搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
關
上路 · vs 劫 · 單雙排積分
劫 vs 關
關 頁面
對線優勢
對陣 劫 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
關 vs 劫
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
關 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 劫 勝率
48.53%
對線對手
-0.93 百分點
對比 關 的 49.46%
746 場 · ±3.6 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
-0.65 百分點
71 個對手中第 22 難
裝備
先出 法師之靴
各順位裝備
12 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
暮夜與黎明
50.1%
55.1%
41.4%
11.6%
44.7%
5.1%
60.0%
1.3%
75.0%
0.5%
·
鍍板鋼蓋
38.8%
13.8%
47.8%
30.7%
·
·
·
·
峽谷製造者
43.9%
7.6%
45.5%
5.9%
48.8%
11.5%
59.5%
4.9%
52.9%
2.3%
42.9%
0.9%
法師之靴
72.2%
2.4%
48.8%
21.9%
55.6%
4.8%
87.5%
1.1%
·
0.0%
0.1%
中婭沙漏
33.3%
1.2%
·
38.5%
6.9%
51.0%
13.1%
58.8%
6.8%
57.1%
1.9%
納什之牙
56.2%
9.7%
61.5%
3.5%
44.6%
12.3%
50.0%
2.9%
66.7%
0.4%
100.0%
0.1%
巫妖之禍
47.4%
2.5%
100.0%
0.3%
66.7%
0.4%
·
·
50.0%
0.3%
黯影之炎
0.0%
0.3%
55.0%
8.0%
54.9%
33.8%
46.4%
9.2%
64.7%
2.3%
50.0%
0.3%
貪婪護脛
40.0%
0.7%
60.0%
3.3%
66.7%
0.4%
·
·
·
水星之靴
·
45.5%
1.5%
70.0%
1.3%
100.0%
0.1%
·
·
死亡之帽
·
·
72.2%
2.4%
57.7%
16.4%
50.0%
6.1%
83.3%
1.6%
虛空之杖
·
·
·
50.0%
1.9%
40.9%
2.9%
50.0%
1.1%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
法師之靴
推薦
52.9%
227
227
貪婪護脛
55.9%
34
34
鍍板鋼蓋
44.6%
350
350
水星之靴
59.1%
22
22
愛歐尼亞之靴
38.1%
21
21
狂戰士護脛
100.0%
1
1
輕靈之靴
36.4%
11
11
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
多蘭之戒 + 生命藥水 ×2
推薦
50.4%
566
566
多蘭之劍 + 生命藥水
100.0%
2
2
多蘭之盾
100.0%
2
2
多蘭之盾 + 生命藥水
43.3%
90
90
多蘭之戒
75.0%
4
4
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
749 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 27.5%–100.0%
暮夜與黎明 › 黯影之炎 › 死亡之帽
推薦
76.9%
13
1.7%
納什之牙 › 法師之靴 › 峽谷製造者
62.5%
8
1.1%
暮夜與黎明 › 黯影之炎 › 法師之靴
61.1%
18
2.4%
暮夜與黎明 › 貪婪護脛 › 黯影之炎
58.3%
12
1.6%
暮夜與黎明 › 鍍板鋼蓋 › 黯影之炎
最常選用
55.8%
77
10.3%