搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
薩亨
上路 · vs 慨影 · 單雙排積分
慨影 vs 薩亨
薩亨 頁面
對線優勢
對陣 慨影 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
薩亨 vs 慨影
牌階
全部牌階
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
薩亨 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 慨影 勝率
52.08%
對線對手
+2.16 百分點
對比 薩亨 的 49.91%
1,325 場 · ±2.7 百分點 · 16.20–16.21
對線優勢
+1.76 百分點
79 個對手中第 58 難
裝備
先出 狂怒九頭蛇
各順位裝備
14 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
三相之力
52.1%
55.1%
49.8%
15.2%
52.4%
6.2%
71.4%
0.5%
·
·
鍍板鋼蓋
52.5%
21.4%
51.2%
45.9%
63.3%
3.7%
·
·
100.0%
<0.1%
步履破壞者
54.1%
9.2%
61.6%
11.0%
53.5%
25.9%
54.2%
1.8%
·
·
狂怒九頭蛇
67.3%
3.7%
40.9%
1.7%
62.5%
3.6%
·
·
·
星蝕
70.0%
1.5%
·
·
·
·
·
死亡之舞
·
43.5%
1.7%
61.0%
10.3%
58.6%
27.3%
58.8%
2.6%
88.9%
0.7%
突破天際
·
50.0%
1.1%
54.3%
7.9%
·
83.3%
1.4%
·
水星之靴
·
56.9%
8.2%
·
·
·
100.0%
<0.1%
貪婪護脛
54.5%
0.8%
62.1%
4.4%
·
·
·
100.0%
<0.1%
無盡飢渴
·
·
60.6%
2.5%
61.2%
6.4%
57.8%
4.8%
·
黑色切割者
57.1%
0.5%
·
53.2%
8.2%
59.1%
1.7%
77.3%
1.7%
57.1%
0.5%
魔提斯深淵
·
·
·
45.1%
3.8%
47.1%
2.6%
62.5%
0.6%
史特拉克手套
·
·
·
64.3%
1.1%
52.0%
1.9%
·
守護天使
·
·
·
·
53.8%
1.0%
57.1%
1.1%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
貪婪護脛
推薦
61.0%
82
82
鍍板鋼蓋
52.3%
950
950
水星之靴
53.3%
165
165
輕靈之靴
66.7%
6
6
愛歐尼亞之靴
50.0%
2
2
狂戰士護脛
33.3%
3
3
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之劍 + 生命藥水
推薦
53.8%
935
935
多蘭之劍
50.4%
127
127
多蘭之盾 + 生命藥水
48.4%
124
124
多蘭之弓
80.0%
5
5
多蘭之盔 + 生命藥水
46.8%
79
79
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
1,326 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 42.5%–97.5%
三相之力 › 步履破壞者 › 鍍板鋼蓋
推薦
78.9%
19
1.4%
狂怒九頭蛇 › 鍍板鋼蓋 › 三相之力
75.0%
20
1.5%
鍍板鋼蓋 › 步履破壞者 › 死亡之舞
70.8%
24
1.8%
三相之力 › 步履破壞者 › 死亡之舞
69.2%
13
1.0%
三相之力 › 水星之靴 › 步履破壞者
最常選用
63.4%
41
3.1%