搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
關
上路 · vs 艾妮維亞 · 單雙排積分
艾妮維亞 vs 關
關 頁面
對線優勢
對陣 艾妮維亞 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
關 vs 艾妮維亞
牌階
全部牌階
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
關 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 艾妮維亞 勝率
51.00%
對線對手
+1.69 百分點
對比 關 的 49.31%
749 場 · ±3.6 百分點 · 16.20–16.21
對線優勢
+0.65 百分點
72 個對手中第 39 難
裝備
先出 貪婪護脛
各順位裝備
15 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
暮夜與黎明
53.3%
52.1%
46.0%
13.4%
52.8%
4.8%
72.7%
1.5%
·
·
水星之靴
44.8%
12.8%
51.0%
20.7%
66.7%
2.8%
66.7%
0.4%
·
100.0%
0.1%
峽谷製造者
50.0%
9.6%
53.7%
5.5%
54.9%
12.1%
62.2%
4.9%
70.0%
1.3%
80.0%
0.7%
法師之靴
45.0%
2.7%
59.6%
25.8%
50.0%
3.7%
81.8%
1.5%
·
0.0%
0.1%
納什之牙
45.8%
7.9%
45.7%
4.7%
54.8%
11.2%
64.7%
2.3%
66.7%
0.4%
0.0%
0.3%
輕靈之靴
52.6%
2.5%
29.6%
3.6%
·
·
·
·
巫妖之禍
59.3%
3.6%
54.5%
1.5%
71.4%
0.9%
·
·
·
愛歐尼亞之靴
50.0%
2.1%
71.4%
0.9%
·
·
·
·
黯影之炎
·
58.3%
9.6%
54.0%
35.1%
61.3%
10.0%
100.0%
1.2%
·
貪婪護脛
100.0%
0.5%
45.5%
2.9%
66.7%
0.8%
100.0%
0.1%
·
·
鍍板鋼蓋
·
36.8%
2.5%
·
·
·
·
死亡之帽
·
60.0%
0.7%
66.7%
3.6%
59.9%
23.0%
63.2%
2.5%
55.6%
1.2%
惡意
66.7%
0.4%
·
80.0%
1.3%
·
75.0%
0.5%
40.0%
0.7%
中婭沙漏
·
·
·
70.3%
4.9%
50.8%
8.1%
66.7%
1.2%
虛空之杖
·
·
·
·
55.6%
3.6%
55.6%
1.2%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
法師之靴
推薦
58.3%
254
254
水星之靴
50.2%
277
277
貪婪護脛
57.6%
33
33
愛歐尼亞之靴
54.8%
31
31
輕靈之靴
39.1%
46
46
鍍板鋼蓋
34.4%
32
32
狂戰士護脛
0.0%
3
3
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
多蘭之戒 + 生命藥水 ×2
推薦
53.7%
484
484
黑暗玉璽 + 回復藥水
100.0%
3
3
多蘭之盾 + 生命藥水
48.9%
180
180
多蘭之盔 + 生命藥水
37.5%
56
56
多蘭之戒 + 生命藥水
50.0%
10
10
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
749 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 42.5%–112.5%
水星之靴 › 峽谷製造者 › 暮夜與黎明
推薦
87.5%
8
1.1%
暮夜與黎明 › 黯影之炎 › 水星之靴
87.5%
8
1.1%
暮夜與黎明 › 法師之靴 › 峽谷製造者
75.0%
12
1.6%
納什之牙 › 水星之靴 › 峽谷製造者
75.0%
8
1.1%
暮夜與黎明 › 黯影之炎 › 死亡之帽
最常選用
70.0%
20
2.7%