搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
厄薩斯
上路 · vs 伊羅旖 · 單雙排積分
伊羅旖 vs 厄薩斯
厄薩斯 頁面
對線優勢
對陣 伊羅旖 勝率
50.00%
對線對手
剋制
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
厄薩斯 vs 伊羅旖
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
厄薩斯 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
剋制 · 對線對手
最少場次
500
20
100
250
500
1,000
2,500
5,000
10,000
對陣 伊羅旖 勝率
47.41%
對線對手
-2.04 百分點
對比 厄薩斯 的 49.45%
16,963 場 · ±0.8 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
-1.93 百分點
105 個對手中第 12 難
英雄
勝率
優勢
更難 · 優勢 · 更易
對局
90% 區間
1
伊羅旖
47.5%
-1.9
16,610
46.9%–48.1%
厄薩斯 vs 伊羅旖 · 對線
伊羅旖 頁面
開啟 厄薩斯 vs 伊羅旖
對陣 伊羅旖 勝率
對陣 伊羅旖 的核心裝
依對局時間的擊殺
厄薩斯
伊羅旖
18 個時間段,大致對應 1–18 級 · 藍色 = 厄薩斯 的擊殺,紅色 = 伊羅旖 的擊殺
對陣 伊羅旖 時的變化
對陣 伊羅旖 選用 · 整體
上路 · 16.19–16.20 · 全部牌階 · 忽略已固定的出裝選擇
105 位對線對手(500+ 場)
淡色:少於 2,000 場
優勢 = 勝率 − 厄薩斯 的平均 49.4%,單位為百分點(樣本少時向平均值收斂)
90% 區間
刻度 −6 至 +6 · 最難打的在前 · 每欄皆可排序
厄薩斯 vs 伊羅旖 · 對線
伊羅旖 頁面
開啟 厄薩斯 vs 伊羅旖
列表中對線 16,610 場 · 整頁限定為對陣 伊羅旖 時 16,963 場 · 擊殺時間取自最近兩個版本,任何位置與牌階
對陣 伊羅旖 勝率
47.41%
16,963 場
相對 厄薩斯 平均 49.45% -2.04 百分點 · 對陣 伊羅旖 排名第 22(共 37)
對陣 伊羅旖 的核心裝
55.1%
381 場
依對局時間的擊殺
53,776 vs 51,714
厄薩斯
1
4
7
10
13
16
伊羅旖
18 個時間段,大致對應 1–18 級 · 藍色 = 厄薩斯 的擊殺,紅色 = 伊羅旖 的擊殺
對陣 伊羅旖 時的變化
對陣 伊羅旖 選用 · 整體
鍍板鋼蓋
73.8%
59.6%
水星之靴
10.6%
27.1%
鞋子
5.4%
4.0%
貪婪護脛
3.0%
3.0%
Flash + Ignite
84.9%
78.3%
Flash + Teleport
12.9%
17.5%
Exhaust + Flash
1.5%
3.5%
剋制
105 位對線對手 · 全部對局
更難
優勢
更易