搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
厄薩斯
上路 · vs 伊羅旖 · 單雙排積分
伊羅旖 vs 厄薩斯
厄薩斯 頁面
對線優勢
對陣 伊羅旖 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
厄薩斯 vs 伊羅旖
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
厄薩斯 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對線優勢
-1.93 百分點
105 個對手中第 12 難
對陣 伊羅旖 勝率
47.41%
對線對手
-2.04 百分點
對比 厄薩斯 的 49.45%
16,963 場 · ±0.8 百分點 · 16.19–16.20
裝備
先出 傲慢
各順位裝備
16 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
鍍板鋼蓋
46.3%
26.2%
48.3%
42.5%
52.7%
4.6%
·
·
·
星蝕
47.8%
38.9%
46.6%
14.3%
55.0%
1.8%
·
·
·
突破天際
47.0%
4.3%
48.9%
7.6%
52.7%
21.3%
58.8%
3.6%
55.0%
0.8%
63.6%
0.2%
精進之矛
48.1%
13.4%
50.2%
7.9%
52.8%
9.2%
60.8%
2.2%
58.7%
0.9%
58.1%
0.2%
黑色切割者
51.1%
4.9%
50.9%
3.7%
51.1%
19.6%
58.6%
1.6%
·
63.3%
0.2%
電流旋風劍
55.4%
1.8%
56.0%
1.6%
52.3%
3.9%
63.8%
1.1%
63.0%
0.3%
·
傲慢
57.5%
2.0%
·
·
·
·
·
水星之靴
·
51.3%
6.2%
55.9%
3.3%
·
70.0%
0.2%
·
貪婪護脛
·
54.2%
2.0%
·
·
·
·
致死宣告
54.8%
0.2%
62.4%
0.5%
55.9%
1.0%
58.9%
1.3%
·
·
死亡之舞
62.5%
0.2%
59.6%
0.6%
·
57.0%
20.6%
60.3%
3.2%
62.9%
0.4%
史特拉克手套
·
·
·
61.3%
3.4%
58.9%
2.7%
57.1%
0.3%
席利妲咒怨
·
56.8%
0.3%
59.0%
0.8%
60.7%
2.2%
65.8%
1.2%
63.0%
0.2%
無盡飢渴
·
·
64.5%
0.8%
67.1%
1.4%
65.8%
1.4%
60.3%
0.5%
生化龐克鏈鋸之劍
50.0%
0.3%
·
·
58.5%
1.2%
55.3%
0.9%
61.5%
0.3%
魔提斯深淵
·
·
·
·
56.4%
1.5%
62.9%
0.4%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
水星之靴
推薦
52.9%
1795
1,795
貪婪護脛
51.9%
503
503
鍍板鋼蓋
48.0%
1.3萬
12,543
輕靈之靴
53.5%
86
86
愛歐尼亞之靴
50.6%
79
79
狂戰士護脛
61.5%
13
13
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之劍 + 生命藥水
推薦
48.0%
1.2萬
12,136
多蘭之盾 + 生命藥水
47.0%
4013
4,013
長劍 + 回復藥水
53.2%
47
47
多蘭之盾
48.8%
82
82
多蘭之劍
42.4%
432
432
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
16,985 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 45.0%–62.5%
精進之矛 › 鍍板鋼蓋 › 黑色切割者
推薦
55.1%
381
2.2%
鍍板鋼蓋 › 精進之矛 › 突破天際
54.5%
290
1.7%
星蝕 › 水星之靴 › 突破天際
53.9%
180
1.1%
鍍板鋼蓋 › 星蝕 › 突破天際
53.7%
609
3.6%
星蝕 › 鍍板鋼蓋 › 突破天際
最常選用
52.6%
1,415
8.3%