搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
下路
燼
下路 · vs 葛雷夫 · 單雙排積分
葛雷夫 vs 燼
燼 頁面
對線優勢
對陣 葛雷夫 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
下路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
燼 vs 葛雷夫
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
燼 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 葛雷夫 勝率
48.87%
對線對手
-0.99 百分點
對比 燼 的 49.86%
487 場 · ±4.4 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 傲慢
各順位裝備
14 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
蒐集者
44.4%
36.8%
47.9%
19.6%
57.4%
9.6%
50.0%
0.8%
·
25.0%
0.8%
無盡之刃
55.6%
1.8%
57.7%
10.6%
45.0%
26.8%
57.4%
19.2%
52.2%
4.7%
·
傲慢
53.5%
47.0%
·
66.7%
1.2%
·
·
100.0%
0.6%
狂暴利刃
46.2%
2.7%
50.0%
2.9%
50.0%
2.0%
50.0%
0.8%
80.0%
1.0%
50.0%
0.4%
妖夢鬼刀
38.5%
2.7%
100.0%
0.4%
·
100.0%
0.2%
66.7%
0.6%
·
輕靈之靴
0.0%
0.8%
47.0%
33.5%
63.9%
7.4%
100.0%
0.8%
·
·
衝擊火炮
66.7%
0.6%
57.1%
8.6%
43.3%
13.7%
53.7%
8.4%
45.2%
6.3%
83.3%
2.5%
幻影之舞
0.0%
0.4%
50.0%
6.1%
55.9%
7.0%
·
·
33.3%
0.6%
鍍板鋼蓋
·
44.4%
1.8%
50.0%
0.8%
·
100.0%
0.2%
·
多明尼克的問候
·
·
57.9%
7.8%
53.9%
18.2%
59.0%
8.0%
50.0%
0.8%
致死宣告
·
100.0%
0.2%
75.0%
0.8%
42.9%
1.4%
75.0%
1.6%
100.0%
0.4%
守護天使
·
·
·
100.0%
0.4%
54.5%
2.2%
76.9%
2.7%
海克斯光學C44
66.7%
0.6%
·
·
100.0%
0.6%
100.0%
1.0%
100.0%
0.2%
嗜血者
·
·
·
100.0%
0.2%
100.0%
0.4%
37.5%
1.6%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
輕靈之靴
推薦
50.0%
208
208
鍍板鋼蓋
46.7%
15
15
狂戰士護脛
38.5%
13
13
貪婪護脛
40.0%
10
10
水星之靴
0.0%
5
5
法師之靴
0.0%
1
1
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
剔除鐮刀 + 生命藥水
推薦
100.0%
5
5
多蘭之劍 + 生命藥水
53.3%
274
274
多蘭之盔 + 生命藥水
50.0%
110
110
2
多蘭之弓 + 生命藥水 ×2
42.1%
57
57
4
鞋子 + 生命藥水 ×4
100.0%
1
1
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
489 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 32.5%–117.5%
傲慢 › 蒐集者 › 幻影之舞
推薦
100.0%
4
0.8%
傲慢 › 蒐集者 › 衝擊火炮
100.0%
4
0.8%
傲慢 › 輕靈之靴 › 衝擊火炮
80.0%
5
1.0%
蒐集者 › 輕靈之靴 › 傲慢
75.0%
4
0.8%
蒐集者 › 無盡之刃 › 衝擊火炮
最常選用
70.0%
10
2.0%