搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
輔助
塔里克
輔助 · vs 拉姆斯 · 單雙排積分
拉姆斯 vs 塔里克
塔里克 頁面
對線優勢
對陣 拉姆斯 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
輔助
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
塔里克 vs 拉姆斯
牌階
全部牌階
版本 16.
16
17
18
19
20
21
16.20–16.21
塔里克 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 拉姆斯 勝率
56.19%
對線對手
+3.46 百分點
對比 塔里克 的 52.73%
105 場 · ±9.5 百分點 · 16.20–16.21
對線優勢
—
對線少於 500 場
裝備
先出 愛歐尼亞之靴
各順位裝備
14 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
日輪的加冕
51.1%
42.9%
52.9%
16.2%
·
100.0%
2.9%
·
·
鍍板鋼蓋
56.3%
15.2%
51.6%
29.5%
100.0%
1.9%
·
·
·
冰霜之心
66.7%
2.9%
62.5%
7.6%
63.2%
18.1%
83.3%
5.7%
0.0%
1.0%
·
愛歐尼亞之靴
75.0%
7.6%
58.3%
11.4%
·
·
·
·
輕靈之靴
42.9%
6.7%
66.7%
5.7%
50.0%
1.9%
·
·
·
米凱的祝福
50.0%
3.8%
0.0%
2.9%
100.0%
1.0%
0.0%
1.0%
·
·
錫柯的聚合之力
75.0%
3.8%
·
·
·
·
·
騎士誓願
100.0%
1.0%
50.0%
1.9%
56.3%
15.2%
62.5%
7.6%
·
·
凜冬將至
·
100.0%
1.9%
76.9%
12.4%
66.7%
5.7%
0.0%
1.0%
·
水星之靴
·
60.0%
9.5%
·
·
·
·
荊棘之甲
·
66.7%
2.9%
·
100.0%
2.9%
100.0%
1.9%
·
班德爾笛子
100.0%
1.0%
100.0%
1.9%
100.0%
1.9%
0.0%
1.9%
·
·
振奮盔甲
·
·
100.0%
1.9%
0.0%
1.9%
·
·
凱尼克欺瞞者
·
·
100.0%
1.0%
66.7%
2.9%
·
·
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
鍍板鋼蓋
推薦
55.1%
49
49
愛歐尼亞之靴
61.9%
21
21
輕靈之靴
53.3%
15
15
水星之靴
50.0%
12
12
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
2
生命藥水 ×2 + 世界地圖
56.8%
88
88
生命藥水 + 世界地圖
33.3%
9
9
前三件裝備
105 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 52.5%–115.0%
日輪的加冕 › 鍍板鋼蓋 › 冰霜之心
推薦
83.3%
6
5.7%
日輪的加冕 › 輕靈之靴 › 騎士誓願
100.0%
2
1.9%
錫柯的聚合之力 › 愛歐尼亞之靴 › 冰霜之心
100.0%
2
1.9%
愛歐尼亞之靴 › 日輪的加冕 › 冰霜之心
100.0%
2
1.9%
日輪的加冕 › 輕靈之靴 › 凜冬將至
100.0%
1
1.0%
鍍板鋼蓋 › 冰霜之心 › 凜冬將至
100.0%
1
1.0%