搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
薩亨
上路 · vs 吶兒 · 單雙排積分
吶兒 vs 薩亨
薩亨 頁面
對線優勢
對陣 吶兒 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
薩亨 vs 吶兒
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
薩亨 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 吶兒 勝率
50.44%
對線對手
+0.45 百分點
對比 薩亨 的 49.98%
4,782 場 · ±1.4 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
+0.54 百分點
67 個對手中第 37 難
裝備
先出 狂怒九頭蛇
各順位裝備
12 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
鍍板鋼蓋
48.6%
38.1%
51.2%
34.7%
59.2%
2.2%
·
100.0%
<0.1%
·
三相之力
52.2%
38.1%
50.9%
23.7%
56.0%
9.3%
·
80.0%
0.1%
·
步履破壞者
52.7%
12.5%
52.4%
16.6%
55.3%
25.6%
56.3%
1.0%
·
83.3%
0.1%
狂怒九頭蛇
62.8%
1.6%
·
·
·
·
·
水星之靴
·
53.2%
7.9%
59.1%
2.4%
53.6%
0.6%
·
100.0%
<0.1%
貪婪護脛
58.1%
0.6%
55.9%
1.9%
·
·
·
·
死亡之舞
·
51.1%
0.9%
55.3%
11.1%
61.3%
20.9%
65.3%
2.0%
75.0%
<0.1%
突破天際
·
52.8%
0.8%
55.5%
8.1%
53.2%
2.0%
·
70.0%
0.2%
黑色切割者
52.2%
0.5%
61.5%
0.5%
57.3%
7.7%
65.5%
1.2%
60.0%
0.8%
71.4%
0.1%
無盡飢渴
75.0%
<0.1%
·
65.1%
1.3%
63.2%
5.6%
65.5%
3.5%
63.2%
0.4%
魔提斯深淵
·
·
·
55.4%
3.8%
57.6%
1.9%
80.0%
0.2%
史特拉克手套
·
·
·
63.0%
1.1%
54.2%
1.5%
81.8%
0.2%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
水星之靴
推薦
54.6%
542
542
愛歐尼亞之靴
81.8%
11
11
貪婪護脛
57.0%
135
135
鍍板鋼蓋
50.2%
3597
3,597
輕靈之靴
58.7%
46
46
狂戰士護脛
55.6%
18
18
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之盾 + 生命藥水
推薦
51.2%
2422
2,422
2
多蘭之弓 + 生命藥水 ×2
67.7%
31
31
多蘭之劍 + 生命藥水
49.7%
1910
1,910
剔除鐮刀 + 生命藥水
77.8%
9
9
多蘭之盔 + 生命藥水
50.0%
290
290
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
4,783 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 45.0%–80.0%
三相之力 › 步履破壞者 › 水星之靴
推薦
66.7%
51
1.1%
三相之力 › 鍍板鋼蓋 › 死亡之舞
62.7%
59
1.2%
三相之力 › 鍍板鋼蓋 › 狂怒九頭蛇
60.8%
51
1.1%
步履破壞者 › 鍍板鋼蓋 › 三相之力
最常選用
60.0%
120
2.5%
三相之力 › 水星之靴 › 步履破壞者
59.3%
108
2.3%