 中路 | 50.0% | +0.9 | 4,216 | 48.7%–51.2% | ||
| 223 | 科加斯上路 | 上路 | 50.0% | +0.9 | 11,431 | 49.2%–50.7% | ||
| 224 | 布蘭德中路 | 中路 | 50.0% | +0.9 | 3,613 | 48.6%–51.3% | ||
| 225 | 威寇茲下路 | 下路 | 50.1% | +0.9 | 1,019 | 47.6%–52.3% | ||
| 226 | 歐羅拉上路 | 上路 | 50.1% | +0.9 | 1,373 | 47.9%–52.0% | ||
| 227 | 布蘭德上路 | 上路 | 50.1% | +1.0 | 1,338 | 47.9%–52.1% | ||
| 228 | 波比輔助 | 輔助 | 50.1% | +1.0 | 4,967 | 48.9%–51.2% | ||
| 229 | 婕莉下路 | 下路 | 50.1% | +1.1 | 9,961 | 49.3%–50.9% | ||
| 230 | 魔鬥凱薩上路 | 上路 | 50.1% | +1.1 | 23,918 | 49.6%–50.7% | ||
| 231 | 拉克絲下路 | 下路 | 50.3% | +1.1 | 1,918 | 48.4%–51.9% | ||
| 232 | 伊羅旖上路 | 上路 | 50.2% | +1.1 | 12,006 | 49.4%–50.9% | ||
| 233 | 好運姐下路 | 下路 | 50.2% | +1.1 | 38,445 | 49.8%–50.6% | ||
| 234 | 剎雅下路 | 下路 | 50.2% | +1.1 | 13,500 | 49.5%–50.9% | ||
| 235 | 犽宿中路 | 中路 | 50.2% | +1.2 | 32,737 | 49.7%–50.6% | ||
| 236 | 希維爾下路 | 下路 | 50.2% | +1.2 | 10,886 | 49.4%–51.0% | ||
| 237 | 銳兒輔助 | 輔助 | 50.2% | +1.2 | 8,802 | 49.3%–51.1% | ||
| 238 | 魔甘娜中路 | 中路 | 50.3% | +1.2 | 2,222 | 48.5%–51.9% | ||
| 239 | 維迦中路 | 中路 | 50.2% | +1.2 | 18,297 | 49.6%–50.8% | ||
| 240 | 鄂爾上路 | 上路 | 50.2% | +1.2 | 8,219 | 49.3%–51.1% | ||
| 241 | 凱爾上路 | 上路 | 50.3% | +1.2 | 7,636 | 49.3%–51.2% | ||
| 242 | 瑟菈紛輔助 | 輔助 | 50.3% | +1.2 | 31,449 | 49.8%–50.7% | ||
| 243 | 赫威輔助 | 輔助 | 50.4% | +1.3 | 2,079 | 48.6%–52.0% | ||
| 244 | 睿娜妲‧格萊斯克輔助 | 輔助 | 50.4% | +1.3 | 3,886 | 49.0%–51.6% | ||
| 245 | 翱銳龍獸中路 | 中路 | 50.4% | +1.3 | 5,988 | 49.3%–51.4% | ||
| 246 | 辛吉德上路 | 上路 | 50.4% | +1.3 | 6,668 | 49.4%–51.4% | ||
| 247 | 葵恩中路 | 中路 | 50.7% | +1.3 | 769 | 47.7%–53.0% | ||
| 248 | 葵恩上路 | 上路 | 50.5% | +1.3 | 2,778 | 48.9%–51.9% | ||
| 249 | 艾克中路 | 中路 | 50.4% | +1.4 | 12,813 | 49.7%–51.1% | ||
| 250 | 約瑞科中路 | 中路 | 50.9% | +1.4 | 607 | 47.5%–53.3% | ||
| 251 | 艾妮維亞上路 | 上路 | 50.6% | +1.4 | 1,564 | 48.5%–52.4% | ||
| 252 | 威寇茲輔助 | 輔助 | 50.5% | +1.4 | 10,186 | 49.7%–51.3% | ||
| 253 | 翱銳龍獸上路 | 上路 | 51.1% | +1.5 | 523 | 47.4%–53.5% | ||
| 254 | 赫威中路 | 中路 | 50.5% | +1.5 | 9,500 | 49.7%–51.3% | ||
| 255 | 寇格魔下路 | 下路 | 50.6% | +1.5 | 6,350 | 49.5%–51.6% | ||
| 256 | 劫上路 | 上路 | 50.8% | +1.6 | 1,358 | 48.5%–52.7% | ||
| 257 | 極靈輔助 | 輔助 | 50.7% | +1.6 | 6,416 | 49.6%–51.6% | ||
| 258 | 馬爾札哈中路 | 中路 | 50.6% | +1.6 | 22,385 | 50.1%–51.2% | ||
| 259 | 阿姆姆輔助 | 輔助 | 50.8% | +1.6 | 2,305 | 49.0%–52.3% | ||
| 260 | 布郎姆輔助 | 輔助 | 50.7% | +1.6 | 12,053 | 49.9%–51.4% | ||
| 261 | 索拉卡輔助 | 輔助 | 50.7% | +1.6 | 12,519 | 49.9%–51.4% | ||
| 262 | 賽特上路 | 上路 | 50.7% | +1.7 | 22,800 | 50.1%–51.2% | ||
| 263 | 維迦下路 | 下路 | 50.7% | +1.7 | 5,758 | 49.6%–51.8% | ||
| 264 | 赫威下路 | 下路 | 50.9% | +1.7 | 1,974 | 48.9%–52.5% | ||
| 265 | 雷歐娜輔助 | 輔助 | 50.8% | +1.7 | 26,456 | 50.2%–51.3% | ||
| 266 | 薇可絲中路 | 中路 | 50.9% | +1.8 | 14,277 | 50.1%–51.5% | ||
| 267 | 凱能中路 | 中路 | 51.1% | +1.8 | 1,185 | 48.6%–53.0% | ||
| 268 | 星朵拉輔助 | 輔助 | 51.4% | +1.8 | 693 | 48.1%–53.6% | ||
| 269 | 齊勒斯中路 | 中路 | 50.9% | +1.8 | 12,930 | 50.1%–51.6% | ||
| 270 | 齊勒斯下路 | 下路 | 51.1% | +1.9 | 2,105 | 49.2%–52.6% | ||
| 271 | 古拉格斯輔助 | 輔助 | 51.5% | +1.9 | 643 | 48.1%–53.7% | ||
| 272 | 威寇茲中路 | 中路 | 51.1% | +1.9 | 2,587 | 49.4%–52.5% | ||
| 273 | 努努和威朗普中路 | 中路 | 51.4% | +1.9 | 919 | 48.5%–53.4% | ||
| 274 | 漢默丁格中路 | 中路 | 51.1% | +1.9 | 1,971 | 49.2%–52.7% | ||
| 275 | 維克特上路 | 上路 | 51.4% | +1.9 | 901 | 48.5%–53.4% | ||
| 276 | 弗拉迪米爾下路 | 下路 | 51.4% | +2.0 | 908 | 48.5%–53.5% | ||
| 277 | 斯溫下路 | 下路 | 51.2% | +2.0 | 2,458 | 49.4%–52.6% | ||
| 278 | 費德提克上路 | 上路 | 51.5% | +2.0 | 924 | 48.6%–53.5% | ||
| 279 | 賽恩中路 | 中路 | 51.5% | +2.1 | 1,177 | 48.9%–53.3% | ||
| 280 | 淣菈下路 | 下路 | 51.3% | +2.2 | 3,165 | 49.8%–52.6% | ||
| 281 | 枷蘿輔助 | 輔助 | 51.3% | +2.2 | 11,196 | 50.5%–52.0% | ||
| 282 | 阿璃上路 | 上路 | 51.9% | +2.3 | 773 | 48.7%–53.9% | ||
| 283 | 拉克絲中路 | 中路 | 51.4% | +2.4 | 15,592 | 50.7%–52.0% | ||
| 284 | 漢默丁格上路 | 上路 | 51.5% | +2.4 | 6,816 | 50.4%–52.4% | ||
| 285 | 吉茵珂絲下路 | 下路 | 51.5% | +2.4 | 53,523 | 51.1%–51.8% | ||
| 286 | 犽宿下路 | 下路 | 51.6% | +2.5 | 6,857 | 50.5%–52.5% | ||
| 287 | 布蕾爾中路 | 中路 | 52.0% | +2.5 | 994 | 49.1%–53.9% | ||
| 288 | 提摩上路 | 上路 | 51.5% | +2.5 | 24,207 | 51.0%–52.0% | ||
| 289 | 斯溫中路 | 中路 | 51.8% | +2.5 | 2,166 | 49.8%–53.2% | ||
| 290 | 賽特中路 | 中路 | 52.9% | +3.1 | 737 | 49.4%–54.8% | ||
| 291 | 布蘭德下路 | 下路 | 52.5% | +3.1 | 1,567 | 50.2%–54.1% | ||
| 292 | 茂凱上路 | 上路 | 52.7% | +3.1 | 1,209 | 50.0%–54.4% | ||
| 293 | 塔里克輔助 | 輔助 | 52.8% | +3.5 | 3,454 | 51.2%–53.9% | ||
| 294 | 關中路 | 中路 | 53.1% | +3.5 | 1,470 | 50.6%–54.6% | ||
| 295 | 辛吉德中路 | 中路 | 53.9% | +3.6 | 547 | 49.6%–55.6% | ||
| 296 | 泰達米爾中路 | 中路 | 53.8% | +4.0 | 1,048 | 50.7%–55.4% | ||
| 297 | 翱銳龍獸下路 | 下路 | 54.7% | +5.0 | 1,534 | 52.1%–56.0% | ||
| 298 | 卡爾瑟斯下路 | 下路 | 55.9% | +5.6 | 835 | 52.1%–57.1% |
打野 · 16.19–16.20 · 全部牌階 · 忽略已固定的出裝選擇淡色:少於 2,000 場優勢 = 勝率 − 菲艾 的平均 49.0%,單位為百分點(樣本少時向平均值收斂)90% 區間刻度 −6 至 +6 · 最難打的在前 · 每欄皆可排序
