搜尋英雄、玩家,或直接前往...
搜尋...
K
下路
燼
下路 · vs 賽勒斯 · 單雙排積分
賽勒斯 vs 燼
燼 頁面
對線優勢
對陣 賽勒斯 勝率
50.00%
對線對手
剋制
出裝
剋制
隊友與敵方
符文
裝備
趨勢
玩法
下路
全部位置
上路
打野
中路
下路
輔助
燼 vs 賽勒斯
牌階
全部牌階
版本 16.
15
16
17
18
19
20
16.19–16.20
燼 使用場次
不限
不限
5+
10+
20+
50+
100+
經濟 @ 10:00
不限
不限
≥ +1,000
≥ +500
±500
≤ -500
≤ -1,000
剋制 · 對線對手
最少場次
500
20
100
250
500
1,000
2,500
5,000
10,000
對陣 賽勒斯 勝率
52.65%
對線對手
+2.80 百分點
對比 燼 的 49.85%
1,077 場 · ±3.0 百分點 · 16.19–16.20
對線優勢
+2.45 百分點
84 個對手中第 71 難
英雄
勝率
優勢
更難 · 優勢 · 更易
對局
90% 區間
1
賽勒斯
53.0%
+2.5
1,045
50.1%–54.5%
燼 vs 賽勒斯 · 對線
賽勒斯 頁面
開啟 燼 vs 賽勒斯
對陣 賽勒斯 勝率
對陣 賽勒斯 的核心裝
依對局時間的擊殺
燼
賽勒斯
18 個時間段,大致對應 1–18 級 · 藍色 = 燼 的擊殺,紅色 = 賽勒斯 的擊殺
對陣 賽勒斯 時的變化
對陣 賽勒斯 選用 · 整體
下路 · 16.19–16.20 · 全部牌階 · 忽略已固定的出裝選擇
84 位對線對手(500+ 場)
淡色:少於 2,000 場
優勢 = 勝率 − 燼 的平均 49.9%,單位為百分點(樣本少時向平均值收斂)
90% 區間
刻度 −6 至 +6 · 最難打的在前 · 每欄皆可排序
燼 vs 賽勒斯 · 對線
賽勒斯 頁面
開啟 燼 vs 賽勒斯
列表中對線 1,045 場 · 整頁限定為對陣 賽勒斯 時 1,077 場 · 擊殺時間取自最近兩個版本,任何位置與牌階
對陣 賽勒斯 勝率
52.65%
1,077 場
相對 燼 平均 49.85% +2.80 百分點 · 對陣 賽勒斯 排名第 20(共 26)
對陣 賽勒斯 的核心裝
80.0%
15 場
依對局時間的擊殺
321,950 vs 256,306
燼
1
4
7
10
13
16
賽勒斯
18 個時間段,大致對應 1–18 級 · 藍色 = 燼 的擊殺,紅色 = 賽勒斯 的擊殺
對陣 賽勒斯 時的變化
對陣 賽勒斯 選用 · 整體
輕靈之靴
35.2%
40.7%
水星之靴
3.4%
—
鍍板鋼蓋
1.9%
4.2%
貪婪護脛
1.2%
1.3%
Flash + Barrier
79.8%
83.7%
Exhaust + Flash
5.8%
4.1%
Flash + Ghost
4.9%
3.9%
Cleanse + Flash
4.4%
4.0%
剋制
84 位對線對手 · 全部對局
更難
優勢
更易