搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
茂凱
輔助 · vs 吉茵珂絲 · 單雙排積分
吉茵珂絲 vs 茂凱
茂凱 頁面
對線優勢
對陣 吉茵珂絲 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
茂凱 vs 吉茵珂絲
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
茂凱 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 吉茵珂絲 勝率
60.00%
對線對手
+9.27 百分點
對比 茂凱 的 50.73%
35 場 · ±16.2 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 鍍板鋼蓋
各順位裝備
23 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
荊棘之甲
100.0%
5.7%
40.0%
14.3%
66.7%
25.7%
·
·
·
輕靈之靴
42.9%
20.0%
60.0%
14.3%
100.0%
2.9%
·
·
·
日輪的加冕
66.7%
17.1%
50.0%
11.4%
50.0%
5.7%
·
·
·
鍍板鋼蓋
75.0%
22.9%
100.0%
8.6%
·
·
·
·
雄心之鋼
66.7%
8.6%
100.0%
2.9%
·
·
·
·
黎安卓的折磨
0.0%
2.9%
100.0%
5.7%
0.0%
2.9%
·
·
·
帝王命令
100.0%
2.9%
·
100.0%
2.9%
·
·
·
黑焰火炬
100.0%
2.9%
·
100.0%
2.9%
·
·
·
水星之靴
0.0%
2.9%
0.0%
2.9%
·
·
·
·
無盡絕望
·
100.0%
2.9%
25.0%
11.4%
50.0%
11.4%
50.0%
5.7%
·
班德爾笛子
·
100.0%
2.9%
100.0%
2.9%
·
·
·
死者肩甲
·
50.0%
5.7%
·
·
·
·
狂戰士護脛
·
100.0%
2.9%
·
·
·
·
錫柯的聚合之力
·
100.0%
2.9%
·
·
·
·
法師之靴
·
·
100.0%
2.9%
·
·
·
千變萬化之賈克修
·
·
100.0%
2.9%
·
·
·
黑魔禁書
·
·
0.0%
2.9%
·
·
·
原質馭帶
·
·
0.0%
2.9%
·
·
·
振奮盔甲
·
·
·
20.0%
14.3%
0.0%
2.9%
·
惡意
·
·
·
100.0%
2.9%
·
·
騎士誓願
·
·
·
100.0%
2.9%
·
·
虛偽光彩
·
·
·
100.0%
2.9%
·
·
蘭頓之兆
·
·
·
·
0.0%
2.9%
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
鍍板鋼蓋
推薦
81.8%
11
11
輕靈之靴
53.8%
13
13
法師之靴
100.0%
1
1
狂戰士護脛
100.0%
1
1
水星之靴
0.0%
2
2
愛歐尼亞之靴
0.0%
1
1
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
66.7%
27
27
生命藥水 + 世界地圖
50.0%
2
2
前三件裝備
35 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 100.0%–102.5%
荊棘之甲 › 鍍板鋼蓋 › 無盡絕望
推薦
100.0%
1
2.9%
荊棘之甲 › 鍍板鋼蓋 › 日輪的加冕
100.0%
1
2.9%
輕靈之靴 › 黎安卓的折磨 › 黑焰火炬
100.0%
1
2.9%
雄心之鋼 › 狂戰士護脛 › 荊棘之甲
100.0%
1
2.9%
輕靈之靴 › 日輪的加冕 › 班德爾笛子
100.0%
1
2.9%