搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
下路
燼
下路 · vs 雷玟 · 單雙排積分
雷玟 vs 燼
燼 頁面
對線優勢
對陣 雷玟 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
下路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
燼 vs 雷玟
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
燼 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 雷玟 勝率
52.90%
對線對手
+3.06 百分點
對比 燼 的 49.85%
310 場 · ±5.6 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 傲慢
各順位裝備
16 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
無盡之刃
50.0%
1.3%
40.0%
11.3%
57.7%
31.3%
70.0%
16.1%
28.6%
2.3%
100.0%
0.3%
蒐集者
55.4%
29.7%
59.3%
17.4%
44.4%
8.7%
33.3%
1.0%
·
·
傲慢
54.7%
51.3%
57.1%
2.3%
·
·
·
100.0%
0.3%
狂暴利刃
26.7%
4.8%
45.5%
3.5%
66.7%
1.0%
100.0%
0.6%
50.0%
0.6%
·
妖夢鬼刀
50.0%
3.9%
100.0%
0.6%
·
·
·
·
巨蛇鋒牙
60.0%
1.6%
66.7%
1.0%
100.0%
0.6%
100.0%
0.3%
·
100.0%
0.3%
衝擊火炮
0.0%
0.3%
40.0%
9.7%
57.5%
12.9%
66.7%
7.7%
70.0%
3.2%
75.0%
2.6%
輕靈之靴
0.0%
0.3%
53.2%
25.5%
57.1%
4.5%
20.0%
1.6%
100.0%
0.6%
0.0%
0.3%
多明尼克的問候
·
75.0%
1.3%
51.6%
10.0%
54.3%
14.8%
68.4%
6.1%
100.0%
0.3%
幻影之舞
·
70.6%
11.0%
61.5%
8.4%
83.3%
1.9%
·
·
水星之靴
·
75.0%
1.3%
·
·
·
·
鍍板鋼蓋
100.0%
0.3%
·
50.0%
1.3%
·
·
0.0%
0.3%
致死宣告
·
·
·
37.5%
2.6%
60.0%
1.6%
·
海克斯光學C44
66.7%
1.0%
·
·
60.0%
1.6%
100.0%
0.6%
·
守護天使
·
·
·
100.0%
0.3%
80.0%
1.6%
75.0%
2.6%
嗜血者
·
·
·
·
80.0%
1.6%
50.0%
0.6%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
輕靈之靴
推薦
52.0%
102
102
水星之靴
75.0%
4
4
狂戰士護脛
75.0%
4
4
鍍板鋼蓋
35.7%
14
14
貪婪護脛
50.0%
2
2
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之劍 + 生命藥水
推薦
55.3%
159
159
多蘭之盔 + 生命藥水
55.7%
97
97
2
多蘭之弓 + 生命藥水 ×2
45.2%
31
31
多蘭之弓 + 生命藥水
100.0%
1
1
多蘭之盔
50.0%
4
4
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
310 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 12.5%–122.5%
傲慢 › 幻影之舞 › 無盡之刃
推薦
75.0%
20
6.5%
傲慢 › 幻影之舞 › 多明尼克的問候
100.0%
4
1.3%
蒐集者 › 無盡之刃 › 多明尼克的問候
80.0%
5
1.6%
傲慢 › 蒐集者 › 無盡之刃
最常選用
70.0%
30
9.7%
蒐集者 › 傲慢 › 無盡之刃
66.7%
3
1.0%