搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
下路
燼
下路 · vs 賽勒斯 · 單雙排積分
賽勒斯 vs 燼
燼 頁面
對線優勢
對陣 賽勒斯 勝率
50.00%
對線對手
裝備
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
下路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
燼 vs 賽勒斯
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
燼 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
對陣 賽勒斯 勝率
52.65%
對線對手
+2.80 百分點
對比 燼 的 49.85%
1,077 場 · ±3.0 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
+2.45 百分點
84 個對手中第 71 難
裝備
先出 傲慢
各順位裝備
13 件在某一順位占比 1%+ 的裝備
淡色:少於 2,000 場
裝備
第 1 件
第 2 件
第 3 件
第 4 件
第 5 件
第 6 件
蒐集者
49.5%
30.2%
56.9%
18.7%
55.4%
12.0%
57.1%
0.6%
83.3%
0.6%
·
傲慢
54.3%
54.5%
61.5%
1.2%
·
85.7%
0.6%
·
50.0%
0.6%
狂暴利刃
48.9%
4.2%
59.0%
3.6%
68.0%
2.3%
54.5%
1.0%
64.3%
1.3%
·
妖夢鬼刀
51.2%
3.8%
·
·
·
·
·
無盡之刃
75.0%
0.4%
54.0%
10.5%
56.3%
25.6%
60.3%
18.9%
57.5%
3.7%
80.0%
0.5%
衝擊火炮
·
55.3%
10.5%
57.0%
12.5%
61.4%
9.3%
57.1%
5.8%
66.7%
1.9%
輕靈之靴
66.7%
0.3%
51.9%
27.3%
65.7%
6.2%
·
·
·
幻影之舞
100.0%
<0.1%
58.5%
9.8%
62.5%
5.2%
77.8%
0.8%
75.0%
0.4%
66.7%
0.3%
致死宣告
66.7%
0.3%
76.5%
1.6%
45.2%
2.9%
61.5%
3.6%
65.4%
2.4%
50.0%
0.4%
水星之靴
100.0%
0.2%
64.0%
2.3%
·
·
·
·
多明尼克的問候
·
·
63.5%
5.8%
47.9%
13.3%
67.5%
7.4%
53.3%
1.4%
守護天使
·
·
·
66.7%
1.1%
63.6%
2.0%
63.3%
2.8%
嗜血者
·
·
·
100.0%
0.2%
60.0%
1.4%
61.1%
1.7%
鞋子
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
輕靈之靴
推薦
53.9%
380
380
水星之靴
59.5%
37
37
狂戰士護脛
66.7%
12
12
貪婪護脛
53.8%
13
13
鍍板鋼蓋
38.1%
21
21
出門裝
淡色:少於 2,000 場
勝率
對局
多蘭之劍 + 生命藥水
推薦
53.4%
517
517
多蘭之盔 + 生命藥水
54.0%
361
361
多蘭之弓 + 生命藥水
85.7%
7
7
2
多蘭之弓 + 生命藥水 ×2
48.5%
101
101
長劍 + 回復藥水
53.8%
13
13
5 / 8 套出門裝
顯示全部 8 列
前三件裝備
1,081 場
出裝路線
勝率
對局
占比
95% 區間 40.0%–102.5%
傲慢 › 蒐集者 › 衝擊火炮
推薦
80.0%
15
1.4%
傲慢 › 輕靈之靴 › 無盡之刃
70.0%
10
0.9%
蒐集者 › 無盡之刃 › 輕靈之靴
70.0%
10
0.9%
蒐集者 › 衝擊火炮 › 多明尼克的問候
68.4%
19
1.8%
傲慢 › 蒐集者 › 輕靈之靴
最常選用
66.7%
24
2.2%