搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
下路
好運姐
下路 · vs 劫 · 單雙排積分
劫 vs 好運姐
好運姐 頁面
對線優勢
對陣 劫 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
下路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
好運姐 vs 劫
牌階
全部牌階
版本 16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
好運姐 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 劫 勝率
46.58%
對線對手
-5.16 百分點
對比 好運姐 的 51.74%
964 場 · ±3.1 百分點 · 16.21–16.22
對線優勢
-3.63 百分點
67 個對手中第 9 難
裝備
先出 嗜血者
各順位裝備
16 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
蒐集者
43.6%
27.4%
47.3%
15.4%
51.7%
36.9%
·
·
·
嗜血者
51.8%
26.2%
51.5%
7.1%
43.1%
6.0%
50.0%
2.5%
63.6%
3.4%
50.0%
2.5%
輕靈之靴
48.7%
4.0%
45.8%
29.5%
50.0%
4.6%
55.6%
0.9%
80.0%
0.5%
·
傲慢
45.8%
23.5%
56.0%
2.6%
42.5%
9.0%
·
60.0%
0.5%
·
狂戰士護脛
39.6%
5.0%
46.7%
23.5%
65.2%
2.4%
·
·
·
妖夢鬼刀
52.2%
2.4%
·
·
100.0%
0.4%
·
·
海妖殺手
70.0%
1.0%
66.7%
0.3%
·
·
·
100.0%
0.3%
奪魄之鐮
45.5%
1.1%
100.0%
0.2%
·
·
100.0%
0.2%
·
無盡之刃
·
42.9%
2.2%
51.8%
11.8%
50.7%
37.0%
41.7%
5.0%
57.1%
2.2%
鍍板鋼蓋
·
51.5%
6.8%
63.2%
2.0%
50.0%
1.0%
·
66.7%
0.3%
貪婪護脛
100.0%
0.2%
48.3%
3.0%
85.7%
0.7%
·
·
·
多明尼克的問候
·
·
41.7%
2.5%
58.3%
11.2%
49.4%
17.8%
50.0%
1.9%
衝擊火炮
·
100.0%
0.2%
47.4%
2.0%
43.8%
1.7%
56.7%
3.1%
46.2%
4.0%
守護天使
·
·
·
50.0%
1.7%
55.6%
2.8%
62.2%
4.7%
致死宣告
·
·
·
46.9%
3.3%
57.5%
4.1%
100.0%
0.2%
夜色緣界
·
·
·
41.2%
1.8%
61.5%
1.3%
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
鍍板鋼蓋
推薦
52.1%
121
121
輕靈之靴
47.3%
383
383
狂戰士護脛
47.1%
308
308
貪婪護脛
56.1%
41
41
水星之靴
66.7%
6
6
愛歐尼亞之靴
0.0%
3
3
法師之靴
0.0%
1
1
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之劍 + 生命藥水
推薦
47.8%
584
584
2
多蘭之弓 + 生命藥水 ×2
45.0%
313
313
多蘭之弓 + 生命藥水
63.6%
11
11
長劍 + 回復藥水
57.1%
7
7
多蘭之盔 + 生命藥水
60.0%
5
5
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
964 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 27.5%–100.0%
傲慢 › 蒐集者 › 狂戰士護脛
推薦
76.9%
13
1.3%
嗜血者 › 鍍板鋼蓋 › 蒐集者
68.0%
25
2.6%
蒐集者 › 輕靈之靴 › 無盡之刃
55.6%
18
1.9%
蒐集者 › 狂戰士護脛 › 嗜血者
53.3%
15
1.6%
嗜血者 › 輕靈之靴 › 蒐集者
最常選用
52.9%
85
8.8%