搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
厄薩斯
上路 · vs 維爾戈 · 單雙排積分
維爾戈 vs 厄薩斯
厄薩斯 頁面
對線優勢
對陣 維爾戈 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
厄薩斯 vs 維爾戈
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
厄薩斯 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對線優勢
+0.20 百分點
105 個對手中第 41 難
對陣 維爾戈 勝率
50.08%
對線對手
+0.64 百分點
對比 厄薩斯 的 49.45%
589 場 · ±4.0 百分點 · 16.19–16.20
裝備
先出 傲慢
各順位裝備
15 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
鍍板鋼蓋
50.4%
38.8%
44.3%
34.5%
55.0%
3.4%
·
·
·
星蝕
46.4%
35.9%
47.6%
21.4%
·
·
100.0%
0.2%
·
突破天際
57.1%
2.4%
55.1%
8.3%
53.4%
29.9%
43.5%
3.9%
100.0%
0.5%
100.0%
0.2%
精進之矛
58.5%
11.1%
52.2%
11.7%
41.9%
15.8%
60.0%
4.3%
·
50.0%
0.3%
電流旋風劍
58.8%
2.9%
72.2%
3.1%
55.9%
5.8%
56.3%
2.7%
·
50.0%
0.3%
傲慢
73.3%
2.6%
100.0%
0.5%
·
·
·
·
水星之靴
·
65.9%
7.0%
62.5%
2.7%
·
·
·
貪婪護脛
33.3%
0.5%
57.1%
2.4%
100.0%
0.3%
100.0%
0.3%
·
·
死亡之舞
·
60.0%
0.9%
46.2%
4.4%
52.4%
24.3%
50.0%
2.7%
50.0%
0.3%
黑色切割者
·
·
54.7%
10.9%
·
·
·
史特拉克手套
·
100.0%
0.2%
87.5%
1.4%
50.0%
3.1%
52.4%
3.6%
100.0%
0.2%
無盡飢渴
·
100.0%
0.2%
83.3%
1.0%
·
62.5%
1.4%
0.0%
0.5%
魔提斯深淵
100.0%
0.2%
·
·
50.0%
4.4%
53.3%
2.6%
·
席利妲咒怨
·
100.0%
0.2%
·
69.2%
2.2%
83.3%
1.0%
0.0%
0.2%
致死宣告
·
·
·
66.7%
1.0%
·
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
水星之靴
推薦
61.9%
63
63
鍍板鋼蓋
47.9%
451
451
貪婪護脛
61.9%
21
21
輕靈之靴
33.3%
3
3
愛歐尼亞之靴
33.3%
3
3
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之劍 + 生命藥水
推薦
50.9%
397
397
多蘭之盔 + 生命藥水
100.0%
4
4
多蘭之盾 + 生命藥水
46.6%
148
148
多蘭之劍
51.7%
29
29
多蘭之盾
57.1%
7
7
前三件裝備
588 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 27.5%–105.0%
星蝕 › 鍍板鋼蓋 › 黑色切割者
推薦
72.2%
18
3.1%
星蝕 › 貪婪護脛 › 突破天際
66.7%
6
1.0%
精進之矛 › 鍍板鋼蓋 › 黑色切割者
66.7%
6
1.0%
精進之矛 › 鍍板鋼蓋 › 突破天際
64.7%
17
2.9%
鍍板鋼蓋 › 精進之矛 › 突破天際
最常選用
63.6%
22
3.7%