搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
上路
伊羅旖
上路 · vs 卡爾瑟斯 · 單雙排積分
卡爾瑟斯 vs 伊羅旖
伊羅旖 頁面
對線優勢
對陣 卡爾瑟斯 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
上路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
伊羅旖 vs 卡爾瑟斯
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
伊羅旖 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對線優勢
—
對線少於 500 場
對陣 卡爾瑟斯 勝率
48.89%
對線對手
-2.34 百分點
對比 伊羅旖 的 51.23%
270 場 · ±6.0 百分點 · 16.19–16.20
裝備
先出 振奮盔甲
各順位裝備
14 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
水星之靴
52.4%
30.1%
50.6%
31.3%
81.8%
4.0%
50.0%
0.7%
·
·
黑色切割者
54.4%
25.0%
58.1%
15.8%
42.9%
12.9%
62.5%
8.8%
66.7%
2.2%
100.0%
1.1%
寒冰霸拳
34.8%
8.5%
51.4%
12.9%
51.0%
18.0%
50.0%
11.0%
·
·
振奮盔甲
76.9%
4.8%
·
57.6%
21.7%
57.8%
16.5%
53.8%
4.8%
66.7%
1.1%
鍍板鋼蓋
77.8%
3.3%
46.7%
11.0%
·
·
100.0%
0.7%
·
突破天際
31.8%
8.1%
54.5%
4.0%
·
·
66.7%
1.1%
100.0%
0.4%
凱尼克欺瞞者
46.2%
4.8%
100.0%
1.1%
·
50.0%
2.2%
80.0%
1.8%
·
魔提斯深淵
85.7%
2.6%
·
·
·
66.7%
1.1%
·
破船戰斧
·
66.7%
2.2%
66.7%
1.1%
100.0%
1.1%
·
100.0%
0.4%
史特拉克手套
100.0%
0.4%
100.0%
0.7%
61.1%
13.2%
54.8%
11.4%
50.0%
6.6%
50.0%
0.7%
荊棘之甲
·
·
66.7%
1.1%
46.7%
5.5%
50.0%
5.1%
44.4%
3.3%
精進之矛
·
·
66.7%
1.1%
·
·
·
死亡之舞
·
·
·
69.2%
4.8%
64.3%
10.3%
50.0%
1.5%
千變萬化之賈克修
100.0%
0.4%
·
·
·
·
75.0%
1.5%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
水星之靴
推薦
53.0%
183
183
鍍板鋼蓋
48.0%
50
50
貪婪護脛
44.4%
9
9
輕靈之靴
0.0%
3
3
狂戰士護脛
0.0%
1
1
愛歐尼亞之靴
0.0%
1
1
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之劍 + 生命藥水
推薦
54.3%
92
92
2
生命藥水 ×2 + 女神之淚
75.0%
8
8
多蘭之盔 + 生命藥水
55.6%
36
36
多蘭之盾
66.7%
9
9
多蘭之盾 + 生命藥水
41.1%
107
107
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
272 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 52.5%–115.0%
水星之靴 › 黑色切割者 › 史特拉克手套
推薦
100.0%
3
1.1%
鍍板鋼蓋 › 黑色切割者 › 寒冰霸拳
100.0%
2
0.7%
水星之靴 › 突破天際 › 史特拉克手套
100.0%
2
0.7%
振奮盔甲 › 鍍板鋼蓋 › 史特拉克手套
100.0%
2
0.7%
水星之靴 › 寒冰霸拳 › 振奮盔甲
最常選用
83.3%
6
2.2%