搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
潘森
輔助 · vs 枷蘿 · 單雙排積分
枷蘿 vs 潘森
潘森 頁面
對線優勢
對陣 枷蘿 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
潘森 vs 枷蘿
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
潘森 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 枷蘿 勝率
47.19%
對線對手
-1.32 百分點
對比 潘森 的 48.51%
9,851 場 · ±1.0 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
-1.10 百分點
72 個對手中第 16 難
裝備
先出 夜色緣界
各順位裝備
14 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
星蝕
46.7%
23.7%
50.0%
10.2%
48.9%
15.5%
49.1%
3.5%
49.2%
0.6%
40.0%
<0.1%
闇影戰戟
44.7%
29.9%
47.6%
8.4%
48.4%
4.7%
·
·
·
黑色切割者
51.7%
1.5%
45.8%
4.7%
48.7%
23.2%
50.6%
9.1%
54.8%
1.6%
71.4%
<0.1%
鍍板鋼蓋
45.9%
8.3%
45.5%
28.9%
·
56.9%
0.5%
·
·
電流旋風劍
49.2%
3.7%
51.1%
3.1%
50.6%
4.9%
52.0%
9.6%
52.7%
2.3%
58.3%
0.1%
突破天際
49.1%
6.4%
50.0%
3.2%
52.4%
7.6%
51.8%
4.7%
54.9%
1.5%
40.0%
0.2%
水星之靴
50.5%
5.1%
47.8%
15.4%
53.6%
2.7%
·
·
·
輕靈之靴
54.0%
4.7%
52.7%
6.2%
·
·
·
·
妖夢鬼刀
52.0%
2.3%
·
56.8%
1.6%
53.3%
1.1%
·
30.8%
0.1%
傲慢
49.8%
2.2%
·
·
·
·
·
愛歐尼亞之靴
·
49.2%
3.7%
·
·
·
·
貪婪護脛
·
53.0%
1.0%
·
·
·
·
魔提斯深淵
62.8%
0.4%
·
·
54.5%
3.2%
52.3%
1.7%
28.6%
<0.1%
死亡之舞
·
·
·
52.0%
1.2%
55.2%
0.6%
33.3%
<0.1%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
輕靈之靴
推薦
52.1%
1215
1,215
水星之靴
49.2%
2373
2,373
愛歐尼亞之靴
48.5%
717
717
鍍板鋼蓋
45.4%
4108
4,108
貪婪護脛
49.7%
169
169
狂戰士護脛
50.8%
59
59
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
47.6%
7858
7,858
生命藥水 + 世界地圖
46.7%
942
942
控域守衛 + 世界地圖
51.4%
140
140
2
生命藥水 ×2 + 控域守衛 + 世界地圖
45.8%
24
24
生命藥水 + 控域守衛 + 世界地圖
60.0%
5
5
前三件裝備
9,880 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 40.0%–65.0%
星蝕 › 鍍板鋼蓋 › 突破天際
推薦
56.3%
144
1.5%
星蝕 › 水星之靴 › 黑色切割者
52.8%
178
1.8%
突破天際 › 鍍板鋼蓋 › 黑色切割者
52.4%
103
1.0%
星蝕 › 鍍板鋼蓋 › 闇影戰戟
50.0%
144
1.5%
闇影戰戟 › 鍍板鋼蓋 › 星蝕
最常選用
48.2%
602
6.1%