搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
索拉卡
輔助 · vs 燼 · 單雙排積分
燼 vs 索拉卡
索拉卡 頁面
對線優勢
對陣 燼 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
索拉卡 vs 燼
牌階
全部牌階
版本 16.
17
18
19
20
21
22
16.21–16.22
索拉卡 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 燼 勝率
58.50%
對線對手
+7.30 百分點
對比 索拉卡 的 51.19%
253 場 · ±6.1 百分點 · 16.21–16.22
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 愛歐尼亞之靴
各順位裝備
11 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
月之石再生裝置
55.8%
40.9%
60.9%
34.3%
75.0%
4.7%
50.0%
1.6%
·
·
愛歐尼亞之靴
63.4%
32.3%
53.0%
32.7%
·
·
·
·
贖罪神石
20.0%
2.0%
36.4%
4.3%
64.5%
24.4%
66.7%
7.1%
66.7%
1.2%
·
熾灼魔器
72.7%
4.3%
·
59.1%
17.3%
56.3%
6.3%
·
0.0%
0.4%
輕靈之靴
61.5%
10.2%
60.0%
7.9%
100.0%
0.4%
·
100.0%
0.4%
·
米凱的祝福
25.0%
1.6%
100.0%
0.8%
62.5%
3.1%
55.6%
3.5%
75.0%
1.6%
·
破曉之核
·
100.0%
1.2%
58.3%
9.4%
61.5%
10.2%
100.0%
0.4%
·
好戰者鎧甲
·
100.0%
1.2%
42.9%
2.8%
0.0%
0.8%
0.0%
0.4%
·
鍍板鋼蓋
·
100.0%
2.0%
·
·
·
·
日輪的加冕
0.0%
0.8%
100.0%
0.4%
33.3%
2.4%
50.0%
2.4%
·
·
流水之杖
·
·
75.0%
1.6%
75.0%
1.6%
0.0%
0.4%
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
鍍板鋼蓋
推薦
100.0%
5
5
愛歐尼亞之靴
57.3%
171
171
輕靈之靴
62.5%
48
48
水星之靴
33.3%
6
6
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
58.1%
215
215
生命藥水 + 世界地圖
76.9%
13
13
控域守衛 + 世界地圖
66.7%
3
3
前三件裝備
254 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 32.5%–117.5%
愛歐尼亞之靴 › 月之石再生裝置 › 贖罪神石
推薦
70.8%
24
9.4%
愛歐尼亞之靴 › 月之石再生裝置 › 流水之杖
100.0%
3
1.2%
輕靈之靴 › 月之石再生裝置 › 米凱的祝福
100.0%
2
0.8%
月之石再生裝置 › 鍍板鋼蓋 › 熾灼魔器
100.0%
2
0.8%
輕靈之靴 › 月之石再生裝置 › 熾灼魔器
75.0%
4
1.6%