搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
中路
赫威
中路 · vs 賽恩 · 單雙排積分
賽恩 vs 赫威
赫威 頁面
對線優勢
對陣 賽恩 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
中路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
赫威 vs 賽恩
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
赫威 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對線優勢
+3.10 百分點
81 個對手中第 63 難
裝備
先出 黑焰火炬
各順位裝備
12 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
黑焰火炬
56.1%
82.8%
52.4%
1.7%
60.0%
2.0%
·
100.0%
0.2%
·
黎安卓的折磨
57.8%
5.0%
63.9%
12.2%
57.5%
44.2%
54.4%
6.2%
62.5%
0.6%
0.0%
0.2%
愛歐尼亞之靴
64.3%
1.1%
46.8%
13.6%
71.4%
1.1%
·
·
·
盧登回音
45.5%
5.2%
·
·
100.0%
0.6%
·
·
法師之靴
40.0%
0.8%
56.5%
54.2%
62.2%
3.5%
·
·
100.0%
0.2%
黯影之炎
100.0%
<0.1%
55.8%
3.4%
55.1%
13.8%
58.3%
16.6%
63.9%
2.8%
40.0%
0.4%
水星之靴
·
61.5%
1.0%
·
·
100.0%
<0.1%
·
死亡之帽
·
·
65.7%
2.8%
54.3%
9.1%
53.6%
5.4%
58.8%
1.3%
虛空之杖
·
·
55.6%
2.1%
45.8%
5.7%
52.5%
3.1%
87.5%
0.6%
中婭沙漏
·
·
42.1%
1.5%
51.7%
4.6%
56.4%
4.3%
66.7%
1.2%
死墓之花
·
·
64.3%
2.2%
55.4%
5.1%
·
28.6%
0.6%
血書詛咒
100.0%
<0.1%
100.0%
0.4%
42.1%
1.5%
68.0%
2.0%
100.0%
0.2%
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
法師之靴
推薦
56.6%
744
744
愛歐尼亞之靴
48.4%
190
190
水星之靴
60.0%
15
15
鍍板鋼蓋
60.0%
10
10
貪婪護脛
75.0%
4
4
輕靈之靴
43.8%
16
16
狂戰士護脛
0.0%
1
1
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
多蘭之戒 + 生命藥水 ×2
推薦
55.1%
1144
1,144
2
生命藥水 ×2 + 女神之淚
51.9%
77
77
多蘭之戒
75.0%
8
8
生命藥水 + 女神之淚
75.0%
4
4
多蘭之戒 + 生命藥水
46.7%
15
15
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
1,272 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 37.5%–90.0%
黑焰火炬 › 法師之靴 › 黎安卓的折磨
推薦
59.2%
402
31.7%
黑焰火炬 › 黎安卓的折磨 › 死亡之帽
64.3%
14
1.1%
黑焰火炬 › 黎安卓的折磨 › 法師之靴
63.2%
19
1.5%
黑焰火炬 › 黎安卓的折磨 › 黯影之炎
57.1%
35
2.8%
黑焰火炬 › 法師之靴 › 黯影之炎
53.5%
86
6.8%
對陣 賽恩 勝率
54.67%
對線對手
+3.77 百分點
對比 赫威 的 50.89%
1,264 場 · ±2.7 百分點 · 16.19–16.20