搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
賽恩
上路 · vs 赫威 · 單雙排積分
赫威 vs 賽恩
賽恩 頁面
對線優勢
對陣 赫威 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
賽恩 vs 赫威
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
賽恩 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 赫威 勝率
44.63%
對線對手
-5.63 百分點
對比 賽恩 的 50.27%
177 場 · ±7.3 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 雄心之鋼
各順位裝備
16 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
虛偽光彩
41.8%
44.1%
52.4%
11.7%
61.5%
7.3%
·
·
0.0%
0.6%
水星之靴
35.3%
19.0%
50.0%
36.9%
71.4%
3.9%
·
·
·
雄心之鋼
57.7%
14.5%
38.5%
7.3%
37.5%
8.9%
100.0%
1.1%
·
·
泰坦九頭蛇
33.3%
1.7%
100.0%
0.6%
43.8%
8.9%
45.5%
6.1%
70.0%
5.6%
·
輕靈之靴
75.0%
2.2%
39.1%
12.8%
·
·
·
·
凱尼克欺瞞者
0.0%
2.2%
40.0%
5.6%
·
57.1%
3.9%
100.0%
0.6%
100.0%
0.6%
鍍板鋼蓋
50.0%
1.1%
36.8%
10.6%
·
·
·
·
妖夢鬼刀
58.3%
6.7%
33.3%
1.7%
·
·
·
100.0%
0.6%
振奮盔甲
50.0%
1.1%
100.0%
0.6%
·
·
100.0%
0.6%
·
無盡絕望
·
0.0%
2.8%
50.0%
22.3%
42.9%
11.7%
50.0%
2.2%
·
蒐集者
100.0%
0.6%
·
66.7%
1.7%
50.0%
2.2%
·
·
電流旋風劍
·
100.0%
0.6%
50.0%
2.2%
·
·
·
千變萬化之賈克修
·
·
·
60.0%
11.2%
66.7%
3.4%
33.3%
1.7%
荊棘之甲
·
·
·
63.6%
6.1%
50.0%
4.5%
·
狂霸血甲
·
·
100.0%
0.6%
50.0%
5.6%
50.0%
1.1%
100.0%
0.6%
蘭頓之兆
·
·
100.0%
0.6%
50.0%
4.5%
50.0%
1.1%
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
水星之靴
推薦
46.7%
107
107
輕靈之靴
45.2%
31
31
狂戰士護脛
100.0%
1
1
鍍板鋼蓋
34.6%
26
26
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之盾 + 生命藥水
推薦
45.8%
120
120
長劍 + 回復藥水
50.0%
16
16
多蘭之盔 + 生命藥水
38.2%
34
34
治療寶珠 + 回復藥水
100.0%
1
1
2
多蘭之戒 + 生命藥水 ×2
50.0%
4
4
5 / 6 套出門裝
顯示全部 6 列
前三件裝備
179 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 100.0%–102.5%
水星之靴 › 虛偽光彩 › 無盡絕望
推薦
100.0%
5
2.8%
雄心之鋼 › 水星之靴 › 虛偽光彩
100.0%
4
2.2%
水星之靴 › 虛偽光彩 › 泰坦九頭蛇
100.0%
3
1.7%
雄心之鋼 › 水星之靴 › 無盡絕望
100.0%
2
1.1%
雄心之鋼 › 虛偽光彩 › 水星之靴
100.0%
2
1.1%